Беспорядки во Львове

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов 27.05.2011, 21:30 писал:цікаво, кому буде гарно від того, що одна частина країна російськомовна, а друга - україномовна?


Это данность. Её надо принять и с нею жить. Двигаться вперед не отравляя друг другу жизнь.

адвокат Ульянов 27.05.2011, 21:30 писал:Та політична сила, що буде мати авторитет на заході - не буде його мати на сході, і навпаки. Як результат - в парламенті постійне протистояння з перевагою східних, тому що там електорат більший за розміром.


А это последствия. Не было бы притеснения русскоязычных - они не голосовали бы за Партию Регионов. А так у нас процветает языковой трайбализм. Каждый голосует за партию, поддерживающие тот или иной язык...

адвокат Ульянов 27.05.2011, 21:30 писал:От і носіться далі з російськомовністю , як з писаною торбою - і вас і нас під цю двомовність будуть і далі стригти.


А будете носится с украинизацией - люди будут продолжать голосовать за Регионы...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ulysses
13:14, 28.05.2011

адвокат Ульянов 27.05.2011, 12:30 писал:Ви натякаєте, що моя українська - це поза для отримання політичних дивідендів і вона не щира, а використовується виключно для того, щоб потрапити у владу?

Присоединяюсь к численным сторонникам именно этой версии.

Бобик 27.05.2011, 13:04 писал:Прошу вас не торопиться , а внимательно почитать кто первый поделил тут население на украинцев и недоукраинцев.


Украину поделили в 2004 году в ходе пиар-акций на поддержку рвущихся к власти оранжевых патриотов. Их ставка была сделана на тонкие национальные чувства- вот это первое преступление против единства. Не услышала я ни от одного националиста опровержения или осуждения Тимошенко, ласкающей слух западных избирателей об ограждении Донбасса колючей проволокой. Здесь понятие "недочеловеков" сделал модератор, который плюнув на Конституцию сделал деление на высшую и низшую рассы.

адвокат Ульянов 27.05.2011, 12:55 писал:Заковика в тому, що вони від чистого серця вважають цей монастир саме своїм. В тому то вся і справа.


Заковыка- это у вас. Я здесь не в гостях, зарубите себе это на носу.

Карліто 27.05.2011, 14:09 писал:Ви мабуть не все читали, раніше СКАТ та pantasm прямою мовою заявили, що не бачать нічого поганого в розділі держави по географічній ознаці (схід-захід) через те що там (на заході) ніби одні нацисти, фашисти та посіпаки гітлера. Саме про це я і казав.


Не нужно додумывать и приписывать мне свои мысли. Саме pantazm сказала это в саркастическом тоне и не через те що там....А тому що....Если уж так националистам набрыдла Россия и русские, которым Украина должна как земля колхозу, то нема питань....Я не против. Не нужно меня любить насильно и мне любить насильников. Вернем все в зад. Когда там был подписан договор о передаче областей? Иль вас больше устроит депортация? Татар в Узбекистан, русских в Сибирь...

Бегемот 27.05.2011, 14:40 писал:Это была провокация "помаранчевых" против себя, чтобы обвинить конкурентов в нечестной борьбе:

Внимательно почитай все буквы на фото. ПР показывает как поделили Украину, те у которых был слоган "Так"!

Бегемот 27.05.2011, 14:40 писал:Если откинуть эту громогласную полемику о "нарушениях", "внушениях" и т.д., то останется то что я выделил жирным.

Ты выделил жирным мой ответ на прямо заданный вопрос. Поэтому акцент смещен.

Бегемот 26.05.2011, 22:46 писал: писал:
Почему меня, фактически приезжего, никак не задевает языковой вопрос. а вас, коренных жителей просто бесит и считается ущемлением прав?

Меня задевает, когда нарушая мои права диктуют свои

Бегемот 27.05.2011, 14:40 писал: В общем давайте назло "им" перестанем сраться. Потому, что по одиночке - мы обречены. Угрозу мы представляем только вместе. Умный меня поймет, а дурака - не жалко.


Я об этом тоже говорила, что будь не дай Бог внешний враг, то уверена, что все станут бок о бок и не спросят: чьих будешь?

Бегемот 27.05.2011, 14:40 писал:И в глубине я ее очень даже люблю


Эх, глубокая душа.... А я вот не зарываю чуйства-

Бегемот 27.05.2011, 14:40 писал:Но как выразительно-художественное средство этим топиком пользоваться разрешаю

Я воспользовалась... Одно переживание: любовь- оффтоп...

СКАТ 27.05.2011, 20:48 писал:Или Европа нам не пример?


Не...Нам американский язык пример.

адвокат Ульянов 27.05.2011, 21:06 писал:Якби істерія навколо російської мови не підживлювалась постійно з за кордону, мовної проблеми б станом на сьогодні вже майже б не існувало - країна рухалась би спокійно до одномовного україновмовного середовища, яке б через кілька поколінь і створила б.


Пока что истерия вокруг мовы....Спасайте, забирают! А одноязычная среда лично мне не импонирует. Какие проблемы у украинцев, если сосед разговаривает, пишет письма, обращения на русском? Караул...У соседа нет проблем!

адвокат Ульянов 27.05.2011, 21:30 писал:Та політична сила, що буде мати авторитет на заході - не буде його мати на сході, і навпаки.


То вывод? Смотрите:
раздел
http://www.youtube.com/watch?v=yLZVUNQ0g-8&feature=related
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 21
Местный

СКАТ 27.05.2011, 21:40 писал:А будете носится с украинизацией - люди будут продолжать голосовать за Регионы...


Та нехай собі голосують, все життя в дурнях проходять.
Горожане
+ 16
Местный

pantazm 27.05.2011, 22:59 писал:Не услышала я ни от одного националиста опровержения или осуждения Тимошенко, ласкающей слух западных избирателей об ограждении Донбасса колючей проволокой.



Извините, а что опровергать? Или осуждать. Тут, скорее, надо отдать должное прекрасной работе политтехнологов Партии регионов, вбившей в сознание малодумающих наших сограждан именно такую трактовку высказывания Тимошенко. Ведь в оригинале фраза звучала так: "Что же нам надо оградить Донбасс колючей проволкой из-за того что там голосовали за Януковича?"
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
Алхимик
16:49, 28.05.2011

Карліто 27.05.2011, 23:03 писал:Та нехай собі голосують, все життя в дурнях проходять.


Эко нас занесло то!
[b]Карліто
, а вы уверены что националисты сделают украинцев счастливыми?
Я как и весь украинский народ в этом не уверен, более того-против!
Национализм-это тупиковая ветвь развития именно для Украины в её сегодняшних границах.
Я не против, даже двумя руками "ЗА!" если действия националистов будут направлены на изучение "риднои мовы", узоров "вышиванок", создания на этой основе музеев и театров-это всё должно однозначно приветствоваться и всячески поощряться.
Более того если они выступят с инициативой "Купуй украинске-будь патриотом!" и будут её всячески пропагандировать, чтоб лейба "Зроблено в Украини" всё-таки хотя бы у украинцев вызывала нотку гордости.
Вот с этим у нас сейчас очень большой напряг.
Можно кричать "Слава Украине!" и тут же усаживать свою "фатиму" в немецкий или японский "машина", заправлять его российским бензином, отдыхать в Египте, детей учить в Англии, деньги держать в Швейцарии и многое, многое другое
и останется у нынешнего "националиста" из регалий нации которую он "плэкае" в себе только "мова" и "вышиванка", а это на сегодня очень мало.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Вы тоже очень хотели поехать в Германию. Там не стреляют.
Я якось уже у себе на Батьківщині побуду. Добре ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Алхимик 28.05.2011, 15:48 писал:Можно кричать "Слава Украине!" и тут же усаживать свою "фатиму" в немецкий или японский "машина", заправлять его российским бензином, отдыхать в Египте, детей учить в Англии, деньги держать в Швейцарии и многое, многое другоеи останется у нынешнего "националиста" из регалий нации которую он "плэкае" в себе только "мова" и "вышиванка", а это на сегодня очень мало.


Национал-патриоты объясняют пользование "недочеловеческими" благами тем, что они дороже, а значит больше денех в бюджет уплачено.... У них на все есть оправдание. И на срывание ленточек и раскачивание автобусов со стариками...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель 28.05.2011, 16:03 писал:Я якось уже у себе на Батьківщині побуду. Добре


Да пожалуйста.Только не посылайте никого в Чечню. Даже на словах.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ми бачили старих з стрічками по телевізору. Щось дуже вони молоді старики - років по 25. Але нічого так - міцні.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.