Голосовалка за міського голову

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
АДА, я ничего не хоронил, просто положение вещей, причём не первый год, наводит на мысль, которую я выразил.

Я ничего не имею против нашего народа, напротив, где я только не был, то в сравнении с остальными, в нашем народе ещё живёт душа. Просто ещё издавна, нами постоянно управляли, причём жестко, и никто не задумывался, что нужно нам помочь, а не "загнать в грязь". Чем мы хуже живём, тем нами легче управлять, это уже аксиома.

Да, по большому счёту мы никогда не жили "по-людски", что очень печально. У меня много знакомых заграницей, не все из них устроились там хорошо, но на вопрос "вернёшься домой", ответ искренне и эмоционально отрицательный. То есть, там может быть плохо, но дома ещё хуже! Это парадокс!

То, что замкнулись в себе это не наша вина, это пережитки прошлого, привычка привитая старшим поколением, мол молчи, не то хуже будет.

Вы, я уверен, не раз наблюдали, как за границей поднимают волу, чуть ли не повстание, если правительство что то немного изменит в худшую сторону, а что у нас?

P.S: Правильно есть изречение: "За то, что правительство сделало с нашим народом, оно обязано на нём жениться!" ....
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Dyez,
Мне нравится Ваше более оптимистическое настроение во втором посте!!!!!!!!
Горожане
+ 11
Местный

Dyez писал:Путь нашего народа это билет в один конец, причём не самый лучший, и учитывая положение дел, а именно неизменность в предвыборных компаниях, то есть та же пустая ложь с улыбкой на лице, то ничего хорошего нам не светит в ближайшем будущем, за кого бы кто не голосовал.


Как это не печально, но так оно и есть.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Dyez писал:Да, по большому счёту мы никогда не жили "по-людски", что очень печально.


Да Вы ещё и не жили вовсе ( если верить указанному Вами возрасту), а уже стонете! А что же будет дальше?

Dyez писал:есть, там может быть плохо, но дома ещё хуже!


Везде хорошо, где нас нет (с).

Dyez писал:Просто ещё издавна, нами постоянно управляли, причём жестко, и никто не задумывался, что нужно нам помочь, а не "загнать в грязь".


Dyez писал:и никто не задумывался, что нужно нам помочь, а не "загнать в грязь".


Вот! В этом Ваша суть: нам надо помочь. А сами ничего не хотите сделать? Не боги же горшки обжигают?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=АДА]П.С. Размышления вслух. Не судите строго, пытаюсь опредилится разумом а не сердцем. [/quote]

Ув. АДА, Вы достаточно точно описали ситуацию с выборами мэра в нашем городе. Но, если есть проблема с "отцами города", то остается вариант с системой сдерживаний и противовесов в институте местных органов власти.

За последние годы мы стали забывать, что мэр и совет не подельники, а две ветки, которые призваны контролировать и взаимодополнять друг друга.
Наверное, наш город может служить примером того, что "єдина і сильна вертикаль влади" значительно большее зло, чем жесткая партийная борьба в городском совете. (Тут понравился Черныш, мотивирующий необходимость оставить Глухова: "Мы же все при нем порешали свои вопросы, значит он не такой плохой". )

Выбор между Глуховым и Бабаевым - это выбор между ничем и ничем (в вопросе остальных кандидатов - выбор между ничем и никем).

Единственная надежда в ситуации - сильный горсовет, при котором любому мэру деваться будет некуда. Тут, на форуме, представлено достаточно много вполне вменяемых кандидатов в депутаты и интересных политических сил (говорю без иронии и стеба; но в их избирательных ветках и стычках с ними делаю совсем по другому, для поддержания тонуса ).

Как по мне, то при нашем городском раскладе, выборы в горсовет на голову важнее мэрской клоунады. Проблема в том, что народ может отвлечься на на этот цирк и поверхностно отнестись к выбору депутатов и вот тогда уже может придти тот рок, о котором пишет Dyez .

[quote=адвокат Ульянов]Обирайте. Приймайте участь. Рухайте головами, задами чи завгодно. За вас ніхто вам нічого не побудує.[/quote]
Оптимистичненько, но по сути другого выхода нет. Если тошнит от кандидатов в мэры, стоит хотя бы попытаться изменить ситуацию разумным подходом к выборам в горсовет.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
[quote=Юлія Билина]Kanarsky , Вы меня обвиняли, а сами съехали с темы.
Так есть еще хоть какие-то аргументы "за" кроме как неГлухов?[/quote]
Как Вы не привели достойных аргументов - почему "за" Глухова (потому что при всём своём желании не можете найти в нём ничего хорошего), потому что ничего хорошего за 10 лет город не увидел. Конечно если не считать заслугой умелое лавирование и ещё одной сомнительной заслуги, как например тёплые батареи ).

Так же будем считать, что и я не могу привести достойных аргументов "за" Бабаева. Но я точно знаю, что Глухова уже хватит городу, после него ещё 10 лет придётся какашки разгребать и распутывать коррупционные схемы, при нём созданные.

Так никто и не ответил, кстати:
[quote=Kanarsky]А Вы Бабаева в Раду выбирали, он Вам, или мне, или ещё кому-то что-то обещал, когда туда шёл? За что спрашивать с него будем?[/quote]
Может вы читали его программу, которую он не выполнил?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина

Kanarsky писал:и ещё одной сомнительной заслуги, как например тёплые батареи


Это не его заслуга. Он тут не при делах.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

woland писал:Это не его заслуга. Он тут не при делах.


Не скажи-и-и, для людей, которые не могут привести ничего более грамотного из деятельности текущего мэра, несколько стр. назад это был один их главных аргументов - мол, 10 лет жопы не морозите, это и есть эдакая незримая заслуга, которую мы, неблагодарные, не ценим. Во как!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина

Kanarsky писал:Не скажи-и-и, для людей, которые не могут привести ничего более грамотного из деятельности текущего мэра, несколько стр. назад это был один их главных аргументов - мол, 10 лет жопы не морозите, это и есть эдакая незримая заслуга, которую мы, неблагодарные, не ценим. Во как!


Да ну. С теплом вопросы перестали возникать тогда, когда ТЭЦ отдали в аренду Полтаваоблэнерго.

С электричеством вопрос решился чуть раньше, когда ГАЕК "Полтаваоблэнерго" перешла в частные руки и стала ОАО "Полтаваоблэнерго".

Происходило это как раз в конце 90-х, начале 2000-х. С Глуховым тут просто банальное совпадение, не больше.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
to: адвокат Ульянов

Цитата:Але ж легше всього лежати на дивані, дивитись та плювати в стелю та жалітись на рок. Розумію. Але не сприймаю.


Не легче, но и делать ничего не хочется, а зачем, если смысла не вижу? Я обычный рядовой житель города, что я могу? Я не хочу что бы с меня смеялись и называли идиотом, как на улице, так и дома. Если властям и основной массе населения все равно, то мне оно зачем? И вообще, я постараюсь сделать так, что бы мои внуки жили подальше отсюда, решайте, что хотите...

to: ruda98

Цитата:Да Вы ещё и не жили вовсе ( если верить указанному Вами возрасту), а уже стонете! А что же будет дальше?


Уважаемая ruda98, мне не нужно прожить сто лет, что бы понять, что происходит. В мой век информационных технологий, я вполне реально могу узнать любое положение вещей. Это не то что раньше, что партия сказала, газета написала... И я не стону, мне просто очень жаль, что в такой красивой и перспективной стране, такой менталитет и ценности...

Цитата:Вот! В этом Ваша суть: нам надо помочь. А сами ничего не хотите сделать? Не боги же горшки обжигают?


А что я могу? У нас всё как, все пытаются быть умными и рассудительными, профессор живёт в каждом, но вместе мы никто, и практически каждый, который кричит о том, что давайте что-то делать, в дальнейшем просто проходит мимо поднятых им же людей с ехидной улыбкой, мол давай-давай, бог в помощь...

В общем для меня эта тема закрыта, мне больше не чего сказать...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация