Розбудова української національної держави

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Вадим 58 (31.03.2016, 20:58) писал:Уже передумали.
Рада сняла вопрос с повестки дня? - у меня ссылка не открывается.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:04, 05.04.2016
Есть много польских песен про Львов - видео и тексты песен по ссылке.

Насаждая русофобию, не потеряйте Львов!

А есть ли украинские песни про Львов досоветского периода? Сомневаюсь.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Страшно подумать какое у нас строится государство глядя на такое:

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 72
Старожил
Скат (11.04.2016, 18:20) писал:Страшно подумать какое у нас строится государство глядя на такое:



Мда. Вся надежда на вменяемых учителей и родителей. Больше ничего и не остается.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:59, 12.04.2016
Кто поблагодарил Яценюка за работу:

Канцлер Германии
Вице-президент США

Теперь понятно НА КОГО ИМЕННО работал Яценюк.

Украинский народ и даже украинский парламент относятся к нему совсем по другому.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
16:19, 12.04.2016
Скат (12.04.2016, 15:58) писал:Украинский народ и даже украинский парламент относятся к нему совсем по другому.




Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (11.04.2016, 18:20) писал:Страшно подумать какое у нас строится государство глядя на такое:
скудоумие! Интересно только- врожденное или приобретенное...
Скат (12.04.2016, 15:58) писал:Теперь понятно НА КОГО ИМЕННО работал Яценюк.
ну понятно не теперь, теперь более открыто. Ни один европейский десантник на сцене майдана не получил ноту протеста за вмешательство.. Не исключено, что история с признанием ошибки вторжения в Ливию повторится и с украиной. Только на сколько уменьшится население шарика? Флаги америки по сей день не смущают на фасадах украинских гос.учреждений. Да чего уж там...Если уже не смущают иностранцы в должностях...Если уже под "хендехох, херрлуценко" готовы переписать закон, лишь бы подольше продержаться без уголовных дел. Полный развал назвали розбудовой....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Так вот в чем задача Украины

Прикрепленная картинка


По крайней мере честно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Нэзалэжнэ сомали!
Забыл дописать - щэ й вильнэ!
Горожане
+ 298
Великий Гуру


Львовский телеканал ZIK обвинил Кличко в саботаже закона о декоммунизации

Цитата:На Львовском телеканале ZIK в программе "Брат за брата", которую ведут два свидомых брата в вышиванках по фамилии Капрановы, вышел сюжет под названием "Саботаж закона о декоммунизации".

Второй этап декоммунизации завершился еще 1,5 месяца назад, однако по мнению журналистов потерпел фиаско, т.к. Киев до сих пор "завален" советскими символами. И это все потому, что городской голова Владимир Кличко не считает это проблемой. Институт национальной памяти во главе с директором Владимиром Вятровичем насчитал. что в Киеве нужно убрать более 100 символов коммунистической эпохи.

Примечание:
Владимир Вятрович - родом со Львова, украинский "историк" и исследователь истории "украинского освободительного движения". Защитил кандидатскую диссертацию «Зарубежные рейды УПА в контексте реализации антитоталитарной национально-демократической революции народов Центрально-Восточной Европы». В книге «Отношение ОУН к евреям: формирование позиции на фоне катастрофы» оправдывает преступления ОУН в отношении евреев. А в книге «Вторая польско-украинская война. 19421947» пытается доказать непричастность лидеров ОУН к уничтожению поляков и утверждает, будто Волынская резня была стихийным восстанием украинских крестьян. Украинские националисты изображаются Вятровичем как трагические борцы за свободу, иногда вынужденные надеть нацистскую форму, якобы совершенно непричастные к Холокосту и осуществлявшие «симметричные» ответные действия во время Волынской резни. Все документы из советских архивов свидетельствующие о преступлениях ОУН-УПА Вятрович просто объявляет фальшивкой, а историков критикующих такой подход — пособниками пропаганды.

Еще в феврале Вятрович написал Кличко письмо с просьбой принять меры для выполнения закона о декоммунизации. Невыполнение закона Кличко объясняет тем, что до сих пор ищет место куда свезти все демонтированные памятники. С подобным требованием Вятрович обращался к Кличко еще прошлым летом. Однако, летом, Киевская власть занималась не поиском мест для демонтированных символов, а тем чтобы вообще спасти их от демонтажа. Тогда же была создана экспертная комиссия и полгода эксперты формировали список на демонтаж. В результате было признано, что часть памятников имеет художественную ценность. Наибольшая дискуссия развернулась по поводу памятника Щорсу, который стоит на перекрестке улиц Шевченко и Петлюры, который согласно постановлению от 2009 года является памятником монументального искусства национального значения. Однако по мнению Вятровича советские памятники не могут иметь художественной ценности. После длительных дискуссий экспертный совет при Киевской администрации рекомендовал оставить Щорса на месте. И как компромисс рекомендовал прикрепить на постамент табличку с описанием "негативных" сторон деятельности комдива. Владимир Вятрович был шокирован таким "самоуправством". Еще один "историк" директор Музея Украинской революции Александр Кучерук, заявляет, что "нормальные люди не хотят сберегать палачей своего народа", а памятники советским руководителям - это "действенный метод зомбирования украинцев".

Журналистка привела к памятнику Щорса Виктора, который является "специалистом" по сносу памятников, и задала ему вопрос: сможет ли он с побратимами повалить Щорса? Однако, Виктор говорит, что тут кругом провода, поэтому все сложно и этим должны заниматься специальные службы. Активисты смогут только лишь слегка подпортить монумент: поотбивать плиты, позакидать краской и подпалить его, чтобы "подкоптился", облить кефиром. Однако может найтись дурень, который использует взрывчатку, тогда могут пострадать люди и находящиеся рядом здания.

Владимир Кличко заявляет, что для демонтажа нужны деньги, а "без денег мы ничего не сможем сделать". Власти затягивают процесс демонтажа и тем самым провоцируют "активистов" на преступление. Депутат Киевского совета Юрий Сиротюк (партия "Свобода") предполагает, что причиной промедления с демонтажем являются идейные убеждения городского головы. Он припоминает реакцию Кличко когда в революционном штабе сообщил ему про снос памятника Ленину:

- Кличко почему-то воспринял это очень лично. Что это прошлое... Сдается, что это он был там пионером или комсомольцем... И чуть ли не вступал в комсомольцы возле памятника Ленину.
Сам Кличко заявляет:
- Много людей связывают с этими памятниками большую часть их жизни...


Галицкие рагули наводят в Киеве свои порядки - решают каким памятникам стоять, а каким нет. Причем не спрашивая самих киевлян - ну конечно, ведь они первый сорт украинцев, они знают как надо Украину любить
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация