Мажоритарний виборчий округ №18

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов,
[quote=адвокат Ульянов]Прошу висловити свої критичні або не критичні думки з приводу цих засад.[/quote]
Які ж можуть бути критичні думки? Цілком прагматична програма, готовий підписатися під кожним словом. В мене є низка доповнень, стосовно джерел фінансування та механізмів отримання коштів в міський бюджет. Окрім цього нашою політичною силою розроблено серьйозну екологічну програму. А так - цілком підтримую, сподіваюся, що виборці Вас підтримають.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Все потрібно вкоротити вдвічі - інакше не читатимуть. Транспорту немає - там проблеми в цьому районі в часи пік - ніяк виїхати в місто
Горожане
+ 329
Великий Гуру
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->не по темі<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (10 октября 2010 23:37)</div></div><!--modBlockEnd-->
[quote=адвокат Ульянов]Позабюджетні фонди не є некерованими та не контрольованими і перевіряються КРУ так, як і бюджетні.[/quote]
А прозрачны ли? Депутаты имеют доступ к информации о поступлениях?
Каким образом производилась газификация коттеджного поселка у р.Кагамлык? Такие решения принимаются коллегиально или кулуарно? Я вопрос почему так ставлю- ведь включив в свою программу о направлении бюджетного финансирования, то насколько доступно внебюджетное и в чем уверенность, что будет какое-то влияние на распределение средств даже для столь значимых социальных задач? Хотеть же не вредно. А реалии?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Ух ты. Я мимо политики сейчас , а тут обещания нажать на рычаги появились. Вот скажите - на какие рычаги нужно нажать , чтобы- а) общежитие по Карнаухова 13 отдали на приватизацию? Вернее наши родимые депутаты приняли решения по приватизации данного общежития? А то приходят , смотрят и уходят. Проблем типа много , вы нам по 2 штуки скиньтесь , мы приведем дядю чтобы вас посмотрел , составил план здания и может быть разрешим вас приватизировать, а народ ремонты тем временем на свой страх и риск ваяет. А то что поводка горит никого не волнует. Б) к кому обратиться , чтобы возле пресловутого общежития сделали детскую площадку? А то пока только мусорки с двух сторон стоят. в) - Там люди за Гарпун писали- мы то слава Богу эту мерзость сдыхались , а вот другие никак не могут. Вечно невмырущий этот Гарпун- заняться бы им серьезно. Могу пообщаться в личку, даже в гости пригласить, но вот знакомить с жильцами лучше не надо. Пока все собрания никакого результата не дали.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вот пункт пятый.
"5. припинення практики залишкового фінансування лікарень, впровадження механізму, за яким в лікарнях створювати платні палати підвищеної комфортності, за рахунок надходжень від яких фінансувати лікування малозабезпечених жителів міста та дітей; реорганізація системи охорони здоров’я та переорієнтація її на профілактику та усунення причин захворюваності, ніж на лікування наслідків запущених хвороб, створення системи сімейної медицини."
Пункт крайне слаб и страдает недостаточными знаниями реалий и общими словами.
Прекращения практики остаточного механизма финансирования- в условиях нехватки денег кого обдерем на нужды больниц- педагогов, дороги,КАТП -1628 ?
ВИП палаты с оплатой давно существуют.Если в больнице они проведены не как платные услуги,а как страховая медицина,то эти деньги на зарплату не пойдут. Все пойдет на иные нужды и бедным тоже достанется.Если их деятельность проведена как платная услуга с задействованием в расчете стоимости зарплат персонала - часть денег пойдет на премии.
Переориентация медицины на профилактику - это сильно для депутата городского совета.
Написали бы лучше про расширение бесплатных обследований,передвижные флюорографы,которые абсоютно бесплатно приедут во двор и всех обследуют.И другие выездные бригады тоже,чтобы не давиться в поликлиниках.
Дни скидок в платных медучреждениях по сдаче анализов тем же малообеспеченным.
Система семейной медицины уже существует.Ее можно совершенствовать, ее можно закрыть,но зачем провозглашать создание уже существующей?
И что Вы жаждете в виде реорганизации здравоохранения сделать ?
При оном еще надо учесть,что все директивные документы по медицине требуют сохранения существующей сети мед.учреждений.
Ага, можно Центр здоровья закрыть. Толку от него немного и никто не помрет. Только практика потрясания презервативом на днях помощи жертв СПИДа.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
адвокат Ульянов,
Ну если захотите воспользоваться опытом организации ВИП-палат и использования заработанных денег на нестоль богатых -милости просим.
Через УПСК все это делается.
Что касается того, что у нас вечно очереди- у МЕНЯ их нет. Они случаются,когда приходят сразу несколько ,а я один- максимум полчаса.
Предварительная запись - тоже используем.
Что касается предварительной записи- она опирается на нормы приема одного пациента, принятые МЗ. В СССР их отменили, а теперь вновь они всплывают. Поэтому если на человека отведено 10 минут,а человек имеет более сложную рану или просто медленно соображает-все летит к черту.
Вот лучше вставьте в программу снижение обьемов отчетности и развитие элетронных ее форм.. Любое учреждение на поездки в Полтаву угробливает тысячи гривен. А потом в Полтаве при принятии бюджета задают вопрос -а почему у вас столько денег в смете на ком.расходы ? А потому что в год в Полтаву ездим около сотни раз....
Меня уже водители маршруток узнают.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Начну из своего вопроса.

Цитата:є деякі фактори в приватизації гуртожитків, через які можна не зуміти переступити


Не наш случай. Когда общежитие передавали городу, одним из условий была дальнейшая приватизация. Беда только одна -нет плана дома ( им конечно же никто не занимается. вернее сдайте 2 штуки), и раздача комнат перед передачей как угодно и кому угодно.

Цитата:Це треба звертатись до власника гуртожитку та МНС. Якщо люди самі це робити бояться, то слід робити через депутата. МНС має важелі вплинути на власника гуртожитку.

та же история что и с приватизацией- вы деньги мы ставим. Причем в этом случае даже сумма неизвестная, т.к. менять надо все.

Цитата:проблема Гарпуна вирішується або створенням ОСББ, або зміною балансоутримувача

нам для этого понадобилось лет 5-ть.
Теперь Ваши тезисы.

Цитата:припинення практики залишкового фінансування лікарень, впровадження механізму, за яким в лікарнях створювати платні палати підвищеної комфортності, за рахунок надходжень від яких фінансувати лікування малозабезпечених жителів міста та дітей; реорганізація системи охорони здоров’я та переорієнтація її на профілактику та усунення причин захворюваності, ніж на лікування наслідків запущених хвороб, створення системи сімейної медицини;


Вы серьезно? А можно поподробней, а то , насколько мне известно нынче во всех больницах города есть такие палаты , а бомжы защищены лучше чем рядовой житель . Семейная медицина в таком виде как есть сейчас мне и даром не нужна, не нужна даже в том случае если мне заплатять за посещене моего семейного врача. Поясню- это ж какому дибилу пришла в городе мысля - посадить семейного врача отдельно отбольницы? Они типа позаботились о пенсионерах, а остальных просто не спросили хотят ли они этого семейного врача видеть в глаза. И теперь мы имеем дибилизм власти придумавшей как всегда дурость- семейный врач на Авроре , а все остальные врачи на Керченской. И я ( видимо от нефиг делать) , должна сначала посетить доктора, который только давление может померить да карограмму сделат и все.. по всем остальным вопросам- марш в поликлинику. Вы извините , но такая семейная медицина мне не нужна- я хочу сама себе выбрать семейного доктора , а не получить его от государства . О квалификации семейного врача я уже вообще молчу -она отсутсвует напрочь.

Цитата:встановлення таких пріоритетів в бюджетному фінансуванні: як охорона здоров’я, заробітна плата тих, хто фінансується з місцевого бюджету, матеріально – технічне забезпечення дошкільних закладів, шкіл та комунальних учбових закладів, ремонт та модернізація інженерних мереж та будівель міста, комунальний транспорт. Фінансування проектів на кшталт встановлення «Гонгу Миру» лише після задовільного фінансування пріоритетних статей та громадського обговорення;

Утопия.. даже не хочу комментировать. Без поддержики и приоритетности данного вопроса государством- это невозможно.

Цитата:підтримка та розвиток дитячих художніх, спортивних гуртків, місць проведення творчого дозвілля дітей та підлітків;

Для начала сделайте так , чтобы не закрыли те , что действуют.

Цитата:встановлення депутатського контролю та постійного моніторингу за обґрунтованістю комунальних тарифів, спонукання теплопостачаючих та теплотранспортуючих компаній до зниження собівартості послуг та проведення модернізації основних фондів; надання органам громадського самоуправління повноважень контролю за якістю житлово – комунальних послуг; включення до тарифу експлуатаційних витрат складової на благоустрій прибудинкової території;

Здесь вообще все просто- перевести город на автономное отопление ( ну отменить запрет на его установление и поощрять оное) и эти самы компании будут сами себя усовершенствовать , причем очень быстро. В Украине есть города , которые перешли на автономное отопление , и живут они гораздо лучше нас , по-крайней мере финансово. А сейчас в связи с запретом , абсолютно точно знаю , что за энную сумму тебя внесут в списки задним числом на установление автономки. понятно , что торгуют списками не простые граждане города.
Р.S. Если есть ошибки - прошу прощение - моя дальность от политики обьясняется просто- два месяца чудной девочке помогающей мне к тому же и писать на форуме.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]розроблення та впровадження батьківсько – педагогічного самоуправління та контролю за господарською діяльністю шкіл та навчальних закладів, що фінансуються з міського бюджету;[/quote]
Хорошо бы еще эти родители не имели бы никакого отношения к школе до n-колена. А то бабушка в школе работает, а ее дочь-родительницу в комитет...вроде и все ОК, но толку от такого - ноль. И таких можно набрать большинство.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]ну, вибачте, це вже занадто: не тільки в рот покласти, та ще й пожувати і ковтнути? [/quote]
Вибачаю
Это я так, по ходу. Ну, типа штобы Вы видели, что я прочитала :)
Я ж так поняла, это и был ответ на мой вопрос.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
адвокат Ульянов, мне понравилась Ваша программа и то, что она состоит из двух блоков, что даёт возможность избирателям видеть конкретно ваши намерения как депутата горсовета в целом и в то же время ответственным за свой округ.
С Вашего позволения остановлюсь только на одном моменте:
[quote=адвокат Ульянов]впровадження оренди комунального майна замість його тотального розпродажу, встановлення мораторію на приватизацію комунального майна;[/quote]
Это правильно, но как быть с существующими договарами аренды, которые заключались сто лет назад и имели определённые условия в пользу территориальной громады, например договор аренды с Полтаваоблэнерго об аренде ТЭЦ, который наверняка никто за все годы не пересматривал, а ведь время идёт вперёд и условия должны меняться!?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация