Национализм -любовь к своим, нацизм - ненависть к другим

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
17:14, 27.12.2011

Скат (27.12.2011, 15:12) писал:Согласен. Это именно украинский национализм!



Странно..В одной квартире живут русскоговорящие, в другой - украинцы, а третьей - белорусы. А национализм - украинский..че так?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
17:27, 27.12.2011

Белокурая Жози (27.12.2011, 15:07) писал:А Вы мне напоминаете одного персонажа Лопе де Вега:-))


Советы Тристана - это текст Донского и Фрида, а не Лопе де Вега.

Белокурая Жози (27.12.2011, 15:14) писал:
Странно..В одной квартире живут русскоговорящие, в другой - украинцы, а третьей - белорусы. А национализм - украинский..че так?:-)


А я это воспринял как видение современной Украины!!!

жителей кв.1, которые считают жителей других квартир нищебродами - как жителей Востока Украины.
жителей кв.2, которые уверены, что их соседи неряхи, а соседская жена засранка - как жителей Западной Украины
жителей кв.3, которые тоже не очень высокого мнения о своих соседях - как жителей Центральной Украины.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 509
Аксакал

Скат (27.12.2011, 15:26) писал:А Вы мне напоминаете одного персонажа Лопе де Вега:-))

Советы Тристана - это текст Донского и Фрида, а не Лопе де Вега.



А Тристан - это персонаж Лопе де Вега. Или здесь тоже с какой стороны посмотреть?:-)

Скат (27.12.2011, 15:26) писал:жителей кв.2, которые уверены, что их соседи неряхи, а соседская жена засранка - как жителей Западной Украины



Ну-уу, теперь-то я определенно вижу, што у вас о ЗУ сложилось в корне неверное мнение:-))))) Потому как женщины из ЗУ - отличные хозяйки, не тяготящиеся никакой домашней работой. Так что и здесь мимо:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Белокурая Жози (27.12.2011, 15:36) писал:А Тристан - это персонаж Лопе де Вега. Или здесь тоже с какой стороны посмотреть?:-)


Просто Тристан у Лопе де Вега и Тристан из фильма Фрида - это абсолютно разные по типажу люди.

Белокурая Жози (27.12.2011, 15:36) писал:Ну-уу, теперь-то я определенно вижу, што у вас о ЗУ сложилось в корне неверное мнение:-))))) Потому как женщины из ЗУ - отличные хозяйки, не тяготящиеся никакой домашней работой. Так что и здесь мимо:-))


Вы не правильно поняли. Уточню:
жителей кв.2, которые уверены, что их соседи неряхи, а соседская жена засранка.

То есть эта цитата не о жителях Западной Украины, а о их мнении о жителях Восточной.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
17:57, 27.12.2011

tarara (27.12.2011, 15:48) писал:Думаю, хто ж у нее муж-то? А он в форме госслужащего...если не ошиблась, таможенника, што ль.



хе-хе..Жены таможенников - они ваще вне национальности. Это каста такая..неприкосновенных:-)

tarara (27.12.2011, 15:48) писал:И главное, восточники в передачах как на подбор - лишенники или как там? В общем, "жалкое, душераздирающее зрелище". Я даже удивилась - спецом подбирали что ли?



хз..Я на восточной Украине была только один раз в далекие годы студенческой юности. Запомнились терриконы и отсутствие сел (мы ездили Ворошиловград(тогда)-Краснодон-ищекудато) Как там сейчас люди живут не знаю, но те кто бывал - грят, што не шибко жируют..Вон Яра рассказывал, а я ему верю!:-)

Скат (27.12.2011, 15:49) писал:Просто Тристан у Лопе де Вега и Тристан из фильма Фрида - это абсолютно разные по типажу люди



Скат, Вы это...языком чешете и извращаете факты как Троцкий:-)) Я рази ж предлагала провести сравнительную характеристику Тристана в произведении и в к/ф? Я сказала, что Тристан - это персонаж Лопе де Вега..Если Вы взялись оспаривать этот момент, то должны привести мне доказательства того, что это не так, а не вдаваться в характеристики и разбор типажей:-)

Скат (27.12.2011, 15:49) писал:То есть эта цитата не о жителях Западной Украины, а о их мнении о жителях Восточной.



Ну и што? Я вон книгу сейчас читаю, так там жители Прованса уверены, што все парижане исключительные жмоты и зануды, а северяне - ваще не французы, потому что не любят вкусно поесть:-)) Это сплошь и рядом происходят с гражданами любой страны: позубоскалить про своих соседей. Здесь суть в дальнейшем развитии событий. Одно дело позубоскалить беззлобно, а, совсем другое свой чуланчик в соседской квартире обустроить. Или какашек ему на коврик под дверь накидать.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (26.12.2011, 23:00) писал:Вадим 58, прошу вас уважно почитати та все таки або увійти в дискусію з вживанням термінів, що мають науковий дискурс, або прямо зазначити, що в питанні ви не розумієтесь, але не погоджуєтесь апріорі. Я вас зрозумію


Я уже высказывался в том плане, что даже самая глубоко научная теоретическая дискуссия бессмысленна, по причине отсутствия ее практических результатов (особенно в нашем случае). Затронутые вопросы не так просты, на их решение человечество уже потратило достаточно времени, сил и даже жизней. Не думаю, что нам удастся их решить и по этой причине постараюсь в нее не ввязываться. Кроме того теория и практика очень часто коренным образом отличаются, реализация программы не всегда приводит к нужным результатам. Я внимательно читаю ваши посты, на мой взгляд, и я кажется не одинок, за всеми вашими рассуждениями просматривается негативное (очень мягко сказано) отношение ко всему, что связано с Россией, с чем я согласиться никак не могу,
Забаненные
+ 23
Старожил
Да уж, потрясать авторитетами, как погремушкамимаракасами пан адвокат умеет. Смысл в цитировании непойми-кем-чего-тонаписанного да еще и приведение этого как аргумента? В чем его весомость? Писали такие же люди, с такими же инверсиями и аддикциями, как и большинство, точно так же ошибались. А то "эхперты полагают", что национализм и нацизм разные вещи", ну что этим можно подкрепить? Сержант еще прибежал, как в казарму прям - чуть что - сразу на личность переключается, как будто критика человека подтверждает ложность его идей, да еще и разжигание межнациональной вражды и агрессии Адвокату инкриминирует. Як діти, єй-богу.©
От обсуждения наличия фарфорового чайника на орбите Земли больше проку будет, чем от этого кухонного политиканства.
Факты давайте, так-то!

А я человек в политике дремучий, некогда мне, к сожалению (а может к счастью), разбираться во всех этих сортах говна, вот и спрашиваю совета, так что не стоит усматривать злого умысла в том, что вполне может быть объяснено глупостью, такие дела.

Устало-глупо если глянуть моими глазами - то нацизм это когда всех других люто ненавидят, стремятся уничтожить и уничтожают (читай: ущерб наносят), а национализм - это когда всех других еще более желчно люто ненавидят, стремятся уничтожить, но уничтожить по каким-либо причинам не могут, и лицемерно прикрывают свое бессилие хуманизмом. Т.е., другими словами, первые адепты сражаются на баррикадах, а вторые хотели на баррикады - пришли, а за ними никого, лишь их голая задница, и чухнули они поскорее со своих баррикад, и теперь сидят себе мыдлом на кухоньках с немецкой техникой, финской мебелью, русским газом и за чашечкой кубинского мохито высасывают из пальца Национальную Украинскую Идею, лицемерно оправдывая уровнем своей культуры банальный страх потерять атрибутику своей псевдожизни, все еще ощущая леденящий страх от голой задницы на баррикадах.

адвокат Ульянов (27.12.2011, 19:53) писал:У мене є негативне відношення до тієї історичної ролі, що зіграла ця країна в нашій історії. Але це моє негативне відношення - безособове, бо я не маю, як приватна особа, чого пред'явити конкретному Івану або Федору, тому не маю ні підстав, ні схильності вважати людину, що є росіянином, своїм ворогом або ворогом моєї країни лише за те, що вона є громадянин Росії або росіянин за національністю.


А я стараюсь быть честен с собою, и понимаю, что я, как и любой другой человек, если уверую в то, что Россия сыграла негативную роль в истории моей страны (Россия такая плохая, а мы хорошие, но..., но..., но... *овер9к оправданий собственной глупости*, вывод - Россия виновата - ПРОФИТ), буду тайно ненавидеть персонально каждого русского, окромя тех, с кем лично знаком.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
22:47, 27.12.2011

AHTOH (27.12.2011, 20:06) писал:А я стараюсь быть честен с собою, и понимаю, что я, как и любой другой человек, если уверую в то, что Россия сыграла негативную роль в истории моей страны (Россия такая плохая, а мы хорошие, но..., но..., но... *овер9к оправданий собственной глупости*, вывод - Россия виновата - ПРОФИТ), буду тайно ненавидеть персонально каждого русского, окромя тех, с кем лично знаком.


Совершенно с Вами согласен.

На этом все и построено. говорят что негативно относятся к России, а не к россиянам. А сознание автоматически переносит негатив со страны на её население.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
00:17, 28.12.2011

AHTOH (27.12.2011, 20:06) писал:буду тайно ненавидеть персонально каждого русского, окромя тех, с кем лично знаком.


Так я же, мон шер, об этом и говорил: православный прозелитизм адвоката Ульянова никак не вяжется с его мессианским национализмом. Я же его, милостивый государь, не пинал, а спросил: как вяжутся христианские идеи всеобщего братства с тем, что он говорит о дружбе с Россией, как о страшном сне и т.д.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 23
Старожил
AHTOH
02:06, 28.12.2011

адвокат Ульянов (27.12.2011, 23:12) писал:AHTOH, Скат, Старший сержант запаса, ви просто супер!Спочатку видумуєте собі, що я


Да нафик вы кому нужны, что бы еще про вас думать?
Мы тут мнениями обмениваемся, а то, что вы пытаетесь защищаться - так вы от себя защищаетесь, и пытаетесь себе что-то доказать и как-то за что-то перед собой оправдаться, не думаю, что Сержанту, Скату или мне есть до этого вашего "что-то" особое дело.
Тема не о вас лично, а о нацизме и национализме.

И не выдумывайте, никто (во всяком случае я) не говорил, что нацизм, национализм, и иже с ними суть лишь деструктивные тенденции, это вы ошибочно воспринимаете так, будто на них нападают, как на мой скромный взгляд - то идеи весьма конструктивные, в этом я с вами согласен на все 140%, а не приемлю только лишь лицемерие, вернее даже не чистое и неприкрытое лицемерие, а не приемлю скорее онейроидный самообман, ведущий к нему, такие дела.
А от пропаганды тошнит, шибко тошнит, разве нет нормального языка, не агитаторского?
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация