Цитата:Сброситься что-ли на благотворительную акцию всем форумом.Называется "Раскроем глаза писателю". На такси привезти его на улицу Чкалова,подвести к Горячке и показать. Там как раз много дубов того возраста. Можно подвести к каждому и постучать писателем об ствол дерева: "Чуешь этот ствол?"
Не ви один фахівець у стуканні по голові - можу постукати більш сильно і боляче. Однак не варто брати хамські приклади. А парк цей товариш Потьомкін по моєму будували, керували будівництвом.
Мало там який цар російський ( цариця) приїжджав мимо. Ну і Бог з ним
Это еще раз показывает ваше незнание. То,что вы истории города не знаете,это уже понятно. Но уже на этом форуме было обсуждение памятника Екатерине(ставить-не ставить) и даже там говорилось,что она приезжала в город.что здесь делала,т. и что она почти по всему Днепру проплыла. И что ей показали. И вот с этими куцыми знаниями вы пытаетесь лезть и что-то говорить об истории,которая для вас пустой звук и совершенно незнакомая область? Не хотите стучать головой об дуб- скажите, какая процедура вернет вам память и приучит не демонстрировать полное незнание предмета и полную путаницу событий и людей ? Патологическая реанимация? Бан? Настойка чеснока на спирту? Чем пробудить в вас совесть и стыд?
Благими намерениями вымощена дорога к AD (c) Старший сержант запаса.
адвокат Ульянов (03.04.2012, 19:43) писал:бо те що я знайшов, набагато вишуканіше пахне,
Каждому своё.... о вкусах как известно не спорят. А что касается Виктора Андреевича, то мне кажется, он так сильно хотел войти в историю, что и не заметил как в нее вступил.
Цитата:Это еще раз показывает ваше незнание. То,что вы истории города не знаете,это уже понятно. Но уже на этом форуме было обсуждение памятника Екатерине(ставить-не ставить) и даже там говорилось,что она приезжала в город.что здесь делала,т. и что она почти по всему Днепру проплыла. И что ей показали.
Що я знаю чи не знаю - залишимо мені. Від того, що людина щось побачила - це не означає, що вона стала великою. Це не критерій вибору. Мова йшла про видатних українців до яких на ні Катерина, ні Сталін, ні Троцький , не відносяться .
Цитата:Не хотите стучать головой об дуб- скажите, какая процедура вернет вам память и приучит не демонстрировать полное незнание предмета и полную путаницу событий и людей ? Патологическая реанимация? Бан? Настойка чеснока на спирту?
АD - У цьому житті, на жаль ні вам поради роздавати, як що робити, ні мені. Але хамство не вітається, навіть у одіозних російських націоналістів.
Не розумію, що у списку робить кравчук... Думаю, Сагайдачний, наприклад, був би там доречніший.
oleg14 (28.02.2012, 20:52) писал:Ну Шевченко я еще понимаю, есть за что, но чем они равны с террористом-бендерой? А судя по всему у них голосов то - поровну.
По-перше не "бендера", а "Бандера". По-друге, він террорист лише тому, що програв. Якби виграв, був би беззаперечним героєм, а так, на переможеного можно скільки завгодно і будь-якого бруду вилити.
Старший сержант запаса (02.04.2012, 21:58) писал:Не хватает в данном списке женщин. Предлагаю Великую украинку. Как следует именовать правителя, который: - избавил страну от опустошительных набегов воинственных соседей; - расширил территорию страны вдвое; - основал десятки городов, и по сей день составляющих основу экономической мощи страны? Правильно Великим, следовательно Екатерину ІІ вполне можно называть Великой украинкой.
Старший сержант запаса (02.04.2012, 22:15) писал:А мы им, "на сніданок",ещё Иосифа Виссарионовича за превращение аграрной, практически на 50 % безграмотной части Российской империи в индустриальную страну с практически 100 % грамотностью, за членство в ООН, за присоединение Галичины (польская с 14 века), Буковины (отпала от Галицко-Волынского княжества в середине того же 14 века) и Закарпатья (с 11 века, с небольшими перерывами, принадлежало Венгрии). Ну и закончим Никитой Сергеевичем: за Крым и Севастополь!
Обидва пости не те що брехня, але відверте лукавство. Катерина - зруйнувала Січ, чим, фактично, поховала українську державність в той часовий проміжок. При чому, не у відкритому протистоянні, а ножем у спину - відправивши козаків у Крим. Щодо внесків кривавого тирана: післявоєнна Німеччина та Японія показали, що можна "підняти" країну без тотального винещення населення держави її керівництвом. Також раджу прочитати статтю - Акт Злуки. Територія на яку претендувала УНР:
Тобто заслуг вище згаданних осіб перед державою Україна не має!
Карліто (14.06.2012, 13:36) писал:Катерина - зруйнувала Січ, чим, фактично, поховала українську державність в той часовий проміжок.
Не плутайте, будь ласка, українську державність і Січ - це "дві великі різниці". У 1775 році Січ була архаїзмом, який утримувався за рахунок імператорської казни, що було економічно не вігідно. До того ж почитайте про те, куди тікали з Січі козаки від свавілля старшини у тій же другій половині 18 століття.
Карліто (14.06.2012, 13:36) писал:Щодо внесків кривавого тирана: післявоєнна Німеччина та Японія показали, що можна "підняти" країну без тотального винещення населення держави її керівництвом.
Претензії до кордонів, які відстояв Сталін для УРСР після 1945 року у Вас претензії є?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
писатель (14.06.2012, 16:04) писал:Сталін не відстоював кордони для України. Він Україну бачив в домовині. Там мова йшла про СРСР, а яким гаслами це прикривалося - це інша справа
Візьміть підручник за 11 клас та почитайте, що УРСР була однією із співзасновниць ООН. Звідси питання: чи міг Сталін бачити у домовині державу, визнану міжнародною спільнотою?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
І про Білорусь я теж читав як вона стала представником ООН. Але вся справа в тому, що фактично мова не йшла ні про Україну, ні про Білорусь чи Росію. Йшла мова про амбіції самого Сталіна, який керував СРСР. І чим більше представництва в ООН , бо всі представляли Радянський Союз, тим було практичніше для самого Сталіна. З ООН до речі в 40-у, по моєму році, СРСР вигнали і чому - всі пам"ятали. То звісно всі помилки було враховано.
писатель (14.06.2012, 16:21) писал:З ООН до речі в 40-у, по моєму році, СРСР вигнали і чому - всі пам"ятали. То звісно всі помилки було враховано.
Цитата:Основы деятельности и структура ООН разрабатывались в годы Второй мировой войны ведущими участниками антигитлеровской коалиции. Название «Объединённые Нации» было впервые использовано в Декларации Объединённых Наций, подписанной 1 января 1942 года. Устав ООН был утверждён на Сан-Францисской конференции, проходившей с апреля по июнь 1945 года, и подписан 26 июня 1945 года представителями 51 государства. Дата вступления Устава в силу (24 октября) отмечается как День Организации Объединённых Наций.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
(c)
Старший сержант запаса.
гражданин
Артур Шопенгауэр
Артур Шопенгауэр
Артур Шопенгауэр