Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Я вам о либералах, вы мне о кризисе.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
03:03, 26.03.2013

Шульц (26.03.2013, 00:57) писал:Я вам о либералах,



С либерализмом покончено - вопрос в том, на каких принципах будет проводится конвергенция... А она неизбежна.

Уход с поста Бенедикта, уход БАБ, уход с поста Бернанке... - это неслучайные события.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

A85 (26.03.2013, 01:02) писал:покончено



А разве не начато?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:51, 26.03.2013
Оговорка по Фрейду

Медведев о конфискации части вкладов на Кипре:
«Там, по-моему, продолжают грабить награбленное, поэтому нужно понять, во что вся эта история, так сказать, превратится и каковы будут последствия для международной финансово-валютной системы, стало быть, и для наших интересов тоже», — отметил глава правительства.

Честный однако
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Местный
Partizan
22:00, 31.03.2013
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
http://news.mail.ru/politics/12683113/?frommail=1

ЕС предлагает аннулировать купюры 500 Евро.

Где-то мы это все уже проходили.....
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
23:34, 10.04.2013

Цитата:Путин: государство и гомосексуалисты должны договориться о совместной работе.

Глава РФ Владимир Путин считает, что государство должно прийти к консенсусу с представителями сексуальных меньшинств в России. «Мне кажется, нам нужно достичь какого-то консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе — не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила поведения, цивилизованные», — заявил он на пресс-конференции в Амстердаме, добавив, что, по его мнению, такое развитие событий возможно.

«Я полагаю, что у них (представителей ЛГБТ-сообщества) никакого другого президента нет и, я как президент, защищаю их права», — отметил Путин. В России гомосексуалисты так же, как и другие граждане, «продвигаются по служебной лестнице, им вручаются государственные награды, почетные грамоты».

При этом, президент напомнил о том, что в России, как и в других европейских странах, не теряет своей актуальности демографическая проблема, которую, по его мнению, целесообразнее решать за счет титульных наций: «русских, татар, чеченцев» и других. «Однополые браки детей не производят», напомнил глава государства.

Комментируя недавно принятые в ряде российских субъектов законы, запрещающие пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, Путин обратил особое внимание на тот факт, что документы приняты на региональном, а не на федеральном уровне. На федеральном уровне, считает он, необходимо учитывать «настрой общества» и относится к нему с уважением.

Телеканал «Россия 24» вел прямую трансляцию пресс-конференции Владимира Путина в Амстердаме.



Раньше Эвроппа на фоне Рашской нищеты для многих пациентов казалось ущербной своей аморальностью, теперь вот интересно когда Раша лишиться своего великорусского духа... на что тогда будут жаловаться поцы?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
На русский дух руку поднял...
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 14
Местный

Цитата:Насколько Даниил Галицкий непохож на Александра Невского, настолько украинцы непохожи на русских – в своем отношении к праву, свободе, собственности. Если украинское самосознание исторически тяготеет к Европе, то традиционное русское самосознание воспринимает Европу с большей или меньшей степенью враждебности, недоверья и зависти, оборотной стороной которой выступает мессианская кичливость и обличительный пафос в отношении «прогнившего Запада». Европа для русских – это «потерянный рай», откуда их вырвали татарским арканом. Именно конфликт между изначальной европейской природой и навязанным азиатизмом истории и государственности определил русский психотип, все его комплексы и фобии. Все русские неврозы – от пьянства до большевизма – отсюда. Утратив Европу, русские захотели ее не просто забыть – они решили ее возненавидеть, возлюбив при этом свое историческое несчастье, весь этот навязанный им судьбой азиатизм. Это психологическое и умственное извращение называется русским патриотизмом. Украина же, благодаря Литве и – да, да!- Речи Посполитой, сохранила в себе причастность к Европе, сохранилась как Русь в подлинном смысле этого понятия. А мы переродились в Московию, утратив исконную цивилизационную идентичность. И вот это-то и является предметом нашей русской, точнее московитской ревности, определяющей наше отношение к Украине.



http://shiropaev.livejournal.com/89662.html
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
00:40, 21.04.2013
Отчасти так. Только русские тоже разные бывают. Вот например Достоевский:

Цитата:Для настоящего русского Европа и удел всего великого арийского племени так же дороги, как и сама Россия, как и удел своей родной земли.



Цитата:Русскому Европа так же драгоценна, как Россия; каждый камень в ней мил и дорог… О, русским дороги эти старые чужие камни, эти чудеса старого божьего мира, эти осколки святых чудес; и даже это нам дороже, чем им самим!



Не надо путать украинцев с малорашками, а русских с россиянами или совками.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация