Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:30, 05.03.2014 №3181
0

kztu (05.03.2014, 17:21) писал:первые нужно реализовать-вторые просрать

Так и основная часть российских средств также требовала реализации - проекты в области авиа-, судо-, ракето- и прочего машиностроения, строительство атомных энергоблоков, инфраструктурные проекты и т.п. Всего на сумму свыше 20 млрд. долларов.

Это не считая скидки на газ (экономия минимум 4 млрд. долларов в год), 15 млрд. макроэкономической помощи и расширения товарооборота.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
19:56, 05.03.2014 №3182
0
Это клиника. Русское ТВ - на острие атаки
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:15, 05.03.2014 №3183
0

адвокат Ульянов (05.03.2014, 17:57) писал:Тільки давайте без загальних фраз - "що вони, тіпа, бандерівці, сволота і тому подібне", бо значення в бізнесі має лише бізнес, а не те, чи є твій партнер приємною людиною чи поганою на твою думку.

Так эти проекты невозможно выполнить при ЗСТ с ЕС на парафированных условиях.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
20:44, 05.03.2014 №3184
0

Скат (05.03.2014, 17:30) писал:Так и основная часть российских средств также требовала реализации

я больше чем уверен, что она была бы "реализована" в нужном направлении судя по золотым батонам государя и "аве цезарь"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
20:52, 05.03.2014 №3185
0
По поводу санкций...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:02, 05.03.2014 №3186
0

адвокат Ульянов (05.03.2014, 18:22) писал:Чому Росія замість коригування умов та переговорів, негайно застосувала силу в Криму?

У меня есть только предположения. Истинные причины знает только российское руководство.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
11:31, 06.03.2014 №3187
0
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:15, 06.03.2014 №3188
0

адвокат Ульянов (05.03.2014, 20:08) писал:Отже, якщо вона зараз діє з позиції грубої сили і не зважає на економічні інтереси України то, слід робити абсолютно логічний висновок, що все те, що ви пишете про економічний ефект зазначених угод - то лише облуда, маскування ( при цьому ви можете добросовісно в цьому помилятись, не виключаю і такого).
Іншими словами, в зазначених угодах та діях Росії вбачаються зовсім не економічні важелі, а політичні. Вона, у відносинах з Україною, орієнтується не на економіку, а на політичні цілі. ДО цих політичних цілей відноситься політичний контроль.


1. ЛЮБАЯ страна действует исходя из своих интересов. Или Вы думаете что США или Европа хотят помочь Украине, а не решить свои экономические или политические вопросы? Задача украинского руководства выжать максимум уступок, т.к. у него не тот экономический и политический вес и не тот диапазон возможностей торговли чтобы диктовать условия.
2. Россию интересуют в первую очередь ЭКОНОМИЧЕСКИЕ цели. Именно поэтому для России категорически неприемлима ЗСТ Украины с ЕС вне зависимости от политической принадлежности руководства Украины. Т.к. ЗСТ создает серьезные проблемы для российской экономики из-за необходимости ввести заградительные пошлины на украинские товары, что скажется на российско-украинском товарообороте и снизит рентабельность российской экономики.
3. Во вторую очередь Россию интересуют проблемы сохраниния нынешнего политического статуса-кво в России. Именно по этой причине Россия категорически против присутствия националистических сил в украинской власти как инструментов западных государств. Т.к. это чревато переносом активности на территорию России, где также есть социальные предпосылки к Майдану. И инфильтрация на её территорию подготовленных боевиков при поддержке ресурсов государства Украина и медийно-политической поддержке Запада для России просто опасна, т.к. чревата Майданами уже в России.

адвокат Ульянов (05.03.2014, 20:08) писал:Саме в цьому принципова різниця співробітництва з Росією і з Заходом: перша намагається отримати виключно політичний контроль і далі конвертувати його в економічні надприбутки, другий - на перше місце ставить власну економічну вигоду залишаючи політичний контроль на відкуп внутрішніх справ держави.

И это неверно. Т.к. страны Европы также страются получить политический контроль, т.к. это гарантирует большие экономические преференции, которые были бы меньше при правительстве нацеленном на защиту национальных интересов.

Или Вы считаете что соглашение об ассоциации в нынешней редакции очень выгодно для страны?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
13:45, 06.03.2014 №3189
0
kztu
13:46, 06.03.2014

Скат (05.03.2014, 15:50) писал:Видно что основные суммы приходятся на 2015-2020 гг.
Интересно посмотреть даты выделения остальных сумм.

Цитата:Евросоюз готов оказать финансовую помощь Украине в размере 11 млрд евро без каких-либо задержек.Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц после встречи с премьер-министром Арсением Яценюком в Брюсселе. Мы надеемся, что запланированные 11 млрд евро помощи будут доступны немедленно,

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?11_mlrd_evro_pomoshhi_ukraine_budu t_predostavleni_nemedlenno__prezident_evroparlamenta&objectId=417590
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
15:20, 06.03.2014 №3190
0
Майкрософт что-то знает, в состав России включил все страны Европы : http://continentalist.ru/2014/03/maykrosoft-chto-to-znaet-v-sostav-rossii-vklyuchil-vse-stranyi-evropyi/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация