Мажоритарний виборчий округ №2

0
Горожане
+ 25
Старожил
На 18-м округе победил молодой парень, который с начала августа ходил и беседовал с бабушками. Раздавал им агитки. Больше ничего не делал. Просто много говорил....

Он выиграл у Ульянова и других "тяжеловесов", даже у тех, кто чинил крыши и ставил площадки.
Эту тему когда-то продвинул Максим Левчук.

Исходя из моего "чудного" опыта:
- ставка на бабушек (чего я не сделала - я работала со средним возрастом и молодежью), их проголосовало процентов 80 из всех, как по моим участкам
- свои люди в комиссии, которые не дадут совершиться махинациям
- начинать нужно за 3-4 месяца
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Аня, я хорошо знаком с ситуацией на 18 округе. Поверте разговорами и агитками в данном случае не обошлось. Думаю Ульянову это известно, но он промолчит из-за конфликта интересов (по-моему в юриспруденции это так называется). Своих людей в комиссии могут успехом заменить подготовленные и соответствующим образом промотивированные наблюдатели.
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

zzz-cd писал:Аня, я хорошо знаком с ситуацией на 18 округе. Поверте разговорами и агитками в данном случае не обошлось.


А можна більш детальну інформацію з цього приводу?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Могу. Речь идёт о мотивационной составляющей "общения" вышеупомянутого кандидата с бабушками. Понятное дело, что ни письменных свидетельских показаний, ни фотографий с моей стороны не будет, поэтому рискую остаться голословным.
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ruda98 писал:Вчера дочка рассказала, что один из кандидатов в депутаты по округу №2 ( а это никто иной, как Таценюк) поздравил с Покровом открытками и своими фотографиями всех жителей этого района. Казалось бы, ну и что здесь такого?! Но... для этого человека, кроме как "бандюган" другого слова не придумаешь. Отвратительный тип.


Я так розумію, що ця людина і буде представляти округ № 2 в міській раді.

ruda98 писал:Кто знает близко Таценюка, тот прекрасно знает про его пьянки-гулянки с молодыми девочками и помнит, как он вылетел за мошенничество с одного всем известного предприятия, на сегодняшний день - верный пёс Холода, работает у него, и канадские ёлочки сносил именно он со своей бригадой; кому морду набить, угрожать - это по его части. И этот человек говорит о Боге и хочет быть депутатом? Кошмар! Интересно, каким образом "Батькивщина" подбирает кадры в свои ряды?Прошу прощения за "чёрный" пиар, но просто молчать не могу, видя тот беспредел, который происходит в нашем городе. Если такие люди прийдут к власти, - это будет капец!


Такі люди і приходять до влади після цих виборів. Цікаво, а про що думали виборці, коли віддавали голоси за таку, гм, "особистість"? Чи всих очарувала партія "Батьківщина"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Цитата:На 18-м округе победил молодой парень, который с начала августа ходил и беседовал с бабушками. Раздавал им агитки. Больше ничего не делал. Просто много говорил....


Не все так просто.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
[quote=Старший сержант запаса]Такі люди і приходять до влади після цих виборів. Цікаво, а про що думали виборці, коли віддавали голоси за таку, гм, "особистість"? Чи всих очарувала партія "Батьківщина"?[/quote]

про что думали избиратели на выборах я написал в теме Мажоритарний виборчий округ №18 в посте №179, кому интересно может почитать, как говоритсо из первых уст без преувеличения
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]Цікаво, а про що думали виборці, коли віддавали голоси за таку, гм, "особистість"? Чи всих очарувала партія "Батьківщина"?[/quote]
Старший сержант запаса, во-первых, - при чём тут Батькивщина? Всё дело в том, что для нащих людей достаточно наобещать в три короба, покрасить поломанные лавочки, создать видимость того, что он уже много чего сделал, за счёт других депутатов, - в этом он постарался, сама была свидетелем. Люди во дворе, где живёт моя дочка, до сих пор находятся в шоке, от того, как их ловко провёл Таценюк, присвоив заслуги другого кандидата себе, но обратного хода уже нет.
Во-вторых, не секрет, что на втором округе было не всё чисто: применяли так называемый "ручеёк", в котором были задействованы работники рынка, где работает Таценюк, из его кармана выпали чистые бюлетни, но пока приехала милиция, он успел их скинуть, нашли ещё такие же бланки бюлетней. Таценюк пытался перевести стрелки на Шендрика, но зная его, могу с уверенностью сказать, что тот просто не способен на такое.
Меня просто удивляет пассивность кандидатов в депутаты по этому округу, которые всё видели, знали и ничего не предприняли.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
yur

Цитата:Почему? Перемены есть. Новые люди попробовали побороться за мандаты, "другие люди", прошли в советы, другой мэр. Город изменится. В лучшую или худшую сторону - посмотрим, но в любом случае это эволюция в развитии.
А Вам хочется революцию?



Я думала приблизно як Ви в 2006 році. Тоді, правда, мер не змінився. Зате з 60 депутатів 40 прийшло нових людей. Я вважала: буде сильна опозиція меру, яка допоможе просувати нові ідеї і контролюючи владу, домагатися змін еволюційним шляхом.
Зараз, через 4 роки можу сказати: такого відвертого дерибану, як за п'яте скликання міська рада не знала ніколи. Бо система партійних фракцій, контрольованих кількома олігархами, перетворила представницький орган громади в інструмент задоволення бізнес-інтересів виключно цих олігархів.
Які бізнес-клани були представлені в раді? Бабаєва, Кушніра, Сеня, Черниша, Матицина.

Що відбулося на цих виборах? До влади дійсно прийшли нові обличчя. Але давайте уважніше подивимось на партії, точніше бізнес-групи, які вони представляють. ПР - Черниш + Кушнір. "Батьківщина" - Бабаєв. "Рідне місто" - Матицин. Плюс кілька дрібних партій, яких спробуюють перекупити оптом, якщо не вистачатиме голосів своїх.

Методи, якими йшли ці партії до влади, добре описані й на цьому форумі. Навряд чи це може давати привід для оптимізму.
А може ви бачили якісь унікальні ідеї чи програми, які б обіцяли реформи?
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Шан. Юлія, а які партії Вам [чи усім нам у Вашому розумінні] потрібні?
У темі про ліві сили ви з писателем відплюсували за смерть лівим: [quote=Seth]Жду не дождусь, когда партии упырей, вурдалаков, оборотней и прочей нежити уже упокояться вместе со своим "электоратом". ... хули то просранное царское золото, зато у нас чугуна завались), но нет же особо "умные" до сих пор пытаются реанимировать труп коммунизма. Лично я приложу все усилия что бы красные фашисты не пришли к власти ни через выборы, ни ,не дай вам бог, другим путем.[/quote] я так зрозумів сподобався і стиль і зміст.

Тут Вам не подобаються ліберально-олігархічні клани:
[quote=Юлія Билина]Але давайте уважніше подивимось на партії, точніше бізнес-групи, які вони представляють. ПР - Черниш + Кушнір. "Батьківщина" - Бабаєв. "Рідне місто" - Матицин ... Методи, якими йшли ці партії до влади, добре описані й на цьому форумі. Навряд чи це може давати привід для оптимізму.[/quote]

Серединка? Але в українській дійсності центристські партії це міф, вони швиденько прилипають до олігархічних груп. Прослідковується чітка позиція: "Пройшли аморальщики і безпринципні, а ми, достойні і європейськи відцентровані програли лише через брудні технології (а, інколи, ще й через тупий і примітивний електорат)".

Я взагалі дуже сумніваюся, що ті хто стенає на форумі про аморальні методи олігархів і оплакує нашу кременчуцьку долю, пройшовши в міськраду, не перетворились би на карманних хлопчиків і дівчаток у тих же олігархічних патронів за свій шматочок пирога.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация