Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (13.05.2013, 17:27) писал:Посетите Львов, после посетите Енакиево, потом будете судить.

Был и там и там. Львов конечно почище и покрасивше, все для туристов и детей заробитчан, ибо промышленности нет. Енакиево - погрязнее и без изюминки, просто рабочий город, ибо промышленность есть.

Но позвольте, при чем здесь "Свобода"? И без неё Львов был таким, без неё он таким и останется. А хамство, бескультурье, брутальность и насилие "свободовцев" не имеет ничего общего с цивилизацией и культурой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (13.05.2013, 17:27) писал:Уголовников хотелось бы увидеть, пруф?


Да пожалста, образовывайтесь Касательно брата недофюрера в курсе?

Шульц (13.05.2013, 17:27) писал:Очередной раз балабольство, очередной раз я отвечаю. КПУ потратила 72 миллиона, Свобода потратила 23 миллиона. Посчитать ума хватит?


А по моему мнению наоборот. Ссылку на официальный источник предвыборных расходов приведете, или опять с написанного на заборе цитируем?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Скат (13.05.2013, 17:43) писал:Но позвольте, при чем здесь "Свобода"? И без неё Львов был таким, без неё он таким и останется. А хамство, бескультурье, брутальность и насилие "свободовцев" не имеет ничего общего с цивилизацией и культурой.



Видимо львовяне такие уроды моральные, раз за свободу голосуют, нравятся им такие зверства от этих фашистов (без прикола, им нравиться, и мне нравиться)

shadow (13.05.2013, 18:09) писал:Да пожалста, образовывайтесь Касательно брата недофюрера в курсе?



Судимости есть?

shadow (13.05.2013, 18:09) писал:Ссылку на официальный источник предвыборных расходов приведете



Цитата:Коммунистическая партия Украины на избирательную кампанию потратила 72 миллиона гривен, рассказывает Петр Симоненко.
http://vybory.org/articles/72-milliona-griven-potratila-kpu-na-vyiboryi-.html
Коммунистическая партия Украины (КПУ) потратила на нынешнюю избирательную кампанию 72 млн грн. Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер КПУ Петр Симоненко. По его словам, эти средства были собраны из членских взносов партийцев.

ВО Свобода потратила на избирательную кампанию 23,2 миллиона гривень. Такие цифры указаны в отчете об использовании избирательных фондов партиями-участницами выборов, переданном в ЦИК, пишет Коммерсант-Украина.



Еще вопросы?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (13.05.2013, 19:18) писал:Видимо львовяне такие уроды моральные, раз за свободу голосуют, нравятся им такие зверства от этих фашистов (без прикола, им нравиться, и мне нравиться)

Не совсем. Просто радикальная "Свобода" заняла место менее радикальной "Нашей Украины" и РУХа. Чисто нишевое явление. И появись разумная альтернатива - число голосов "Свободы" уйдет на уровень статпогрешности.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скат, а ПР не разумная альтернатива? Они ж вроде высокотехнологические отрасли развивают, покращення еври дей. Или львовяне тупее остальных, или побоюсь предположить, мы тупее львовян?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
00:31, 14.05.2013

Шульц (13.05.2013, 23:03) писал:Скат, а ПР не разумная альтернатива? Они ж вроде высокотехнологические отрасли развивают, покращення еври дей. Или львовяне тупее остальных, или побоюсь предположить, мы тупее львовян?

Дело в языковом и культурном трайбализме.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (13.05.2013, 19:18) писал:Судимости есть?


У депутата Андрия Тягныбока - да. У троих депутатов по квоте экономического совета - пока нет
Горожане
+ 14
Местный

Цитата:«Таможенный Союз бесполезен», – заявили власти Казахстана, эти же слова через несколько дней повторила Белоруссия . Но если Минск пока ограничился лишь жесткой критикой торгово-экономического партнерства, то Астана настроена куда более решительно.

«До создания ТС у нас была некая цена на потребительские товары. Сейчас она становится выше. Потому что мы вместе закрылись от Китая. Население резонно спрашивает: а зачем нам ТС, если цены на товары растут? У европейцев вот есть проект Airbus, хотя Франция и Германия наверняка могли бы производить самолеты поодиночке. А у нас есть такие проекты? Пока пара недостроенных автомобильных заводов. Должно быть что-то, что нас реально сближает», – заявил вице-премьер Казахстана Кайрат Келимбетов. Да, да, это тот самый Кайрат Келимбетов, который несколько лет подряд лоббировал создание Таможенного Союза, обещая казахскому бизнесу небывалое процветание.

Следом за резко поменявшим риторику Келимбетовым в игру включилась оппозиция республики и сообщила, что намерена в ближайшее время провести всенародный референдум по выходу Казахстана из ТС и Единого экономического пространства



http://www.ablyazov.org/kazahstan-peredumal-integrirovatjsya-.htm
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Надоелло (14.05.2013, 08:03) писал:«Таможенный Союз бесполезен», – заявили власти Казахстана, эти же слова через несколько дней повторила Белоруссия . Но если Минск пока ограничился лишь жесткой критикой торгово-экономического партнерства, то Астана настроена куда более решительно.

Почему Казахстан вступал в Таможенный Союз? Причем раньше Белоруссии!!!

Чтобы запустить свою промышленность которую давил дешевый китайский импорт. Кроме того Казахстан имеет более благоприятный климат, более низкое налогообложение и более низкие зарплаты, что делает их продукцию более конкурентоспособной чем российская по сумме затрат. Предполагалось что произойдет перенос производства с территории России на территорию Казахстана и соответствующий рост экономики.


Что оказалось в действительности?

Дешевую китайскую продукцию заменила более дорогая российская и белорусская. В то время как казахская промышленность так и не получила развития. Это связано с привычными для нас факторами - коррупцией, отжимом прибыльного бизнеса, незащищенностью прав инвестора. Кроме того на это наложился низкий уровень квалификации местной рабочей силы. Проще говоря те кто рискнул перенести производство в Казахстан сначала не могут найти рабочую силу для работы на сложном оборудовании, а потом ещё и местные баи требуют за каждую мелочь мзду да ещё норовят отобрать прибыльный бизнес с помощью правоохранителей и судов. В итоге несмотря на формально более выгодные условия фактические затраты и риски оказываются выше чем в России.

Кроме того накладываются ещё два негативных фактора:
1. Проблема с добычей нефти - широко разрекламированные месторождения оказались гораздо меньше ожидаемых.
2. Снижение контрабанды в Россию через Казахстан из-за усиления таможенного контроля и общей базы данных с Россией.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 14
Местный
Надоелло
12:57, 14.05.2013

Скат (14.05.2013, 11:44) писал:
Кроме того накладываются ещё два негативных фактора:
1. Проблема с добычей нефти - широко разрекламированные месторождения оказались гораздо меньше ожидаемых.



Цитата:Официальная власть Казахстана и ее так называемые оппоненты работают слаженно. В то время, как формальная оппозиция везде и всюду заявляет о выходе государства из ТС, команда президента Нурсултана Назарбаева отважно кидается в омут с головой – в 2013-ом году Казахстан планирует ограничить импорт отдельных нефтепродуктов из России.

В принципе, поведение Астаны понятно в: распоряжении республики – 3,2% мировых запасов нефти. Без энергоресурсов государство вряд ли останется.



http://www.ablyazov.org/kazahstan-peredumal-integrirovatjsya-.htm
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация