Беспорядки во Львове

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Пятый5 11.05.2011, 22:15 писал:человек который защищает фашистских пособников, для меня стоит с ними в одном ряду


А С чего ты взял, что они, как ты выражаешся, "фашистские пособники"? Или просто так для красивого словца сказать как пёрднуть?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 13
Местный

СКАТ 11.05.2011, 22:18 писал:
Даже и не стесняются...

На роликах видно как ломились в автобусы к ветеранам и выбивали им стелкла, как срывали с ветеранов георгиевские ленточки и кричали "ганьба".

"Під червно-чорним прапором соціал-національної революції - до перемоги!..."

А может под национал-социалистическим будет правильнее?



Они на нац. идее пытаются пролезть к власти как социал-демократы в Германии в свое время.
Интересно, кто их финансирует?

Вот еще одна точка зрения, и я ее поддерживаю.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
ednik, соглашусь с вами.
я нисколечки не поверю, что эта "молодежь" "отстаивала" какие-то там свои права, потому как считаю, что по-настоящему отстаивать свои права могут только те, кто хочет добиться для себя личной выгоды. а ЭТО для чего все?.. больше похоже на цирк.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

chewbacca 11.05.2011, 22:13 писал:Если что-то резонансное в нашей стране происходит, занчит кому-то это нужно.


Но ведь это только проявление реальных различий. на западной Украине вообще относятся к войне и венеран Красной армии не так как во всей остальной. Или Вы будете отрицать этот факт?

ednik 11.05.2011, 22:18 писал:Вам в в Вашу голову не приходило мысли о том, почему это автобус (как его пропустила милиция) оказался прямо в центре шествия демонстрантов.


А потому что молодчики перегородили единственную дорогу на Холм Славы.

ednik 11.05.2011, 22:18 писал:А вообще то все действия на разделение Украины на Западную и Восточную целенаправленно производятся идеологами Партии регионов для: или маскировки своих провалов и преступлений или для очковтирательства перед электоратом, (извините), подобного Вам. (Поскольку Вы ведите только поверхность, а копнуть чуть глубже или не хотите или на можете имхо)


Ну знаете Ющенко в этом плане постарался гораздо больше. Именно за время его президентства я наблюдал мощнейший рост этих самых различий... И керосина в огонь он налил ничуть не меньше чем Янукович.

Да и объективные предпосылки есть...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

chewbacca 11.05.2011, 22:27 писал:Вот еще одна точка зрения, и я ее поддерживаю.


И я того же мнения.

Также согласен со вторым мнением во второй его части
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 13
Местный

СКАТ 11.05.2011, 22:32 писал:

chewbacca 11.05.2011, 22:13 писал:Если что-то резонансное в нашей стране происходит, занчит кому-то это нужно.


Но ведь это только проявление реальных различий. на западной Украине вообще относятся к войне и венеран Красной армии не так как во всей остальной. Или Вы будете отрицать этот факт?



Не буду. Вы же помните как западные области попали в СССР, далеко не по собственному желанию.
Для них что немцы, что красные были оккупантами.

И душили они, что первых, что вторых. И немцев они поддержали только потому, что "враг моего врага - мой друг", выбиралось меньшее зло на их взгляд.

Нельзя судить однозначно, я бы не стал делить на черное и белое, но поколения помнят, каждая коренная семья в частности.

Союза давно нет, 9 мая - наш праздник, это правда, мы обязаны отдать дань ветеранам. Но не стоило устраивать кардибалет с красными флагами, местные общины вполне могли сами решить как поступить.

У них своя история на этот счет.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

СКАТ 11.05.2011, 22:32 писал: ednik (11.05.2011, 22:18) писал:Вам в в Вашу голову не приходило мысли о том, почему это автобус (как его пропустила милиция) оказался прямо в центре шествия демонстрантов.


А потому что молодчики перегородили единственную дорогу на Холм Славы.


1. А милиция почему не препятствовала проезду автобуса к групе молодчиков.
2. Но если милиция и пропустила, то почему водитель автобуса пытался "прорвать" этих самых молодчиков автобусом с ветеранами. Зачам заехал автобусом в топу? Ответ простой, что бы потом все СМИ писали, что молодчики трясли автобус с ветеранами.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
12:10, 12.05.2011

СКАТ 11.05.2011, 22:32 писал:Ну знаете Ющенко в этом плане постарался гораздо больше...
И керосина в огонь он налил ничуть не меньше чем Янукович.

Да, оба хороши.
Тягнибок накануне призвал срывать красные флаги. Это Кремль посоветовал?

chewbacca 11.05.2011, 22:27 писал:Интересно, кто их финансирует?

Призыв к действиям- первый шаг к провокации. Политические силы флаг победы использовали в своих амбициях. Срывание флагов, срывание ленточек- осталось еще ветеранов отпинать...А потом заявлять, что под видом "свободовцев" орудовали россияне.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
23:52, 11.05.2011

chewbacca 11.05.2011, 22:42 писал:Союза давно нет, 9 мая - наш праздник


Да! Наш! Но как показал позавчерашний день не их.

chewbacca 11.05.2011, 22:42 писал:У них своя история на этот счет.


У них. Но не у нас.


Может пора перестать притворятся что мы едины. Что у нас одна история. И так далее.

Никогда Бандера не станет для нас "своим" героем.

И никогда ветеран войны не будет в почете у "них".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 13
Местный

СКАТ 11.05.2011, 22:48 писал:

chewbacca 11.05.2011, 22:42 писал:Союза давно нет, 9 мая - наш праздник


Да! Наш! Но как показал позавчерашний день не их.

chewbacca 11.05.2011, 22:42 писал:У них своя история на этот счет.


У них. Но не у нас.



Опять 25.

Вы сами делите Украину на "слева" и "справа". На "мы" и "они".
А потом объявляете выноватыми Тягныбоков, Ющенков и Януковичей.

Давайте будем последовательными.

СКАТ 11.05.2011, 22:48 писал:
Может пора перестать притворятся что мы едины. Что у нас одна история. И так далее.

Никогда Бандера не станет для нас "своим" героем.

И никогда ветеран войны не будет в почете у "них".



Мне абсолютно пофиг Бандера и история. И даже религияя (открою страшный секрет - там очень популярен католицизм). Но я не буду делить на "там" и "здесь".
Luke, I'm your father..
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.