Мажоритарний виборчий округ №18

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Есть такая поговорка, что в политику приходят со светлым будущим, а уходят с темным прошлым.
Есть и другая: Кто ищет миллионы, тот иногда их находит, кто не ищет, не находит никогда!
Хочу и пообщаюсь еще с жильцами данного района, которых знаю, на вопросы заданные адвокатом Ульяновым.
О результатах отпишу.
Горожане
0
Проездом
Не залишила байдужою Ваша тема, адвокат Ульянов.

Спробую так окреслити проблеми району, зокрема в частині будинків 7 та 9, що на кварталі 297:

1. в цьому районі мешкають дуже багато дітей, тому бажано, щоб облаштували дитячі площадки і зробили пішохідний перехід біля кінцевої зупинки маршруту № 11;

2. біля більшості підїздів вказаних будинків лавочки або зламані або відсутні, бажано їх відремонтувати або встановити;

3. необхідно залатати дірки на дорогах, їх сміло можна назвати ямами. Також, хотілось би ходити тротуарами, а не протоптаними стежками;

4. ну і освітлення вулиць і будинків в цьому районі некудишне.
Далі буде...

Взагалі то, проблеми таку як і у всіх, нічого нового. Якщо Ви зацікавлені, то і з цього можна почати.

Маю сподівання, що Ви людина слова і діла. Особисто від себе можу запропонувати допомогу в якості організації зустрічи з мешканцями будинків 7 та 9, що на кварталі 297. Але мушу звернути увагу, що досвіду такої роботи в мене немає, тому залишається сподіватися на міцність альруізму та помічь друзів, що мешкають у цьому районі ))))))).


Взагалі, було б цікаво почитати Вашу програму....
Невозможное - возможно
Горожане
Заслуженный
пенсионер

nikomidia писал:необхідно залатати дірки на дорогах, їх сміло можна назвати ямами. Також, хотілось би ходити тротуарами, а не протоптаними стежками


самая большая проблема, как на меня....в городе, где большинство лиц переизбираются годами, - и снова идут во власть
Правда, они тротуарами вряд ли пользуются...или там внутриквартальными дорожками
ПС. замечание по ходу разговора.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]проспект 50 річчя Жовтня 36-42,[/quote]

Йооо...Это что ж получается? Если я в доме №37 живу, то Вы - мой глас?
ЗдОрово..Правда, дом наш кооперативный, все сами делаем: лавочки строим-красим, деревья подпиливаем. Но, если хотите, поспрашиваю у соседей, если есть надобность во встрече:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Ні, на жаль, у мого укругу парна сторона вулиці: 36,38,40,42 [/quote]

Действительно, жаль...А я-то уж планы строить начала относительно Вас:-)



[quote=адвокат Ульянов]Оце ви - молодці.
Я також вважаю, що майбутнє лише за ОСББ, тому що набагато простіше скинутись самим по 20-50 гривень та зробити те та інше самим собі, чим роками чекати милості від чиновника,[/quote]

Определенно Именно поэтому в нашем доме всегда чистый и работющий лифт с зеркалом (!!:-)))), чистые лестничные пролеты, всегда тепло, хороший напор воды и прочие незатейливые коммунальные радости:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Понимаете, [quote=адвокат Ульянов]Є попит на завгоспів і ремонтників - отримуємо в міській раді завгоспів та ремонтників, які лагодять як вашу стріху, так і міський бюджет, за рахунок якого треба було б щось зі стріхою і робити.[/quote]
Вы так никогда не выиграете выборы (не дай Бог, конечно). Вы забыли в каком городе мы живем. Мы живем в городе, большинство которого на президентских выборах выбрало Януковича. То есть в городе, в котором большинство любит вестись на красивые обещания (думает желудком, а не головой). У нас побеждает тот, кто дает больше гречки (хотя в этом году будут макароны), красит лавочки в более яркие цвета (а что они гнилые и могут проломиться, - то пофиг). Мне Ваша позиция понятна, я и я бы за Вас проголосовал, но есть одно но... я проживаю в другом районе.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В тему, не в тему... Просто мысль. Вот очень часто посещаю сей округ, и обратила внимание, что нет там стоянок, или может люди не ставят там машины... Конкретно - Карнаухова 19-27 заставлены машинами. Проблема это или нет - но это не правильно.
Детей там много, а вот площадки им явно не хватает, хотя отличное место Карнаухова 19-19а-17-15 позволяет ее там "впендюрить", кто-то в этом году пытался ее там поремонтировать, красили что-то, но это похоже было на показуху какую-то, этому двору явно не хватает деревьев лавочек и детской площадки. Первый раз дома Карнаухова когда увидела создалось впечатление, что это - пустырь... теперь просто привыкла.

Не заинтересованное лицо, просто вставила свое впечатление.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
1. ОСББ - это очень красиво, но в теории. Главный тормоз ОСББ заключается в том, что если несколько жильцов дома не платят за горячую воду, то поставщик тепла отключает услугу всему юридическому лицу. В "простых" домах добросовестный плательщик еще как то может побороться за свои права (я бы смог), если есть задолженность по дому, то это проблемы поставщика услуг, как выбить долги с конкретного физлица. А целый дом отключать низя. ОСББ - можно, ну если кроме, долги должников раскинуть на добросовестных плательщиков.
2.[quote=адвокат Ульянов]Я б так категорично не судив - я знаю багатьох людей, які голосували за Януковича свідомо, не бажаючи бачити на посту Президента Тимошенко.[/quote]
А жаль, что люди голосуют сердцем (я их понимаю), а не разумом (мозгами).
3. [quote=адвокат Ульянов]вірю в те, що люди розуміють ріницю голосування за партію на загальнодержавних та міських виборах[/quote]
А я не верю. Хотя эту прописную истину доказываю всем с пеной у рта.
Если бы люди розумилы, то наш город не был бы в такой глубокой жопе.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов, а ЭТО уже кое что! (я о разъяснении о ОСББ). Но пока не будет прецедента с переходом дома в ОСББ (или сдачи нового дома) с заключением договора по теплу с КАЖДЫМ квартировладельцем, то по Станиславскому: шота мне слабо верится, что получится, тем более в стране, в которой суд (пусть даже и конституционный) так запросто взял да и отменил конституцию 2004 года.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

ednik писал:А жаль, что люди голосуют сердцем (я их понимаю), а не разумом (мозгами).


Сердцем я бы проголосовал за Ющенко в 2004 и ЮВТ. Но разумом не могу.....

ednik писал:то наш город не был бы в такой глубокой жопе.


Я так не считаю.

ednik писал: Но пока не будет прецедента


Пообщался только что с председателм одного такого ОСББ (стаж более 10 лет), он про такое почти не знал. Снабжу приведенной информацией. Прецеденты нужно "подогревать"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация