Мажоритарний виборчий округ №18

0
Горожане
+ 25
Старожил
адвокат Ульянов якщо станете депутатом, і можливо хто з наших форумчан - є просьба одна для всіх.
Я хочу ініціювати дежурство ДАІ на перехрестях слідування дітей до шкіл з 7.30 до 8.30 ранку. (перехрестя дуже легко визначити мешканцям району).

Наприклад моя дитина вже самостійно вдень ходить сама. Вона уважна, і знає де і як переходити дорогу. Але я вимушена її водити в школу вранці, бо на Леніна, Перемоги водїї несуться так, аби пожар був десь. Пішоходів не пропускають. Думаю за 3-4 місяці ДАІшники привчать їх правилам дорожнього руху.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Якщо коротше – то ОСББ не слід укладати договір на теплопостачання від юридичної особи. Ці організації мають виконувати лише функції балансоутримувачів ( ст. 24 Закону України «Про житвлово-комунальні послуги»), але без використання права на укладення договорів на надання житлово-комунальних послуг з водо-, тепло-, газо- постачання. Але як балансоутримувач ОСББ може мати право контролювати якість послуг.[/quote]
Цікавий варіант. Дякую за підказку шляху, підкину своїм.
У нас в будинку йдуть гарячі дебати з приводу ОСББ, головна проблема - боязнь "кругової поруки" (приблизно те, що описав ednik).

А можна ще не 100% в тему ("флуд" ). Де взяти детальнішу інформацію по особі під № 17 від "Сильної України":
Педай Дмитро Юрійович 27.10.1984 р. Громадянин України Вища ПАО
"Укртатнафта" Інженер КіПіА.


Я на 17 дільниці голосую, вибір кандидатів - сумнівний (частково, через нульову інформацію).
Горожане
+ 13
Залетный

91972 писал:Педай Дмитро Юрійович 27.10.1984 р. Громадянин України Вища ПАО
"Укртатнафта" Інженер КіПіА.


здається мені я знаю хто це. В нього є старший на рік чи два брат Олексій. Дмитро закінчив у 2006 політех "машинобудування" і працював раніше на вагонобудівному чи дормаші але скоріш вагонобудівний, разом з братом. На вигляд худесенький але високий, дуже сором"язливий і тихий. Дуже тихо розмовляє, а це показує що людина не впевнена в собі. Не вигляжає на свій вік. Йому дають набагато менше років. Сумніваюся що йому під силу буди депутатом
Якщо це не однакові призвища у людей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

91972 писал:Я на 17 дільниці голосую


незнаю які адреси відносяться до цієї дільниці. А той хлопець проживає в районі водоканалу.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Anusik писал:Я хочу ініціювати дежурство ДАІ на перехрестях слідування дітей до шкіл з 7.30 до 8.30 ранку. (перехрестя дуже легко визначити мешканцям району).


Вы это можете сделать без привязки своей инициативы к выборам. Ст.40 Конституции дает Вам право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения или лично обращаться в органы государственной власти, органы самоуправления, к должностным или служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение.
Единственное, что на каждый перекресток по дежурному не выставишь...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тут два питання є. Перше - а хіба новий начальник ДАЇ Кременчука вже знає де у нас вулиця Квартальна чи Радянська? Сумніваюся сильно
А по друге - а заробляти їм коли і що можна стягти з дитини - гривню штрафу, що вулицю правильно переходить? А як на цю гривню прожить?
Горожане
+ 25
Старожил
писатель Ви не так зрозуміли. Діти як раз правильно переходять.
А ось водії - вони часто не пропускають дітей.
Ось я вчу дитину, щоб вона завжди дивилась в сторони, чи не несеться якась машина.

pantazm
Ви ж розумієте - коли це роблять депутати, це в рази ефективніше.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Anusik писал:pantazm Ви ж розумієте - коли це роблять депутати, це в рази ефективніше.


Они никак не расширят штат подразделения ГАИ. Чтобы у каждой школы держать постового с 7-30 до 8-30, то некому будет присутствовать на утреннем "разводе". Кроме того, необходимо будет обоснование, что в таком-то районе повышенная опасность, несмотря на принятые меры по установке предупреждающих знаков и монтажу "лежачих полицейских " (приблизительно в курсе сметная стоимость? ). Пешеходные переходы "отрабатывают", конечно, но Вы сами сказали, что обращение к депутатам- как крайняя мера, вначале стОит попробовать своими усилиями. Обратитесь, все получится!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Anusik, всегда- пожалуйста! А по 18 округу тоже есть школа. Если избиратели сюда заходят, то не лишне будет узнать и их проблемы по этой теме. Если нет, то право модератора - зачистить.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Цитата:адвокат Ульянов якщо станете депутатом, і можливо хто з наших форумчан - є просьба одна для всіх.
Я хочу ініціювати дежурство ДАІ на перехрестях слідування дітей до шкіл з 7.30 до 8.30 ранку. (перехрестя дуже легко визначити мешканцям району).


Дежурство мало вероятно . Лежачий полицейский ? То-же нет - улица с достаточно плотным движением. Светофор на переходе напротив исполкома наверно более оптимальный вариант.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]1. виділення земельних ділянок в оренду виключно на підставі земельних аукціонів, що дозволить значно підвищити доходу частину міського бюджету; максимальне спрощення порядку оформлення землевідвідних документів з максимальною публічністю та відкритістю процесу передачі земель в оренду;[/quote]
А премьр-министр так не считает :[quote]Азаров против земельных аукционов – иначе цены поднимутся в том числе и для «своих».Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что «поголовное» проведение земельных аукционов будет провоцировать сохранение высоких цен на недвижимость. Как передает УНИАН, об этом он сказал на брифинге после заседания Координационного совета по вопросам защиты прав потребителей при Кабинете Министров Украины, отвечая на вопрос о том, как планируется следить за качеством новопостроенного жилья, учитывая огромный спрос на него.
Н.Азаров отметил, что правительство «настораживает не совсем оправданный рост цен и стоимости строительства». Он убежден, что в сфере строительства жилья нужно навести порядок. При этом Н.Азаров отметил, что снижению «неоправданных» цен на недвижимость может помешать массовое проведение земельных аукционов на местном уровне. Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что законодательное урегулирование вопроса проведения земельных аукционов не означает, что теперь основным источником наполнения местных бюджетов должны быть средства от продажи земельных участков.

[/quote]
Вы сможете, работая на государство быть против его политики?
[quote=адвокат Ульянов]2. встановлення дієвого контролю за діяльністю комунальних підприємств та забезпечення їх прибутковості і перерахування до міського бюджету частини прибутку;[/quote]
Например аптек? Вы думаете контроль - это реально?
[quote=адвокат Ульянов]8. створення за рахунок міського бюджету та залучених коштів інвесторів дитячих майданчиків за зразком майданчиків Roshen в кожному міському парку[/quote]
Именно по образцу Рошен? А БЮТ чем не угодили? Есть разница? И тратить бюджетные деньги- это не зарабатывать...Статью расходов на площадки образца Рошен по-моему еще не вводили...По расходной части бюджета можно много интересного придумать, кто определяет эти приоритеты? Есть и внебюджетные фонды, каков контроль депутатов здесь? Вот эти пунктики бы кто включил в программу. Внебюджетные фонды, счета по-моему по объему превышают бюджетные или на уровне. Не интересовались, к этой инфе доступ есть?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация