Росія чи Європа?

0
Забаненные
+ 27
Местный
23:41, 15.01.2014 №3071
0
combat
23:45, 15.01.2014
Евросоюз опубликовал полный текст СА с Украиной, включая ЗСТ
Полный текст соглашения свободен для всеобщего доступа Брюссель обнародовал полный текст Соглашения об ассоциации с Украиной, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли. Документ обнародован в среду в Брюсселе на сайте Внешней службы Европейского Союза. В этой связи европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сделал запись на своей странице в Твиттере: "Украина: обнародованный полный текст Соглашения об ассоциации подтвердит выгоду предложений ЕС и развеет существующие мифы". Напомним, что на протяжении нескольких лет Украина и ЕС работали над Соглашением об ассоциации, подписание которой планировалось 28 ноября 2013 года на саммите в Вильнюсе. Президент Украины не подписал соглашение. Одной из причин не подписания была названа экономическая невыгодность соглашения для Украины.

---
P.S. ждем опубликования текста соглашения с Россией.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
03:33, 16.01.2014 №3072
0
развеяться немного от головной боли куда мы вступим
Забаненные
+ 21
Местный
13:31, 16.01.2014 №3073
0

адвокат Ульянов (16.01.2014, 11:20) писал:Невеличка антологія братських відносин:


Це звідки, хто автор?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:51, 16.01.2014 №3074
0

адвокат Ульянов (16.01.2014, 11:20) писал:Невеличка антологія братських відносин:

Вы серьезно считаете набор идеологических штампов истиной?

Разберем хотя бы этот бред:

адвокат Ульянов (16.01.2014, 11:20) писал:1941 г. - уничтожение при отступлении советскими войсками городов и сел, хозяйственных объектов- нередко с работающими на них людьми, включая водопроводы и канализацию. Выполняя приказ Сталина, жгла родные хаты Зоя Космодемянская, за что и была повешена односельчанами. Солдаты наступающих немецких войск помогали тушить пожары и не успели предотвратить казнь и оказать медицинскую помощь.При подрыве плотины Днепрогэса безвинно погибли 20тыс. красноармейцев и более 100тыс. человек мирного населения.


1. Примеры уничтожения объектов С РАБОТАЮЩИМИ НА НИХ ЛЮДЬМИ?
2. Космодемьянская жгла хаты где НЕ БЫЛО МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Есть немецкие дневниковые записи по которым при заселении в дома зимой 1941 немцы выселяли местных из домов где квартировали (справедливости ради надо указать что в большинстве случаев немцы занимали не все хаты в деревнях и выгнанные местные переходили в незанятые). В частности дневниковые записи солдата того самого 323 пп который был в том селе где она поджигала дома. Также в дневнике четко указана что Космодемьянская была поймана ЧАСОВЫМ при попытке поджечь конюшню.
3. Про плотину и бред с числом погибших я уже писал.

И так по большинству пунктов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:24, 16.01.2014 №3075
0

адвокат Ульянов (16.01.2014, 12:27) писал:Скат, та є перебори, не став його редагувати, бо текст великий, а часу мало.
Але в цілому картина маслом.

Вот только почему-то не смотря на всю эту картину маслом Украина всегда была лояльна Российской империи.

У Мазепы было в разы меньшее количество казаков, чем у Скоропадского. Да и стойкость казаков в Полтаве показывает, что не вся Украины была против "москалей".

В Гражданскую войну большевики первый раз входили на Украину под лозунгом единства с Россией (цитирую Троцкого):
"Первым кадрам в 1917 году было очень легко. От них требовалось подорвать доверие украинских крестьян к Центральной Раде и Генеральному Секретариату. В то время украинский народ не мог себе представить политической жизни своей отдельно от России, а потому одно указание агитатора на то, что украинцы отрывают Украину от русских, с которыми рядом в окопах лежали, из одного котла ели, решало вопрос в вашу сторону: а намек на то, что Центральная Рада буржуазная, а Генеральный Секретариат состоит только лишь из генералов, окончательно отшибал у украинского крестьянства всякую охоту поддерживать свое правительство."
На современных Юге и Востоке Украины украинская власть устанавливалась только на немецких штыках. А численность украинских (сформированных на Украине из местных уроженцев) частей у красных и белых намного превышала такую у УНР. Так что "независимая Украина" поддерживалась меньшинством её населения.

А уж молчу про Великую отечественную, когда Украина не проявила абсолютно никакой НАЦИОНАЛЬНОЙ нелояльности к центральной власти - несмотря на стремление немцев педалировать этот вопрос в том числе с помощью националистов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 21
Местный
17:16, 16.01.2014 №3076
0

Скат (16.01.2014, 13:24) писал:Вот только почему-то не смотря на всю эту картину маслом Украина всегда была лояльна Российской империи.


Через те що імперія брехала та бреше так, що аж очі на лоба лізуть. Більшовики, наприклад, обіцяли землю селянам, заводи робітникам - селянам колгосп, робіникам дулю з маком. Чи що вони там отримали: кишенькові партійні профсоюзи, партія сказала нада і т.д. і т.п.
Зрештою сучасним росіянам мумія на Красной площаді дорожча за відносини з бувшими "братськими" народами.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:35, 28.01.2014 №3077
0
Впливовий румунський тижневик «Adevarul» закликав тамтешню владу до інтервенції в Україну. Видання називає Україну «штучною державою», яка через політичну кризу може розколотися навпіл. Із цієї ситуації, як пишуть тамтешні журналісти, Румунії варто скористатися і повернути свої історичні землі.

Румунські журналісти пропонують окупувати колишні румунські території - Північну Буковину, Герцаївський округ та Південну Бассарабію. Це добряча частина Чернівецької та Одеської областей. Також газета закликає захистити співвітчизників, які проживають на території України.

КАКОЙ ВОЙ БЫ СТОЯЛ ЕСЛИ БЫ ТАКОЕ НАПЕЧАТАЛИ В РОССИИ.

Но румыны же европейцы. им можно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
16:49, 28.01.2014 №3078
0

Скат (28.01.2014, 14:35) писал:Румунії варто скористатися і повернути свої історичні землі


Польша и Венгрия стоят в очереди. И тоже желают Украине «мира, порядка и спокойствия».
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
17:02, 28.01.2014 №3079
0

адвокат Ульянов (16.01.2014, 11:20) писал:Невеличка антологія братських відносин:
Цитата:


Адвокат, адвокат..
Обычно, когда такой фейк толкнут на других ресурсах, в адрес автора или перепостившего идет определение: "учи матчасть, школота" (с). Или - "не тащи сюда каку".(с)
И вообще-то вполне справедливо.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:55, 03.02.2014 №3080
0
Француженкам запретили брать фамилию мужа

Отныне в официальных документах, которые власти Франции будут выдавать замужним женщинам, будет стоять исключительно их девичья фамилия.

Данные меры были приняты в связи с введенным в стране новым законом о равенстве полов.

Помимо запрета на использование женщинами фамилии мужа, в документе прописано, что отцы обязаны проводить больше времени со своими новорожденными малышами и чаще брать "родительские" отпуска. Если они откажутся это делать, то обоим родителям сильно сократят срок декретного отпуска.

Также во Франции будут запрещены детские конкурсы красоты.

Кроме того, упростятся правила проведения абортов.

Демократия на марше.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация