Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:59, 24.02.2014 №3111
0
Скат
15:01, 24.02.2014

Бегемот (24.02.2014, 12:44) писал:Одесский и Лисичанский НПЗ яркий тому пример.

В смысле? Ориентированному на экспорт Одесскому НПЗ группа Приват заблокировала без подвоз сырья.

А Лисичанский только в этом году должны были снова запускать. Истинная причина остановки завода — убыточность нефтепереработки в Украине. Этому послужил стремительный рост импорта нефтепродуктов в страну, их несоразмерное ценовое преимущество перед продукцией отечественных НПЗ, в том числе и лисичанского. К примеру, ввозимые из Беларуси бензин и дизельное топливо сейчас стоят значительно дешевле, чем те, которые выпускал завод.


Проблема в том, что Европе вообще украинская промышленность не нужна...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
15:50, 24.02.2014 №3112
0

Скат (24.02.2014, 12:59) писал:В смысле?


Не хочу вам рассказывать при каких обстоятельствах нефтеперерабатывающий завод может стать убыточным и в качестве чего в последнее время использовался Одесский НПЗ, да и вы больше верите официальным данным, но мои знакомые, которые занимались нефтепродуктами данных предприятий рассказали много интересного. И такие вряд ли появятся в официальных источниках.

Скат (24.02.2014, 12:59) писал:Проблема в том, что Европе вообще украинская промышленность не нужна...


Есть вариант, что наша промышленность не такая уж и плохая и при правильном управлении и отсутствии коррупции и рекета вполне может конкурировать с китайскими производственными мощностями. Хоть я и не ярый сторонник Евроинтеграции.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:56, 24.02.2014 №3113
0

Бегемот (24.02.2014, 13:50) писал:Есть вариант, что наша промышленность не такая уж и плохая и при правильном управлении и отсутствии коррупции и рекета вполне может конкурировать с китайскими производственными мощностями. Хоть я и не ярый сторонник Евроинтеграции.

Так Европе нужны не китайские а СВОИ сборочные мощности. Безработица у них и так зашкаливает. А так как китайцы и индусы заполонили мировой рынок своими товарами, то Европа максимально защищает свой. Они сейчас с большим трудом сдерживают наплыв китайских товаров поддержаных всей экономической и политической мощью Китая. Нахрен им ещё и украинские товары...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
16:07, 24.02.2014 №3114
0

Скат (24.02.2014, 13:56) писал:Так Европе нужны не китайские а СВОИ сборочные мощности.


НУ почему же? Многие европейские бренды имеют производственные мощности в Китае. Да и вот:
Китайский рынок доставляет всё больше трудностей для европейских предприятий. Многие фирмы жалуются на дискриминацию и планируют перемещение продукции в другие развивающиеся страны, а тут как раз мы рядышком, буквально под боком.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:37, 24.02.2014 №3115
0

Бегемот (24.02.2014, 14:07) писал:Китайский рынок доставляет всё больше трудностей для европейских предприятий. Многие фирмы жалуются на дискриминацию и планируют перемещение продукции в другие развивающиеся страны, а тут как раз мы рядышком, буквально под боком.

Вот только у нас нет ни такой дешевой рабочей силы, ни оптимизированных под экспорт транспортных мощностей, ни стабильной власти, ни такого климата где цех строится с минимальными затратами и т.д. и т.п..
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
21:16, 24.02.2014 №3116
0
shadow
21:19, 24.02.2014

Бегемот (24.02.2014, 14:07) писал:а тут как раз мы рядышком, буквально под боком


Аха, с дешевыми энергоносителями, бесплатной рабочей силой и тропическим климатом. И политической стабильностью к тому-же. Уже вижу инвесторов
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:00, 25.02.2014 №3117
0
Как про нашу новую власть написано:

Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
22:04, 25.02.2014 №3118
0

Цитата:"Ми вважаємо, що Янукович як і раніше легітимний президент. Він не підписував закон про (повернення ) до Конституції 2004 року, а значить всі рішення, прийняті Верховною Радою, під великим питанням", - сказав Слуцький.Про це він сказав під час зустрічі з представниками культурних, громадських і політичних об'єднань Криму.Слуцький наголосив, що РФ вимагає від представників української опозиції дотримуватися угоди з владою, досягнуті 21 лютого

каким образом этот товарищ заявляет это от имени РФ, он что президент? народ?олицетворение всея руси?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
22:25, 25.02.2014 №3119
0

kztu (25.02.2014, 20:04) писал:

Цитата:"Ми вважаємо, що Янукович як і раніше легітимний президент. Він не підписував закон про (повернення ) до Конституції 2004 року, а значить всі рішення, прийняті Верховною Радою, під великим питанням", - сказав Слуцький.Про це він сказав під час зустрічі з представниками культурних, громадських і політичних об'єднань Криму.Слуцький наголосив, що РФ вимагає від представників української опозиції дотримуватися угоди з владою, досягнуті 21 лютого

каким образом этот товарищ заявляет это от имени РФ, он что президент? народ?олицетворение всея руси?



Законодательно они не легитимны.
Легитимны только постановления и то если они не превышают их полномочия

kztu (25.02.2014, 20:04) писал:

Цитата:"Ми вважаємо, що Янукович як і раніше легітимний президент. Він не підписував закон про (повернення ) до Конституції 2004 року, а значить всі рішення, прийняті Верховною Радою, під великим питанням", - сказав Слуцький.Про це він сказав під час зустрічі з представниками культурних, громадських і політичних об'єднань Криму.Слуцький наголосив, що РФ вимагає від представників української опозиції дотримуватися угоди з владою, досягнуті 21 лютого

каким образом этот товарищ заявляет это от имени РФ, он что президент? народ?олицетворение всея руси?



Законодательно они не легитимны.
Легитимны только постановления и то если они не превышают их полномочия
Забаненные
Почетный
старейшина
22:27, 25.02.2014 №3120
0

oleg14 (25.02.2014, 20:25) писал:Законодательно они не легитимны.

внимание вопрос: каким образом этот товарищ заявляет это от имени РФ, он что президент? народ?олицетворение всея руси?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация