Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:07, 31.05.2018 №4511
0
И эти люди обвиняют Россию в коррупции и кумовстве.

Статья про Италию. есть отсылки на интересные данные.

В ожидании чуда. Куда катится Италия?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:05, 24.09.2018 №4512
0
Украина по словам украинского президента - европейская страна.

А вот что об этом думает французский президент:
Цитата:"мы следим за ситуацией в целом ряде стран и регионов, от Венесуэлы до Бирмы и от Украины до Демократической Республики Конго"
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
20:29, 24.09.2018 №4513
0
Скат (24.09.2018, 18:05) писал:А вот что об этом думает французский президент:
Цитата:"мы следим за ситуацией в целом ряде стран и регионов, от Венесуэлы до Бирмы и от Украины до Демократической Республики Конго"

Он просто выразил вслух то, что думает....и наверное не только он. В принципе так оно и есть.Мы где-то рядом с Конго...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
21:56, 24.09.2018 №4514
0
Скат (24.09.2018, 18:05) писал:Украина по словам украинского президента - европейская страна.

А шо, остались ещё сомневающиеся?

В Харькове Нацкорпус "закрыл" ночной клуб
"Мы решили, шо ты больше не работаешь..."
В #цэевропах везде так
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:21, 03.10.2018 №4515
0
Скат
09:38, 03.10.2018
Пара интересных моментов по поводу украинских заробитчан:

1. Рынок труда Польши уже практически насыщен - за последние 2,5 года Польша уже приняла на постоянную работу (не считая летних строек и сельхозработ) около 1,5 млн. украинцев, чем закрыла основную потребность в рабочей силе (процент предпринимателей жалующихся на нехватку рабочих упал с 46% до 30%). Конечно это не значит что Польша никого не примет - потребность в квалифицированном труде сохраняется высокой, на и чем больше желающих тем меньше зарплата, кроме того надо компенсировать отток кадров в другие страны - насмотревшись на Польшу открыли свой рынок труда для украинцев чехи и немцы (почти 400 тысяч официальных вакансий).

2. Теперь о России - в 2013 году там работало почти 2 млн. украинцев (больше половины от общего количества), то в 2017 - 1,7 млн. (без учета жителей ОРДЛО). Правда если учесть что 300-350 тыс. работавших в 2013 году было с территорий ОРДЛО то можно сказать что количество осталось прежним. Кроме того надо отметить качественные изменения - в несколько раз сократилось число украиноязычных заробитчан из сел Западной и Центральной Украины, которых сменили русскоязычные горожане Юго-Востока. Но в целом благодаря политике "отпихивания соотечественников" в противовес польской, венгерской и румынской политике привлечения людей Россия получила куда меньше украинских трудовых ресурсов чем западные соседи Украины. Наверное славяне России не слишком нужны - предпочитают узбеков, таджиков, киргизов и азербайджанцев...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:20, 03.10.2018 №4516
0
Сердж
11:21, 03.10.2018
Скат (03.10.2018, 09:21) писал: Наверное славяне России не слишком нужны - предпочитают узбеков, таджиков, киргизов и азербайджанцев...
Скат, из личного опыта: мне ремонт делали таджики, а коллеге по работе - заробiтчани. Первые ни разу не появлялиь на работе пьными или под дымом и работали без перерыва на обед - с утра и до заката, вторые - почти каждый день приходили с бодунищи, выходили курить каждые пол-часа и сматывались на обед на 1,5-2 часа. При равном возьмём качестве (хотя другому товарищу его земляков-украинцев пришлось выгнать сраной метлой и переделать все работы по ремонту) и примерном объёме работ по срокам таджики опережали чуть ли не в два раза наших славянских братьев и обошлись дешевле как в денежном, так и в моральном отношении.
На мой вопрос: "А на кой хрен вы приглашали украинцев, если есть бригады таджиков с уже установившейся положительной репутацией?" ответ был сногсшибающим: "Так свои же..."
Можно угадать с трёх раз пригласят ли мои знакомые "своих" ещё раз и какие отзывы дали о них.
Это только один пример, Скат, пусть и не такой ярко-резонансный, конечно, но довольно показательный в даном сегменте рынка. Хочу надеяться, что это не общее правило, но исключения, как говорится, его только подтверждают.

Отсюда мой вывод: не столько славяне России не нужны, сколько рынок труда сам отсеивает тех, кто не хочет или не умеет работать должным образом. Вне зависимости от национальности и гражданства.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:14, 03.10.2018 №4517
0
Скат
12:16, 03.10.2018
Сердж (03.10.2018, 11:20) писал:Отсюда мой вывод: не столько славяне России не нужны, сколько рынок труда сам отсеивает тех, кто не хочет или не умеет работать должным образом. Вне зависимости от национальности и гражданства.
1. Украинцы в отличии от таджиков могут работать не только в строительстве и торговле, среди них хватает и специалистов, и квалифицированных рабочих.
2. Получение РВП по квоте и в последующем гражданства для украинца намного сложнее, чем для среднеазиата или закавказца. Их землячества видимо имеют "подходы" к ФМС - другого объяснения не вижу.
3. Благодаря политике России, а точнее отсутствию этой политике, украинскому специалисту проще получить право на работу в Канаде или Польше, чем в России.
4. Изменение национальностей среди граждан России по данным переписей 2002 и 2010: узбеки с 123 тысяч выросли до 290 тысяч, таджики со 120 тысяч до 200 тысяч, киргизы с 32 тысяч до 103 тысяч, украинцы сократились с 2,9 млн. до 1,9 млн., белорусы с 808 тыс. до 521 тыс., русские со 115,9 млн до 111 млн.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
14:24, 03.10.2018 №4518
0
Цитата:


"Ростех" создал комплекс, способный определить местонахождение оператора дрона

Хол­динг "Рос­элек­тро­ни­ка" (входит в "Ростех") раз­ра­бо­тал модуль ра­дио­мо­ни­то­рин­га "Че­ре­му­ха", ко­то­рый поз­во­ля­ет не только об­на­ру­жить дрон, но и вы­чис­лить ме­сто­на­хож­де­ние пункта его управ­ле­ния, со­об­щи­ли РИА Но­во­сти в пресс-службе госкор­по­ра­ции.

"Новая раз­ра­бот­ка "Ро­сте­ха" уже под­твер­ди­ла свою эф­фек­тив­ность: она поз­во­ля­ет опре­де­лить на­прав­ле­ния, в ко­то­рых на­хо­дят­ся дрон и его опе­ра­тор, с по­греш­но­стью всего 2 гра­ду­са. "Че­ре­му­ху" пла­ни­ру­ет­ся ин­те­гри­ро­вать в состав еди­но­го ком­плек­са про­ти­во­дей­ствия дронам, в ко­то­рый также войдут модуль пас­сив­но­го ко­ге­рент­но­го ло­ка­то­ра (ПКЛ) и модуль ра­дио­элек­трон­но­го по­дав­ле­ния "СЕРП". Ком­плекс со­зда­ет­ся АО "НИИ "Вектор", вхо­дя­щим в "Рос­элек­тро­ни­ку"", — ска­за­ли в "Ро­сте­хе".

Там от­ме­ти­ли, что ПКЛ об­на­ру­жи­ва­ет все объ­ек­ты, от­ра­жа­ю­щие ра­дио­вол­ны. "Че­ре­му­ха", в свою оче­редь, опре­де­ля­ет, по­сту­па­ют ли на об­на­ру­жен­ные цели ра­дио­сиг­на­лы, уста­нав­ли­ва­ет, яв­ля­ют­ся ли объ­ек­ты бес­пи­лот­ни­ка­ми, а также на­хо­дит пульт управ­ле­ния дроном.

В ап­па­ра­те Ра­дио­элек­трон­но­го кла­сте­ра "Ро­сте­ха" РИА Но­во­сти по­яс­ни­ли, что бес­пи­лот­ные ле­та­тель­ные ап­па­ра­ты все чаще ис­поль­зу­ют­ся как вы­со­ко­эф­фек­тив­ное оружие.

"Для обес­пе­че­ния без­опас­но­сти объ­ек­тов граж­дан­ской и во­ен­ной ин­фра­струк­ту­ры тре­бу­ют­ся со­вре­мен­ные ре­ше­ния. Ком­плекс про­ти­во­дей­ствия дронам может за­ин­те­ре­со­вать как спе­ци­аль­ные службы, так и соб­ствен­ни­ков зна­чи­мых ин­фра­струк­тур­ных объ­ек­тов", — ска­за­ли там.

Ком­плекс будет вы­пус­кать­ся в двух ва­ри­ан­тах – ста­ци­о­нар­ном и мо­биль­ном. Выбор мо­ди­фи­ка­ции, опре­де­ле­ние необ­хо­ди­мо­го ко­ли­че­ства мо­ду­лей, их рас­пре­де­ле­ние по тер­ри­то­рии охра­ня­е­мо­го объ­ек­та и вы­де­ле­ние каж­до­му модулю своей зоны от­вет­ствен­но­сти будут про­во­дить­ся на этапе раз­ра­бот­ки про­ек­та под тре­бо­ва­ния за­каз­чи­ка, с учетом кон­фи­гу­ра­ции объ­ек­та и мо­де­лей ве­ро­ят­ных угроз.
источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:22, 03.10.2018 №4519
0
pantazm,
Теперь будет шанс не только уничтожить или "приземлить" сам дрон, но и ухлопать тех, кто им управляет!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:35, 01.11.2019 №4520
0
Отношение к украинцам французского президента Макрона:

Цитата:«Я віддаю перевагу іммігрантам з Гвінеї чи Кот-дʼІвуар ...замість нелегальних українських чи болгарських банд», — сказав президент Франції.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация