Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
19:08, 14.11.2016 №4251
0
Одни готовы пойти на любые жертвы, лишь бы их взяли в Европу, а другие, похоже, уже собираются бежать обратно.
Курс на Россию
13 ноября состоялись вторые туры на выборах президента в Молдавии и Болгарии. В обеих странах голосование прошло спокойно и без серьезных нарушений, ни один из кандидатов в президенты публично не сомневался в своей победе, и в обоих случаях результаты были вполне ожидаемы. В результате и в Молдавии, и в Болгарии побеждают кандидаты, обещавшие курс на сближение и поддержание стратегического сотрудничества с Россией, а их оппоненты, которые занимали проевропейскую позицию, не нашли достаточной поддержки в обществе.
http://polit.ru/article/2016/11/14/elect_bolg_mold/
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:41, 18.11.2016 №4252
0
Несколько историй из жизни в США - все-таки в России и на Украине с этим пока лучше:

Цитата:Вернулся в офис в Мичигане, тут сплошной госпиталь. Все болеют, но никто не может позволить себе не выходить на работу. В Америке нет жестких правил насчет "больничных", все зависит от милости работодателя, у каждого свои правила.

Когда я купил практику, мои работники имели 3 недели (15 рабочих дней) отпуска и 1 неделю (5 рабочих дней) оплачиваемых "больничных" дней. Я, однако, заметил, что никто не хочет терять свои "больничные дни", а потому больными прикидываются, лишь бы использовать свой бенефит. Но, звонят в последний момент, заявляя, что у них, например, жестокий понос и они все на свете мне обдрищут, если я не дам им больничный. Это нарушало режим работы офиса. Тогда я попросту объединил обе категории, дав 4 недели отпускных, которые могут использоваться и на больничные нужды. Если работнику нужно больше больничных дней, то он получает их без оплаты.

Не все работодатели, однако, предоставляют подобные бенефиты. Некоторые, вообще, ничего не дают, полагая, что спасение заболевающих - дело рук самих заболевающих. Например, зубная гигиенистка, которая работает у меня пару дней в месяц не имеет вообще никаких оплачиваемых ни больничных, ни отпускных. У меня понятно, она просто на подхвате, но в другом зубном офисе, где она по 3-4 дня в неделю бенефитов ей тоже не положено. Сейчас у нее приключились неприятности с внутренностями, она провалялась в госпитале две недели без особого успеха. Таблетки и примочки не помогли. Сейчас ее готовят к хирургии. Сказали, что отрежут метров десять кишок. Дивертикулит. Вечерами и в выходные она лежит дома на диване с торчащей из пуза трубкой. Оттуда оттекает что то зловонное. А утром тащится на работу скрести пациентам зубы. С трубкой. Говорит, что не может позволить себе не работать. Она одинокая мать с двумя детьми, денег и так в обрез.

А помните мужа моей работницы, который водитель? У него на работе полагается 5 дней оплачиваемого отпуска в год, которые он использовал летом. У них традиция, они в какой то кемпинг большой компанией ездят каждый год. Короче, товарищ отдохнул, а потому болеть должен за свои кровные, которых у него в обрез. Сейчас подхватил вирус, неделю прокашлял на работе, доктора сказали, что фигня, само пройдет. Не прошло, дело закончилось пневмонией. А работает он типа водителем-грузчиком. Постоянно выходит на улицу, загружает-разгружает. С пневмонией. Не может позволить не работать.

Моя бывшая лабораторная техник звонила, жаловалась, что на новой работе ее завалили работой. От перегрузки перетрудила палец на руке, воспалилось сухожилие, присоединилась инфекция, рука раздулась как воздушный шарик. Работать не может, две недели в госпитале, одну неделю - дома, и хоть у нее три недели отпускных, она все их и израсходовала. Стероидами руку сдули, но все равно болит. Вышла на работу, работает через боль. Говорит, что иначе уволят, а где она еще место найдет? А у нее сын иждевенец, инвалид по мозгам, который не настолько инвалид, чтоб получать государственные ништяки.

К чему это я? А ни к чему, просто рассказал. Истории людей, живущих рядом. Сами что хотите, то и думайте.


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Командировочный
17:33, 23.11.2016 №4253
0
Ну что, через день на европу? Кто едет? Безвиз же? Вальцман обещал. Где адвокат? Подкинь до берлина. Ну вообще, кто куда едет в европу, признавайтесь? Хлопци, круасани жрать будемо у Парыжи.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:06, 23.11.2016 №4254
0
Mega Watt (23.11.2016, 16:33) писал:Хлопци, круасани жрать будемо у Парыжи.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:42, 23.11.2016 №4255
0
Mega Watt (23.11.2016, 16:33) писал:Хлопци, круасани жрать будемо у Парыжи.

Кстати, совсем не дорого. Но стоило ли продавать Родину за круассаны?
.

Обзор цен в ресторанах и кафе Парижа
- Стоимость комплексного обеда в Париже 1 021 - 1 361 RUB = 15 - 20 EUR
- Например салат, мидии, десерт и напиток (напиток бывает и не включен) 1 225 RUB = 18 EUR
- В центре Парижа в туристическом ресторанчике стоимость бизнес ланча будет выше 1 361 - 2 041 RUB = 20 - 30 EUR
- Поужинать с вином в ресторанчике обойдется 3 062 - 3 742 RUB = 45 - 55 EUR на двоих
- Чашка кофе в кафе будет стоить 272 - 476 RUB = 4 - 7 EUR
- Кусочек тортика 204 - 408 RUB = 3 - 6 EUR
- Большой сэндвич 204 - 340 RUB = 3 - 5 EUR
- Бокал красного вина стоит от 272 RUB = 4 EUR
http://www.globalprice.info/?p=francia/cenu-v-parige-vo-francii-na-edu
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:22, 23.11.2016 №4256
0
Iva
23:23, 23.11.2016
Вадим 58,
Спасибо!

Прикинул на какую сумму брать в банке кредит.
Завтра выезжаю!
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
18:20, 24.11.2016 №4257
0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
06:45, 25.11.2016 №4258
0
Сердж
08:45, 25.11.2016
Вадим 58 (23.11.2016, 20:42) писал:- Поужинать с вином в ресторанчике обойдется 3 062 - 3 742 RUB = 45 - 55 EUR на двоих
Ух, ты! А у нас поужинать с коньячком и "сухариком" около 6000 RUR выходит на двоих...
...хочу до Парижу!!!

Вадим 58, спасибо за ролик! Зачётный спич Грегора.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:12, 09.12.2016 №4259
0
Как относятся к евроинтеграции Украины сами европейцы:

Прикрепленная картинка
:

Если кратко - Рютте требует законодательно утвердить, что ассоциация Украины с ЕС не будет означать перспектив её присоединение к ЕС или её военной защиты
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:28, 12.12.2016 №4260
0
Скат
14:25, 12.12.2016
Вот так "любят" украинцев в Европе:

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка




Да ещё и добавить очереди на погранпереходах которые начали резко расти после появления в Киеве проспекта Степана Бандеры или требования голландцев по юридической фиксации отказа Украине в членстве в ЕС, то картинка "европейского будущего Украины" становится более полной...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация