Национализм -любовь к своим, нацизм - ненависть к другим

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Шурик) (26.12.2011, 07:27) писал:Антон, ты просил у Жози совета?Шурик), АНТОН просил, чтоб ты дублировал вопросы к нему?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (25.12.2011, 23:15) писал:Це ж яку ненависть та упередженість до ідей національного слід мати, щоб приходити до таких висновків на підставі такої інформації?


Львовские события показали что националисты не чураются действий в духе штурмовиков национал-социалистов. Так что аналогии возникают вне зависимости от того как что называется.

If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.

Даже если утверждается что-то иное.


адвокат Ульянов (25.12.2011, 23:15) писал:Сучасний український націоналізм не декларує нікому ніяких привілеїв в залежності від національного походження.


Ну Вы же сами выкладывали программу ВО "Свобода". А там такое есть:

9. Винести на всенародне обговорення проект Закону про пропорційне представництво в органах виконавчої влади українців та представників національних меншин.

1. Ухвалити новий Закон про громадянство, згідно з яким громадянство надаватиметься тільки тим особам, що народилися в Україні або є етнічними українцями, які повернулися з-за кордону для постійного проживання і роботи в Україні.

6. Сприяти масовому поверненню в Україну етнічних українців. Забезпечити пільгові умови повернення на Батьківщину українців та їхніх нащадків, народжених за кордоном.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:30, 26.12.2011

адвокат Ульянов (26.12.2011, 11:13) писал: Скат (26.12.2011, 10:20) писал:выкладывали программу ВО "Свобода". А там такое есть


Щось в тому " такому" я ніяких переваг для українців не побачив. Навпаки:

Скат (26.12.2011, 10:20) писал:тим особам, що народилися в Україні або є етнічними українцями,Хорошо. Прокомментирую.

9. Винести на всенародне обговорення проект Закону про пропорційне представництво в органах виконавчої влади українців та представників національних меншин.

Тем самым устанавливается пропорция национального представительства. И в случае когда на место в исполнительной власти претендует два кандидата, то может пройти кандидат-украинец с худшими показателями если представитель национальности его конкурента уже использовал национальную квоту.


1. Ухвалити новий Закон про громадянство, згідно з яким громадянство надаватиметься тільки тим особам, що народилися в Україні або є етнічними українцями, які повернулися з-за кордону для постійного проживання і роботи в Україні.

Тем самым создается преимущество для одной нации при получении гражданства.


6. Сприяти масовому поверненню в Україну етнічних українців. Забезпечити пільгові умови повернення на Батьківщину українців та їхніх нащадків, народжених за кордоном.

Льготные условия однозначно указывают на преференции по национальному признаку.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (25.12.2011, 23:15) писал:Маячня. Між цими поняттями відстань, як від Землі до Сонця.Тільки забитий радянською пропагандою мозок міг таке удумати.

Не убеждает, это не аргумент!
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Мне кажется, вы упорно не хотите слушать других. В этой, и в других подобных темах, ваши оппоненты многократно высказали свое несогласие с вашей позицией. Зачем мне тратить время и снова повторять одно и то же в сотый раз, а в ответ снова слушать от вас страшилки про «вовка в овечій шкірі»
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
12:56, 27.12.2011
адвокат Ульянов, а чи не виникає у Вас когнитивний дисонанс від того що Ви, людина яка:
а) сповідує православні християнські цінності з їх ідеями братства і рівності сієте ненависть до братнього православного російського народу (тільки не треба говорити що Росія і російський народ для Вас це різні речі);
б) є представником буржуазного прошарку суспільства, який ненавидить "совок", але захоплюється ідеями націонал-соціалізму у викладі "Свободи" - це прояв класового ренегатства і Вас не зрозуміють ні Ваші колеги (Ви станете ізгоєм) ні, тим більше класові вороги;
в) були захисником ліберальних цінностей, а мрієте про те, щоб Україна розвивалася лише в руслі суто національної культури.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
14:28, 27.12.2011
цытато
"українську Націю можуть складати навіть і прабатьківські племена сучасних угро-фіно-татар (росіян). Ці представники пращурів угро-фінів, які були давно асимільовані в Український Етнос, і зараз розмовляють українською, цінують кроваву історію власного українського народу і його героїв, – складають Українську Націю теж. Сучасні ж угро-фіни, які пішли від тих же угро-фінських племен, але від тих представників племен, які НЕ були асимільовані Українським Етносом – НІЯКОГО ВІДНОШЕННЯ ДО Українського Етносу не мають. І їх неповага, зверхнє ставлення до української культури, особливо тих, хто мешкає на українських етнічних територіях – ніщо не інше, як ХАМСТВО, неповага до українця на його ж землі, і повинно засуджуватись українцями апріорі. У випадках, коли такі угро-фіни називають опір їхньому хамству з боку українців РАСОВОЮ ДИСКРИМІНАЦІЄЮ, то таке поводження угро-фінів по відношенню до українців є аналогічною РАСОВОЮ ДИСКРИМІНАЦІЄЮ."
(с)
И на эти дремучие "научные концепции" адвокат Ульянов желает ссылаться как на нечто вообще достойное прочтения! А тем более как на теоретическую базу...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:23, 27.12.2011
Любопытно. прочитал кучу материалов по НСДАП 30-х годов. И ни разу не встретил арийской расы. Только ГЕРМАНСКАЯ НАЦИЯ.


Из 25 пунктов:

1. Мы требуем объединения всех немцев в Великую Германию на основе права народов на самоопределение.

2. Мы требуем равноправия для немецкого народа наравне с другими нациями и отмены положений Версальского и Сен-Жерменского мирных договоров.

3. Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания нашего народа и для расселения его избыточной части.

4. Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к немецкой нации, в чьих жилах течёт немецкая кровь, независимо от религиозной принадлежности. Таким образом, ни один еврей не может быть отнесён к немецкой нации, а также являться гражданином Германии.Из официального заявления НСДАП по земельной политике:

В этом грядущем Рейхе будет иметь силу германское Земельное право и будет проводиться германская земельная политика.

1. Германская земля находится во владении германского народа, что защищено Земельным правом, и служит проживанию и жизнеобеспечению всего нашего народа. Поэтому, в соответствии со смыслом вышесказанного, управлять ей должны отдельные землевладельцы.

2. Владельцами германской земли могут быть только германские соотечественники.

3. Законно приобретенное германским соотечественником земельное владение признается как наследственная собственность.Из Государственной и экономической программы НСДАП:

Наша цель – возрождение Германии в германском духе к германской свободе.

Путь к достижению этой высокой цели таков:

I. Государственно-политический принцип: Германский Рейх – Родина германцев.

а) внешнеполитические аспекты:

1. Создание сплоченного воедино национального государства, которое объединяет в себе все германские племена.

2. Энергичное представительство германских интересов за рубежом.

b) расово-политические аспекты:

3. Удаление евреев и всех негерманцев изо всех ответственных мест общественной жизни.

4. Пресечение иммиграции восточных евреев и других паразитирующих иностранцев. Более того, необходима возможность выдворения обременяющих своим присутствием иностранцев и евреев за пределы Рейха.

с) государственно-гражданские аспекты:

5. Только германец, осознающий свою сопричастность к германской культурной общности и отождествляющий свою судьбу с судьбой всего народа, может обладать гражданскими правами.

6. Тот, кто не является германцем, может жить в германском государстве только в качестве гостя и его пребывание на нашей земле регламентируется законодательными нормами для иностранцев, находящихся на территории Германии.

7. Права и интересы германцев превалируют над правами и интересами представителей чужих народов.И так во всех доступных мне материалах. Везде ТОЛЬКО ГЕРМАНСКАЯ НАЦИЯ, НЕМЕЦКИЙ НАРОД. Так что разницы между национализмом и нацизмом в программных лозунгах в упор не вижу.

Как я уже говорил:
«When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck»

«Когда я вижу птицу, которая ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, я называю эту птицу уткой»


Так и с нацизмом и национализмом.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
17:20, 27.12.2011

Скат (27.12.2011, 14:22) писал:Так и с нацизмом и национализмом.Это для Вас так же. Но обычно люди в состоянии увидеть и понять оттенки смысла: щедрость и расточительность, жадность и бережливость..etc..А Вы мне напоминаете одного персонажа Лопе де Вега:-))

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Все зависит от всего:-)) Что хотим - то видим. А если видеть и понимать не желаем - то тут любые доводы бессильны. Адвокату Ульянову памятник надо ставить при жизни за то, что он пытается этот вечный конфликт объективного и субъективного решить:-)
Лично я вижу это так: на этаже находятся 3 квартиры. В каждой квартире есть свой хозяин, у него есть жена и дети. Он приносит деньги домой, жена ведет семейную бухгалтерию, в доме есть свои традиии и своя мораль. Иногда жители этажа ходят друг к другу в гости: для этого они звонят в дверь и ждут когда им откроют. Хозяева квартиры могут и не принимать гостей, если не хотят. Все живут дружно, по очереди убирают лестничную клетку. Это - национализм.
Ситуация №2: на этаже согласно планировке есть 3 квартиры. Но их жители снесли нафиг все стены и объединились в одну большую семью. Все жены общие, дети тоже. Зарабатывает на жизнь тот, кто любит работать. Кто не любит - тот сидит дома и смотрит телек. Разговаривают на таком языке кто как привык и хочет, наводят порядок в доме когда надо расчистить место для очередной кучи мусора. Часто устраивают гулянки, после которых дерутся, потом мирятся и друг на друга зла не держать. Собираются так жить все время..ну, по крайней мере до тех пор, пока есть те, кто любит зарабатывать и те, кто любят готовить и убирать. Это - интернационализм.
Ситуация №3: на этаже находятся 3 квартиры. В каждой квартире есть свой хозяин, у него есть жена и дети. Он приносит деньги домой, жена ведет семейную бухгалтерию, в доме есть свои традиии и своя мораль. Семьи между собой не дружат: жители кв.1 считают жителей других квартир нищебродами, жители кв.2 уверены, что их соседи неряхи, а соседская жена засранка, жители кв.3 тоже не оч высокого мнения о своих соседях. В квартирах у каждого чисто, но общий коридок не метется, потому что каждый считает, что ему не по чину убирать за этими лишенцами. Каждый в своем праве, поэтому после 23.00 в одной квартире орет музыка, в другой работает дрель, а жители третьей свой мусор подметают под дверь другой квартиры. Хозяин первой квартиры считает, что семье не помешал бы Севастополь чуланчик для размещения флота всякого ненужного хлама. У самих площади маловато, а вот соседи жируют в однушке, надо бы их чуть потеснить.Это - нацизм.
Так и живут...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Белокурая Жози (27.12.2011, 15:07) писал:Ситуация №3: на этаже находятся 3 квартиры. В каждой квартире есть свой хозяин, у него есть жена и дети. Он приносит деньги домой, жена ведет семейную бухгалтерию, в доме есть свои традиии и своя мораль. Семьи между собой не дружат: жители кв.1 считают жителей других квартир нищебродами, жители кв.2 уверены, что их соседи неряхи, а соседская жена засранка, жители кв.3 тоже не оч высокого мнения о своих соседях. В квартирах у каждого чисто, но общий коридок не метется, потому что каждый считает, что ему не по чину убирать за этими лишенцами. Каждый в своем праве, поэтому после 23.00 в одной квартире орет музыка, в другой работает дрель, а жители третьей свой мусор подметают под дверь другой квартиры. Это - национализм.
Так и живут...


Согласен. Это именно украинский национализм!
Спасибо за такое колоритное сравнение!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
 • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
 1. жирный
 2. курсив
 3. подчёркнутый
 4. перечёркнутый
 5. цитата
 6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
 7. ссылка Введите адрес ссылки:
 8. смайлы
 9. картинка Введите адрес картинки:


  Выравнивание:
 10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

  Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
 11. цвет текста
 12. Слева
 13. По центру
 14. Справа
 15. скрытый
 16. информация