Грандиозный переезд

0
Горожане
0
Проездом
Ой, люди!!! Может, кто-нить откликнется. мы с мужем и двумя детьми планируем переехать в Украину. Сообщите, что там творится, какая обстановка, стоит ли ехать, как с работой и т.д. и т.п.. в общем, любой информации буду рада. Это очень важно.
Заранее благодарю.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Это вы из Израиля бежите? :unsure:
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ну что сказать - Я живу вроде нечо, обстановка в стране - бардак, работы много, от вас зависет - главное, что вас я думаю должно интересовать, так это то, что мы ни с кем не воюем и с нами тоже никто, автобусы у нас не взрывают на улицах, в целом уважаем своих соседей, а они за это нас ;). А насчет стоит ли вам переезжать и переезжать именно на Украину - эт вам самим решать.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Старожил
Мы тут ругаемся, в троллейбусах места не уступаем, даже беременным, ломимся на красный свет и вообще друг друга не очень жалуем.
А где вы планируете работать? Это тоже важно. Выживете ли?
Ваш прожиточный минимум на сегодня в у.е.?
Да ладно, зачем заниматься самобичеванием? Нормальная у нас страна и нормальные люди тоже частенько встречаются. Не Рай конечно... Если есть желание, то работу найдете. На пособие, как в Германии прожить не получиться. Политическая обстановка - пока нестабильная, экономическая - более-менее, потихоньку растем. Решать только вам. Ну и еще все зависит от того, в какой регион Украины вы вобираетесь селиться.
Горожане
+ 1
Старожил
Они должны быть как минимум - офицерскими, чтоб могли за себя постоять... И так далее. Им то как раз и будет тяжелее всего. нет, ну если вы из России поедете, то это еще куда ни шло, а ежели из какой культурной страны, то очень уж я переживаю о ваших детках. Их придется изолировать в какую-то элитную платную школу, где в месяц по 100 долларов платится, да и там эти распальцованные лапочки не такие уж простячки.
Оцените боевой дух детей. Им сколько лет? Если в детский сад ходят, то даст Бог, прорвутся, быстренько аклиматизируются, но чем старше, тем им будет тяжелее.
Помню себя, после того как в Латвии прожила 10 лет... Два года я думала, что я в дурдоме. Потом тихо тронулась разумом и заулыбалась, как идиотка...
nesterova
Почему вы думаете, что украинские подростки у нас самые... плохие? Уродов везде хватает. Все зависит от того как будешь себя вести.[/B]
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
добавлю, что медицина у нас по сравнению с израильской почти средневековье. Очень низкий уровень знаний, умений.
Горожане
0
Проездом
Да, собрались уезжать из него, самого. Тяжело тут, нет своей квартиры и не будет. А я не могу с двумя детьми, как цыганка, скитаться с места на место. Вообще сама я из Москвы, но уехала за мужем в Израиль. Сам он, кстати, из Харькова. Ехать в Москву категорически отказывается. И вот мы с ним нашли компромиссный вариант. Хотим в Киев уехать... А там кто знает...

Уважаемая Нестерова. После Израиля я готова ко всему. :estser:

А детишки у меня, кому хочешь ответят. Одному 4, здоровенький такой, а малому полтора года... он ещё хуже, чем старший, приходится товарища удерживать, чтоб не дай Бог не ущипнул или не побил...

Что касается взрывов в автобусах... то сейчас такая в мире обстановка, что везде может взорваться всё, что угодно...
Горожане
0
Аксакал
Странный и сложный вопрос...

Как тут у нас?
Нормально. Для нас. Мы привыкли. Nesterova все правильно сказала.
И это не мы плохие, это просто мы - такие.

А хорошо вам тут будет или плохо - от вас зависит.
Войны по крайней мере пока нет - это уже хорошо.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация