Грандиозный переезд

0
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: MOMA
...Почему вернулся.. сложный вопрос..... честно сказать надоело.... немного скучновато... слишком все понятно и стабильно!!!!Там я знал свое будущие лет так на 8-10 вперед как минимум.... а сдесь я не знаю что со мной завтра будет!!!!!



Да как-то не согласен... По крайней мере, не сейчас там стабильность такая.
Знакомая вот рассказывала, поехала родителей навестить, ехала с отцом на машине. И только проехали мимо какой-то автостанции, как там бомба взорвалась. Немного бы притормозили, и наблюдали бы взрыв, практически, с эпицентра...
Вот вам и "...на 10 лет вперед"
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Написано: anatoliy
Немного бы притормозили, и наблюдали бы взрыв, практически, с эпицентра...
Вот вам и "...на 10 лет вперед"


Не ну ет само собой.... спора нет... так и у нас можно ночью спаткнуться и голову себе разбить напопалам...
Я немного про другую стабильность говорил!!! больше в материальную сторону!!! То есть, стабильная работа, хорошая машина, большая обставленная квартира.... Хорошая надежная медицина..... (короче грубо говоря для кого то эт счастье)
Сдесь же в Украине, етого гораздо тяжелей добится..... Немного еще пугает то что, скажем пока есть деньги, и медицина хорошая будет, и права ваши защитят (хорошие адвокаты).... и так далее и тому подобное А вот завтра не будет денег, заболееш, даже в больницу не положат, и лекарств не дадут..... недавно со случаем столкнулся.... У одного знакомого, пожелого челвека был инфаркт, и когда вызвали скорую.... Медики спросили первым делом, Деньги есть?? типо еслиб не было они бы и укол наверно не поставили.. и в больницу бы не отвезли.... (ну славо богу все обошлось... как говорится деньги были)...... А за бугром, все таки в первую очередь лечат, помогают..... Я иногда задумываюсь над етим.... и как представлю, а что бы было если бы не было денег у него??? что ушли, и оставили бы умирать....... :law:
Выводы делайте сами....
Горожане
+ 3
Гражданин
МОМА, красиво описал... Ну тада конечно здеся (на родине) лучше! :apl:
Горожане
+ 3
Гражданин
А вообще, хорошо там, где нас нет! (народное)
Горожане
0
Проездом
Всё-таки, суммируя всё вышесказанное, где родился-там и пригодился. А насчёт стабильности в Израиле я абсолютно не согласна. Уж какая тут стабильность, завтра бомбанёт опять кто-нить, война, всё это отразится естественно на экономике. Стабильность здесь лишь у того, у кого есть материальная база и кто с минусом в банке не живёт.
Согласна полностью в Небом в алмазах, шашлычки немножно выпить в своей компания, чего ещё надо после тяжёлой рабочей недели. Израильтяне тут типа приличные все такие не пьют -не курят, аж противно, белые и пушистые. чаще всего это видимость такая. Живёшь с ощущением, что трудишься круглосуточно, расслабиться невозможно, мы даже когда с мужем куда-нибудь ходим, у меня сразу в голове счётчик срабатывает: "таак...и чё теперь будет после данного похода в ресторанчик". Не правда ли, это просто отвратительно. чувствую, что теряю время и возможность дальнейшего продвижения. Обидно в самом деле. Нет, вы не подумайте, мне нравится Израиль, но жить ни мне ни моим детям, пожалуй, не стоит.
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Написано: Israelady
Всё-таки, суммируя всё вышесказанное, где родился-там и пригодился. А насчёт стабильности в Израиле я абсолютно не согласна. Уж какая тут стабильность, завтра бомбанёт опять кто-нить, война, всё это отразится естественно на экономике.



Ой.... ну если так думать, боятся войны.. так далее... опять же знаете ли вы.. что в Израиле в год от автокатостроф (обычные ДТП) погибает в сотни раз больше чем от терактов и потерь солдатов в армии?? А вы думаете в Украине нет??
Я помню как то приехавшему американцу, задал один вопрос, А зачем ты сюда приехал?? типо что в Америке хуже?? сдесь же война..... Там у тебя все... родители очень даже состоятельные, дом, машина.. а сюда приехал на ноль.... Он ответил: А что тут такого в России тоже война, ... много еще чего сказал.. но ето просто мне сильно запомнилось...

Цитата:Стабильность здесь лишь у того, у кого есть материальная база и кто с минусом в банке не живёт.


Ой..... тоже поспорю, в Израиле 80% прочентов населения живут в минусах (остальные 20%, ето безработные, паразиты как там называют, короче самый низший уровень, те кто живут на пособия и не работают), а что думаете ссуды, кредиты.. ето ведь самый настоящий минус.... Поверьте.. я знал людей которые получали по 50000-100000 шек. в мес. ( 10-20 тысяч долларов) и они тоже живут в минусах.... и ето нормально!!!!! только он залазит в минус естественно не на то что берет себе среднестатестический израилетянин........ то есть к примеру, обычный человек с хорошим достатком может себе позволить взять квартиру за 100 тысяч... Максимум не большой хороший Дом, тысяч так за 300..... а человек который зарабатывает 10-20 тысяч дол. в месяц,(ето очень не маленькие зарплаты в Израиле, русских у кого они есть считанные единицы) он берет себе ссуду на виллу которая стоит 1-2-3 миллиона ...... и обратите внимание, он тоже в минусе....

Цитата:Израильтяне тут типа приличные все такие не пьют -не курят, аж противно, белые и пушистые. чаще всего это видимость такая.Живёшь с ощущением, что трудишься круглосуточно, расслабиться невозможно, мы даже когда с мужем куда-нибудь ходим, у меня сразу в голове счётчик срабатывает: "таак...и чё теперь будет после данного похода в ресторанчик".


Не знаю.. куда вы попали.... у нас так было, даже зная мужиков по старше... так они постоянно каждый день после работы в кабак, или рус магазин.... ну а потом.. примерно все происходит как у нас в Украине....... Мы сами постоянно с приятелями, после работы.. сходим покушать куда нить.. потом в Паб пивка попить.... (ну конечно не каждый день, но все же... ) Спокойно пойти в ночной клуб, там та куда угодно... пусть даже просадить не мало денег.. но все же ет было без напряга... другой вопрос, что я например себе в етом иногда отказывал, через раз.... только длля того что бы подкопить энную сумму на приезд домой.. в Родной Кремень.... Я не буду спорить.. Одному когда ты сам за себя наверно легче гораздо пробится, встать на ноги, чем сразу людям приехавшие семьей....но все же....
И семьи, почти все кого я знал.. то есть вечером 2-3 раза в неделю сходить в ресторанчик покушать, выпить виски, коньячка хорошего.. ет свободно себе позволяли.... Причем ет самые обычные.. которые получают стандартные для Израиля зарплаты.... ну конечно ето не семьи которые тока приехали , 1-2 года назад.. но все же....
А скажите мне... Много Украинских семей могут себе позволить ходить 2-3 раза в неделю в ресторан, пусть даже в не дорогой... там гривен на 100 например?? И пьют ли они виски, мартини, хенеси?
Опять, же каждый человек решает сам.....что для него важней. пить хенеси в Израиле, или водку за 15гр на Украине Для меня например лудше жить дома в Кремне и пить коньяк за 30 гр в хорошей компании....и курить сигареты за 3-4 рубля.... чем жить в Израиле.. и пить хоть каждый день коньяки по 300 у.е. за бутылку... и курить по 5 баксов сигареты.... Так ладно все.. оставим ети гребанные цифры.... Жить надо там где нравится.. и Точна!!!! :up2:
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я просто поняла, что Israelady не устроилась здесь, в Израиле со своей семьёй. Такое конечно же бывает! Но почему ехать на Украину? Неужели там детям будет лучше? Ладно, дело Ваше. Не хочу ничего доказывать..
Хочу согласиться с МОМОЙ. Не все так живут в Израиле, как Israelady описала. И не все такие, как Вы описали. Правда, не знаю с кем вы общались и в каком городе живёте.
Я просто напросто скучаю по Кременчугу (а это уже другой вопрос).
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Написано: Львица
Но почему ехать на Украину? Неужели там детям будет лучше


На самом деле Украина вполне хороший выбор!!!! Сдесь тоже можно жить очень даже хорошо, и обеспеченно и причем Дома, просто что бы сдесь заработать 600-800 у.е. нужно порвать свою задницу в 1000 раз больше чем там заработать 3000....... А кому как рвать свою задницу, как я всегда говорю, человек решает сам.....
Я понимаю Львицу которая типо больше склоняется уехать в Канаду или штаты, и считает ето более перспективней и так далее..... но опять же... Там в штатах и Канаде.. та же ситуация.... зарплаты чуток больше, за ту же самую работу например... войны нет, и так далее.... Но опять же.... Нафига??? так так можно всю жизнь по миру гонятся в поисках лудшей жизни, зарплат, ну его нафиг... нет Смысла.....

Я сдесь, всеми своими постингами, хотел тока Одно!!! Обьяснить Israeland что на Украине жить можно, жить можно хорошо.... нов материальном плане.... тяжелее етого добится....( если не считая тех кто варует вагонами, хотя ет тоже искуство)
зато в духовном совсем другая история!!!!

Кстате я тоже знал семьи которые возвращались с Израиля сюда...... честно сказать больше половины вернулись потом опять, по енным причинам...
Ну ет уже другая история...
Горожане
0
Проездом
Львица, я не могу про всех говорить. Я просто свои ощущения пытаюсь как-то объяснить. А по большому счёту, скучаю по своему дому. Насчёт обустройства в Израиле, наверное, нам просто не везёт и всё тут. Не верю я во всякие там потустронние силы, во всяком случае, если всё из рук вон плохо складывается, это при наших-то зверских усилиях, значит что-то мы не то или не там делаем.
А насчёт минуса в банке, жила я без него много лет, жила в своей квартире, и сейчас хочу вернуть то же. Не хочу быть должной кому-то и скитаться по домам. С детьми это ещё сложнее. А брать ссуду, а потом в какой-то месяц не заплатить-значит потерять и квартиру и заплаченные ранее деньги. Поэтому если у тебя нет даже чуть больше половины стоимости квартиры, нечего даже и соваться в банк. Проценты будут такие, что мама дорогая. Потому что в этом самом банке тоже не дураки сидят, им нужно зарабатывать деньги, и уж поверьте они зарабатывают очень много на ссудах, а ещё больше на должниках.
МОМ, а насчёт войны...уж вы согласитесь, шансы у Израиля на это ох какие большие.
И ещё хотелось бы добавить, я согласна вообще ничего не пить, лишь бы чувствовать себя в своей тарелке и дать детям достаточно для того, чтобы они выросли нормальными образованными людьми.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Да, я Вас понимаю в том плане, что Вы здесь будто чужие..Насчёт войны тоже верно! Неизвестно, что тут может разгореться. Но вот если бы не эти войны и т.д., то здесь выучившись можно очень хорошо устоиться (это о чём МОМА говорил). И если мне сейчас не нравится менталитет этих людей, то могу сказать, что не все такие. Важно в какой среде ты находишься. Если у тебя нет образования, конечно же тебе дорога именно к этим чёрным..
МОМА, согласна, что невозможно всю жизнь переезжать! А если плохо? Если хочется лучшего? Я вообще-то думаю, что я не смогу так уехать в Штаты сама. Не знаю, время покажет.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация