Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:23, 03.10.2016 №4211
0
Belarus
00:24, 03.10.2016
Брат (02.10.2016, 22:00) писал:На вскид- что из российского есть у меня... даже и не знаю.

Надо еще от газа (отопления) отказаться и автомобильного топлива. Тада будет полная эмбарга.
Вон адвокат-депутат, думаю, уже пару лет как на дрова перешел и на лисапеде катается. Мужчина! А вообще, настоящий украинский националист должен ездить на КРАЗе!
Брат (02.10.2016, 21:39) писал:А все европейское на свалку выкинуть- слабо?!

Одежда, обувь, электроника, бытовая техника сейчас делаются в Азии, машина у человека российская, харчи европейские в РФ под санкциями. Что же ему, бедному, выкинуть?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
06:59, 03.10.2016 №4212
0
Брат (02.10.2016, 22:00) писал:Сбережений- в рубасах не имею... да и подобных выражений, как это сделал Сердж, не выговаривал в шивинистском-патриотическом порыве .
Брат, ну уж в чём-чём, а вот в этой хрени, как "шивинистский-патриотический порыв" меня обвинять = напраслину возводить. За этим Вам - как раз к соседям.

Брат (02.10.2016, 21:39) писал:
Цитата:Сердж (02.10.2016, 15:15) писал:
После ввода санкций против РФ продал все баксы и евро к едрёной фене! Рубли - наше всё - и пусть удавятся враги!

Какой патриот!!! А все европейское на свалку выкинуть- слабо?!
Так у меня нет ничего европейского, вроде, выбрасывать-то и нечего. Упс... соврал таки - посудомоечная машина Bosch у нас в кухне стоИт. Но её не могу выбросить, ибо хозяйство сие не моё - не я на кухне главный.
Патриотизм здесь не при делах - ин.валюта мне и вправду ни к чему - на всю жизнь, один хрен, не запасёшься, а все кредиты в рублях.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:09, 03.10.2016 №4213
0
Скат
09:11, 03.10.2016
Belarus (03.10.2016, 00:23) писал:Надо еще от газа (отопления) отказаться и автомобильного топлива. Тада будет полная эмбарга.
Так уже отказались.

Импортный газ покупается в Европе, импортное топливо белорусское и европейское (из России небольшая часть и ту можно сравнительно безболезненно заменить).

Сердж (03.10.2016, 06:59) писал:посудомоечная машина Bosch у нас в кухне стоИт. Но её не могу выбросить, ибо хозяйство сие не моё - не я на кухне главный
Проверь где её сделали. Значительная часть техники с громкими названиями собирается в России.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:19, 03.10.2016 №4214
0
Скат (03.10.2016, 09:09) писал:Проверь где её сделали. Значительная часть техники с громкими названиями собирается в России.
Неплохая идея, Скат, вечером надо бы глянуть.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:35, 03.10.2016 №4215
0
olyvern (02.10.2016, 13:28) писал:Я скажу вам, что Крым наш, и поеду отдыхать в Испанию.

Улыбнуло)))
Только вчера разговаривала с сестрой из Питера, так вот один оч.платежеспособный россиянин (с её слов) интересовался покупкой недвижимости в Англии. Знаете какое предложение развеселило? При покупке дома в Англии- дом в Болгарии бесплатно!
Англия, как известно, выползает из эврапейского союза. Украина вползает. Не удивлюсь, если вскоре будут предложения на покупку недвижимости в Болгарии и дом с землей и семьей рабов в украине в подарок. Ведь близок тот час когда от братской нации в польшах начнут отмахиваться сраными трусами и работоспособные не смогут оплатить ни визу, ни билет на троллейбус, но согласятся отдать в дар свои пожитки за шмат сала и помидорку.
Но еще не все. Купленную за рубежом недвижуху можно продать с большой долей вероятности при прямом участии налоговиков, ибо уплату налогов и владение имуществом нужно синхронизировать с декларацией. Снилось ли такое в украине, я не имею в виду владение имуществом за рубежом, а мысль о том, что в политике государства уплата налогов - это система. А нарушение - наказуемо. А ведь тиран давал срок на добровольную легализацию активов.
Брат (02.10.2016, 22:00) писал:так же и у нас...

Не скромничайте. А то у вас с геометрией претензия на порядок, а вот с арифметикой завал.... 30 от 60ти отличается порядком в два раза. А вот 8 от 26ти - это сколько?
И Россия бюджет выполняет, а украина затягивается в болото долгов.
И таки да, не шовинизм, но вопрос- избирательный патриотизм у вас, упрек в языке общения, на ресурсе, где русский официальный- явно не в бровь....
А придурковатым хамам позволяю передать, что оскорблять женщину, возможности для ответа у которой ограничены- признак мужского бессилия. Поэтому пить водку-пиво и закусывать шашлыками- это единственное бахвальство друг перед другом, как известно, мозг в этом процессе имеет функции связанные с контролем языка на предмет ощущений, а не извлечения логически построенных речей. Поэтому рефлекторно те особи, что пытаются изрыгнуть жующим ртом мысли ,на выходе имеют чавканье. И вам- не нужно прикидываться овечкой, когда суть волк. Уж я то вас давно узнаю.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 8
Местный
21:22, 03.10.2016 №4216
0
Сердж (03.10.2016, 06:59) писал:ну уж в чём-чём, а вот в этой хрени, как "шивинистский-патриотический порыв" меня обвинять

Казнить нельзя, помиловать! (с)

Эту фразу я именовал сугубо- себе... жаль, что поняли ее обратно. Именно так написал, лишь потому что в предыдущих постах из Ваших уст прозвучало подобная фраза. Потому и использовал ее... Так что я- никого не обвиняю!!!

Сердж (03.10.2016, 06:59) писал:Патриотизм здесь не при делах - ин.валюта мне и вправду ни к чему - на всю жизнь, один хрен, не запасёшься, а все кредиты в рублях.

На счет инвалюты- не поверю! Это- отмазка... не лукавьте!!!

Согласитесь! Ну возьмем к примеру 60 000 руб (до того как- это было, когда дохлый американский президент стоил 27 рублей)... это к примеру стоимость какого нить облачного товара. И ныне- купить этот облачный товар... жрачку во внимание не берем... Вы сможете купить?! Или положить на депозит эту сумму... и пускай лежит- набегают проценты. Или же какая нить СКВ- золото, доллары, недвижимость. Да что я распинаюсь... Вы об этом прекрасно понимаете...

Сердж (03.10.2016, 09:19) писал:Значительная часть техники с громкими названиями собирается в России.
Неплохая идея, Скат, вечером надо бы глянуть.

Так и есть- у меня также стиралка Лыжа- собранная в России... телик- не помню... - беря в пример Ваши поступки, подобное я бы не сделал. Как и многие другие. (Хотя...)
Так как подобного -НЕТ! И если оно и есть- то оно не будет отвечать определенным моим требованиям.
pantazm (03.10.2016, 11:35) писал:Не скромничайте. А то у вас с геометрией претензия на порядок, а вот с арифметикой завал.... 30 от 60ти отличается порядком в два раза. А вот 8 от 26ти - это сколько?

Это уже другой вопрос- и другой темы... не Юлите! Я акцентировал внимание на геометрических проекциях- (Серж, как летчик об этом должен знать. Но видимо скромно умолчал. )создавайте тему арыфмэтыка, будете тама проффэссором и модератором... там и будем считать и калькулировать.

И Ваши культурные помои и желчь передавать, как это Вы простите- не собираюсь. Соберитесь с своей смелостью и занырните в просторы соц.сетей... там и будет полигон куда можно изрыгнуть свои флюиды тому человеку.

pantazm (03.10.2016, 11:35) писал:Уж я то вас давно узнаю

что за нездоровое тяготение к моей персоне. Много наузнавали?!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:40, 03.10.2016 №4217
0
Брат (02.10.2016, 22:00) писал:
Да и если вязть сухую математику... был доллар по 30 рублей, стал 60.
- создавайте тему арыфмэтыка, будете тама проффэссором и модератором.
Только после вас))))
Брат (03.10.2016, 21:22) писал:Соберитесь с своей смелостью и занырните в просторы соц.сетей... там и будет полигон куда можно изрыгнуть свои флюиды тому человеку.
советую не советовать и к сведению, за теми недомужчинами бегать по просторам не в моих правилах, они и без передастов прекрасно овладевают информацией.
Брат (03.10.2016, 21:22) писал:что за нездоровое тяготение к моей персоне. Много наузнавали?!

Ыщё адын херой подготовил грудь для медали))) Мне не нужно есть пуд соли чтоб понять ху из ху, бывает достаточного и одного поступка для представления о способностях.
Но если уж вы зашли в эту тему, то надо понимать ваш вектор-эвропа?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:38, 04.10.2016 №4218
0
Брат (03.10.2016, 21:22) писал:Эту фразу я именовал сугубо- себе... жаль, что поняли ее обратно. Именно так написал, лишь потому что в предыдущих постах из Ваших уст прозвучало подобная фраза. Потому и использовал ее... Так что я- никого не обвиняю!!!
Прошу пардону, Брат, выходит, что я неверно истолковал Ваше сказанное.
правда, я не припомню, чтобы и я, в свою очередь, употреблял подобное выражение в Ваш личный адрес.

Брат (03.10.2016, 21:22) писал:На счет инвалюты- не поверю! Это- отмазка... не лукавьте!!!
Согласитесь! Ну возьмем к примеру 60 000 руб (до того как- это было, когда дохлый американский президент стоил 27 рублей)... это к примеру стоимость какого нить облачного товара. И ныне- купить этот облачный товар... жрачку во внимание не берем... Вы сможете купить?! Или положить на депозит эту сумму... и пускай лежит- набегают проценты. Или же какая нить СКВ- золото, доллары, недвижимость. Да что я распинаюсь... Вы об этом прекрасно понимаете...
Я Вас прекрасно понимаю, но никакого лукавства нет. Ин.валюта лично мне не нужна и я объясню - почему:
суммы в две-три-четыре тысячи $ или евро на депозитах ну никак не спасут и не получится на них заработать при существующих бросовых %, а на большие суммы просто не хватает рублей, ибо кушать хочется каждый день + жить в хороших условиях, отдыхать в отпуске и кататься на нормальной тачке - тоже хочется сейчас, а не в том возрасте, когда уже "видит глаз, да зуб неймёт".

Брат (03.10.2016, 21:22) писал:Так и есть- у меня также стиралка Лыжа- собранная в России... телик- не помню... - беря в пример Ваши поступки, подобное я бы не сделал. Как и многие другие. (Хотя...)
Брат, о чём это Вы сейчас - я разве сказал о том, что выбросил все вещи не отечественного производства?
Кстати, паспорт на Bosch я вчера не нашёл - надо продолжить поиски - теперь уже и самому интересно, кто её склепал и где.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 8
Местный
15:27, 04.10.2016 №4219
0
Сердж (04.10.2016, 08:38) писал:чтобы и я, в свою очередь, употреблял подобное выражение в Ваш личный адрес

Не было... именно лично. Была фраза... когда говорили о моей персоне. И был ли я замечен... бла-бла. Пишу со смарта... не удобно цитировать.
Сердж (04.10.2016, 08:38) писал:что выбросил все вещи не отечественного производства?

Это я как пример- предложил!!!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
17:29, 04.10.2016 №4220
0
Брат (04.10.2016, 15:27) писал:Не было... именно лично. Была фраза... когда говорили о моей персоне. И был ли я замечен... бла-бла. Пишу со смарта... не удобно цитировать.
Брат, я Вам помогу. Это было в теме «Про Восток» в №7400:
Сердж (29.09.2016, 20:59) писал:
Цитата:pantazm (29.09.2016, 20:26) писал:
Сереж, скучно им и ни разу не интересно, аж сюда шпиён прибёг)))

Да похоже на то, Света, - скучно им таки, наверное, без образа врага - пар стравливать некуда...
Но я бы не относил сие к Брату, - он, вроде, старается быть объективным и в национал-шовинистическом угаре замечен не был.


Брат (04.10.2016, 15:27) писал:
Цитата:Сердж (04.10.2016, 08:38) писал:
что выбросил все вещи не отечественного производства?

Это я как пример- предложил!!!
Понял, спасибо.
Кстати, таки нашёл бумагу - мой Bosch немцы склепали.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация