Росія чи Європа?

0
Забаненные
+ 3
Командировочный
17:21, 22.01.2015 №3501
0
Цитата:Это не троллинг, не прикол, не русофобия, не издевка и не стеб - мне просто реально хочется понять: почему современные русские себя считают великими?
Только не надо мне здесь писать про Толстого с Пушкиным или Гагарина с Циолковским – мой вопрос относится исключительно к современникам в перспективе последних лет этак 25-ти.
Может ли кто-то из вещающих о своем величии россиян дать четкий и внятный ответ на этот конкретный вопрос: почему лично вы, читающий эти строчки, если и не говорите сами, то как минимум согласны с доминирующем в российском обществе тезисом о величии русских?
В чем заключается это величие?
Может быть, вы создали страну с условиями жизни, превосходящие или как минимум равные условиям в развитых странах?
Так просто отъедьте на 150 километров от Москвы в любую деревню и посмотрите сами на этот уровень жизни рядового деда Васи или бабы Марии.
Может быть, ваши социально-политические достижения являются передовыми для всей земной цивилизации?
Так нет же – кроме уникальности в плане местоблюстительства (ибо новейшая история просто не знает аналогов российскому тандему) вы своим «молчанием ягнят» и попустительством опустили Россию на уровень диктатур Зимбабве, Сирии и С.Кореи: я имею ввиду несменяемость власти, вождизм, тоталитаризм и самодурство правителей.
Я не могу считать великим и ваше «достижение» в плане национальной идеи, потому как [ФАШИЗМ] или [РАШИЗМ] (давайте называть вещи своими именами), который, согласно последним официальным соц. опросам, поддерживают около 80% россиян, в глазах всего цивилизованного мира является предметом презрения и осуждения.
Вот давайте представим себе такую фантастическую ситуацию: Россия каким-то образом победила ненавистные США и все страны Запада и стала единоличным лидером в мире, образцом для подражания и маяком развития цивилизации.
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?
Коррупцию? Воровство? Чиновнический беспредел? Ментовской террор? Атмосферу зависти, лжи, лицемерия, кумовства, клеветы и подлости?
Или это будет право сильного, закон джунглей и правила дикой звериной стаи, где для проявления Личности просто нет места, а любое проявление индивидуальности поглощается омутом коллективизма?
ЧТО?!!
Посмотрите на себя со стороны: ведь вы же последние лет 25 живете именно по этим принципам! Только среди вас присутствует понятие ЛОХА, у вас считается доблестью унижение слабого, обман доверчивого и предательство ближнего.
Вы гордитесь применением насилия в решении любых проблем – от бытовых до международных.
Вы готовы сделать все, чтобы вас БОЯЛИСЬ, не понимая той простой вещи, что истинное величие и отдельного человека, и президента, и всего госудатства заключается не в СТРАХЕ, а в УВАЖЕНИИ!
[url=http://awoxx-2207.livejournal.com/45523.html][/url]

Достижения России!

Не нравится власть-борись с ней!Хочешь лучшей жизни-строй её!Не нравится страна - УЕЗЖАЙ из неё!
Горожане
0
Аксакал
17:25, 22.01.2015 №3502
0
нижегородец (22.01.2015, 15:18) писал:Бензин со спичками это очевидное ноу-хау "революции достоинства"


Скорее это однозначный признак "русского мира".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
10:10, 23.01.2015 №3503
0
Yara (22.01.2015, 16:25) писал:Скорее это однозначный признак "русского мира".


ну конечно.... горящие покрышки и бутылки со смесью.... просто визитная карточка психов с майдана...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 3
Командировочный
10:52, 23.01.2015 №3504
0
укр.москаль, Ваша(расейская) визитка -Пермяков!!!!!
Не нравится власть-борись с ней!Хочешь лучшей жизни-строй её!Не нравится страна - УЕЗЖАЙ из неё!
Горожане
+ 43
Гражданин
11:02, 23.01.2015 №3505
+ 1
Мне нравятся Русофобы в их порыве зацепиться хоть за что нить... Пермяков единичная личность а не движение (одобряемое некоторыми в обществе - что очень досадно)... к тому же будет наказан по строгости закона так сказать... СКР ковыряет уже... Там и говорить нечего этот сектант (онжеж кстати из секты которыя финансируется из одного кармана со "свидетелями иеговы"), и с головой у него совсем плохо, никто этого не отрицает и не пытается его защищать... А вот чудики с майдана - Хэрои.... и в этом разница....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 3
Командировочный
11:14, 23.01.2015 №3506
0
укр.москаль (23.01.2015, 10:02) писал:Пермяков единичная личность
эта единичная личность,ассоциируется со всей Россией!Он теперь собирательный образ......
укр.москаль (23.01.2015, 10:02) писал:А вот чудики с майдана - Хэрои....
Ма-ла-дец,что понял это!
Не нравится власть-борись с ней!Хочешь лучшей жизни-строй её!Не нравится страна - УЕЗЖАЙ из неё!
Горожане
+ 43
Гражданин
11:28, 23.01.2015 №3507
0
Смерш (23.01.2015, 10:14) писал:А вот чудики с майдана - Хэрои....
Ма-ла-дец,что понял это!

эмм ну таперяча понятно... то есть они всетаки Хэрои? (я ващето иронизировал )



Смерш (23.01.2015, 10:14) писал:эта единичная личность,ассоциируется со всей Россией!Он теперь собирательный образ......


с какого Пуркуа? может для таких как Вы - это и есть собирательный образ.... чувак из какой то секты не может быть таким образом для России...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 3
Командировочный
11:38, 23.01.2015 №3508
0
укр.москаль (23.01.2015, 10:28) писал:может для таких как Вы - это и есть собирательный образ....
Ты правильно угадал,написав "ВЫ"..."ВЫ" - это весь цивилизованный мир!Ещё,для таких как мы, есть собирательный образ ужратого руського туриста!!!!И чё тут удивляться,что только через неделю,Пермякова в секту записалиТипа,для армян - это не руський солдат,это сектант убил всех....Сами то верите в очередной бред???Думаю,что да
Не нравится власть-борись с ней!Хочешь лучшей жизни-строй её!Не нравится страна - УЕЗЖАЙ из неё!
Горожане
+ 43
Гражданин
11:42, 23.01.2015 №3509
0
Смерш (23.01.2015, 10:38) писал:Ты правильно угадал,написав "ВЫ"..."ВЫ" - это весь цивилизованный мир!Ещё,для таких как мы, есть собирательный образ ужратого руського туриста!!!!И чё тут удивляться,что только через неделю,Пермякова в секту записалиТипа,для армян - это не руський солдат,это сектант убил всех....Сами то верите в очередной бред???Думаю,что да


Смешной дон Пэдро.... Называл тебя на "Вы" из вежливости... теперь буду на ты, раз ты не понимаешь простых вещей :)....

Скажем есть много вопросов, но говорить что все солдты такие не стоит - как бы ТЕБЕ (мы же теперь на ты - что бы ТЫ не сомневался что я обращаюсь именно к ТЕБЕ ) этого не хотелось....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 3
Командировочный
11:48, 23.01.2015 №3510
0
укр.москаль, чувак,на самом деле мы с тобой давно на ТЫ
укр.москаль (23.01.2015, 10:42) писал:говорить что все солдты такие не стоит
я же ясно написал,что это собирательный образ!!!!И таких солдат,несущих ковры, подушки,посуду - мы видели в Грузии!
Не нравится власть-борись с ней!Хочешь лучшей жизни-строй её!Не нравится страна - УЕЗЖАЙ из неё!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация