Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:17, 07.02.2017 №4301
0
Похоже Украине придется выбирать - или Бандера или Европа:

С Бандерой Украине закрыт путь в Европу – Качинский

Цитата:Председатель правящей партии Польши "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский считает, что глорификация имени Степана Бандеры в Украине может помешать евроинтеграционным устремлениям Украины. Об этом он заявил в интервью изданию Do Rzeczy, сообщает TVP.INFO.
"Мы не можем на протяжении многих лет соглашаться, чтобы в Украине был культ людей, совершивших геноцид против поляков", – отметил Качиньский.
По словам политика, украинцы "превзошли немцев в жестокости против поляков".
"Короче говоря, это дело определенного выбора Украины. Я четко сказал господину президенту Порошенко, что с Бандерой они (Украина. – Ред.) в Европу не войдут. Это дело для меня ясное, мы и так выявили огромное терпение, но всему есть предел", – подчеркнул Качиньский.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:12, 08.02.2017 №4302
0
Совет ЕС утвердит безвизовый режим для Грузии 27 февраля

А где же Украина?

В очередной раз её "кинули"...

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:21, 08.02.2017 №4303
0
Скат (08.02.2017, 11:12) писал:А где же Украина?
В очередной раз её "кинули"...
Из камментов по ссылке:

Вова Вова
наступний пост цього пана про те, що тріалог по Україні вже заплановано на 28 лютого

Федор Кигач
А на 29 лютого?

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:32, 12.02.2017 №4304
0
Со стороны, говорят, всегда виднее...
"Вы живете при коммунизме, а мы в ...", – эстонка сравнила жизнь в России и Эстонии
"Россияне, пишущие про то, как плохо, у вас в стране, я обращаюсь к вам!"

Дискуссии относительно того, какова на самом деле экономическая ситуация в России, ведутся уже не первый год, И особенно они обострились, по понятным причинам, после 2014-го года. Участвуют в этой полемике и наши соотечественники из ближнего зарубежья.

– Россияне, пишущие про то, как плохо, у вас в стране,.я обращаюсь к вам.

Я не была в России 28 лет и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…

Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь жопой, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3. Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Общественный транспорт,у нас стоит 2 евро часовой билет. Сравнивайте…

Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55- летние бабы, ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….

А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности ( ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.

Теперь о квартплатах. Моя маман живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный. За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…

Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех, есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Коммуналку я уж написала…

Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

И мы не в .опе, а в Европе!


Отаке...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:36, 14.02.2017 №4305
0
Вот тут вполне резонный вопрос:

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
15:30, 14.02.2017 №4306
0
Цитата:«Волк в овечьей шкуре»: в ЕС начали критиковать Порошенко

Евросоюз должен прекратить финансировать руководство Украины, поскольку Киев не может побороть коррупцию в стране. Власти провалили обещанные реформы: страна погрязла в коррупции, а политические партии по-прежнему находятся под контролем олигархов. Такие выводы изложены в новом докладе брюссельского Центра европейских политических исследований, финансируемого ЕС.Евросоюз должен прекратить поддерживать Киев из-за провальных попыток провести реформы в стране. Об этом говорится в новом докладе брюссельского Центра европейских политических исследований (CEPS), финансируемого властями ЕС.

«За три года, прошедших после «майдана», руководству Украины так и не удалось выполнить свои обещания в части борьбы с коррупцией в судебной системе, наведения порядка в области финансирования политических партий и децентрализации государственного управления, — говорится в докладе. — Таможенная служба до сих пор не реформирована, государственные предприятия не приватизированы, а право частной собственности должным образом не защищено».

Авторы документа уверены, что сейчас ситуация на Украине напоминает историю с Молдавией, которая стала провалом во внешней политике ЕС.

«Евросоюзу следует сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения на Украине неудачного молдавского сценария, — отмечается в докладе. — В своё время руководству Молдавии, несмотря на огромную политическую и экономическую поддержку со стороны ЕС, не удалось решить проблему коррупции, что ударило не только по его собственной репутации, но и по репутации Евросоюза».

Только на словах
Власти Евросоюза должны перекрыть финансирование режиму Порошенко раньше, чем это было сделано в Молдавии, считают авторы доклада.

«ЕС должен твёрдо настоять на том, чтобы украинские элиты приняли деятельное участие в подлинном госстроительстве, начав бороться с коррупцией, которая систематически подрывает основы государства, — призывают в Брюсселе. — Если власти (Украины. — RT) не отреагируют должным образом, то ЕС должен быть готов прекратить поддержку Украины, причём ещё раньше, чем в случае с Молдавией». Европейцы отмечают, что правительство Порошенко борется с коррупцией в стране только на бумаге, а на деле всячески мешает реальным реформам, постоянно оттягивая их.

«Если правительство называет себя проевропейским, это не повод мириться с коррупцией, — подчёркивается в документе. — Помощь Евросоюза должна направляться тем, кто реально борется за преодоление коррупции и построение на Украине европейского государства, а не тем, кто на словах называет себя европейцем, но действует как волк в овечьей шкуре».

Напомним, как писал ранее RT, президент Молдавии Игорь Додон в ходе встречи с главой ЕС Дональдом Туском заявил о желании Молдавии выйти из договора об ассоциации с Евросоюзом.

«Я намерен проинформировать о недостатках и проблемах, которые стали очевидными за два года реализации этого соглашения, об обманутых ожиданиях, с которыми столкнулись наши граждане», — рассказал перед поездкой в Брюссель Додон в интервью ТАСС.

Так, по словам президента Молдавии, основные показатели экономики страны — экспорт, привлечение зарубежных инвестиций и международные рейтинги — упали из-за евроассоциации.

Власть олигархов

В документе брюссельского исследовательского центра отмечается, что время для реформ властями Украины безвозвратно упущено, а результаты работы ничтожно малы.

«Во-первых, как показывает опыт Грузии, меры по борьбе с коррупцией наиболее эффективны, если они принимаются непосредственно в первые годы после революции, — говорится в докладе. — Во-вторых, если успехи нынешнего украинского правительства оцениваются выше, чем работа Ющенко или Януковича, это ещё не повод праздновать».

При этом власть на Украине, как и прежде, принадлежит олигархам, подчёркивают авторы документа.

«Контроль над финансированием политических партий на Украине также остаётся неподъёмной задачей, — утверждают аналитики. — Большинство партий финансируются и контролируются олигархами».

Европейцы также отмечают, что украинские власти мешают работе новых спецслужб, которые должны бороться с коррупцией. В частности, речь в докладе идёт о Национальном антикоррупционном бюро Украины.

«Генеральная прокуратура Украины, которая до сих пор не была реформирована, действуя в духе советского времени, оказывает давление на антикоррупционное бюро и препятствует работе ведомства, — говорится в докладе. — Сотрудники бюро при выполнении своих обязанностей даже вынуждены были ввязаться в драку с представителями Генеральной прокуратуры». Авторы доклада брюссельского центра обращают внимание, что отсутствие реальных реформ на Украине мешает европейцам противостоять новой политике 45-го президента США Дональда Трампа.

«Только реформы могут позволить Украине предоставить аргументы, опровергающие риторику администрации Трампа в отношении России, — говорится в документе. — Тогда ЕС будет легче настаивать на сохранении антироссийских санкций и на дальнейшем исправлении ситуации на Украине посредством предоставления ей финансовой и технической поддержки».

По словам брюссельских экспертов, если Украина не проведёт необходимые реформы, то в стране настанут ещё более тяжёлые времена.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
20:40, 20.02.2017 №4307
0
pantazm (14.02.2017, 14:30) писал:"Вы живете при коммунизме, а мы в ...", – эстонка сравнила жизнь в России и Эстонии

Горожане
+ 9
Гастарбайтер
21:23, 20.02.2017 №4308
0
Керсті Кальюлайд, молодчина. Не збентежилась і представилася публіці.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
21:32, 20.02.2017 №4309
0
Вадим 58
21:33, 20.02.2017
_RoMaN_ (20.02.2017, 20:23) писал:Керсті Кальюлайд, молодчина. Не збентежилась і представилася публіці.

В этом Вы правы. Но здесь важнее другое - роль и место бывших союзных республик в современной Европе, которые получили мнимую независимость но не приобрели авторитета и уважения.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
22:20, 20.02.2017 №4310
0
Эти карлики (прибалтийские лимитрофы) за место на задворках европейского корыта угробили свою промышленность и сельское хозяйство, молодые люди едут на заработки в Европу. А, да, им еще разрешают как Моське тявкать на Слона (Россию).
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация