Femen

0
Як ви оцінюте діяльність цього проекту?: Як ви оцінюте діяльність цього проекту?
позитивно
(5/11.36% голосов)
негативно
(38/86.36% голосов)
не маю своєї думки
(1/2.27% голосов)
Горожане
Гражданин

ruda98 (15.03.2012, 23:17) писал:Но кому-то же это надо?


Тем кто рейдерскими захватами отбирает предприятия, кто "пилит" деньги на новые стадионы и пилит леса под Киевом... владельцам заводов, газет, пароходов.

Вот что интересно. Полезные ископаемые поделили. Предприятия тоже. Сферы наркобизнеса и торговли оружия тоже давно определены. И вот кто-то подумал, а почему бы не сделать товаром народ? Ведь естественная красота всегда была отличительной чертой украинок. Ее тоже сделали товаром.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
последняя акция Фемен - как раз за Оксану, девушку из Николаева, вот тут они уже привлекают внимание к этому вопросу реально. Обещали помочь, помогут ли? но внимание привлекли однозначно.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Гражданин

Морская (16.03.2012, 08:25) писал:последняя акция Фемен - как раз за Оксану, девушку из Николаева, вот тут они уже привлекают внимание к этому вопросу реально. Обещали помочь, помогут ли? но внимание привлекли однозначно.


Я даже не слышал об этом. Внимание привлекли люди, которые вышли на улицу, когда милиция в нарушение уголовно-процессуального кодекса отпустила задержаных. Если бы этого не случилось, то подозреваемые, как Ландык, оказались бы в РФ или Молдове. А дело бы спустили на тормозах. Так что Фемен и тут не помог. Вся Украина уже и без них несколько дней переживает этот вопрос. Для Фемен это мерзкая попытка пропиариться на трагедии. Не кажеться Вам, что это цинично выступать с обнаженной грудью в защиту жертв насилия и сексизма? Это все равно, что мясник агитирующий за вегетарианство...
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
коммерческий проект или политический или еще какой...
вопрос даже не в этом. А в том, что те или иные люди своими действиями или бездействиями создают некий имидж Украины у иностранцев.
Я тут давеча беседовал с одним немцем и попросил назвать его 5 вещей, с которыми у него ассоциируется Украина.
Вот он мне ответил:
1. Браться Кличко
2. Тимошенко в тюрьме
3. Чернобыль
4. Президент, который очень часто ошибается (фамилию он, кстати, так и не смог вспомнить )
5. Femen girls
Из этих пяти пунктов много ли таковых, которые создают позитивный имидж?

Retro (16.03.2012, 08:40) писал:последняя акция Фемен - как раз за Оксану


И в чем смысл акции? привлечь внимание к себе или к пострадавшей девушке?
И чем они ей могут помочь? Деньгами? Психологически? Или сиськами потрусить перед ней?

Пусть себе удавки на шею накинут и повесятся где нибудь на Крещатике.
Идиотки, блин!
Горожане
+ 10
Гражданин
Быть идиотом, дураком или просто наивным человеком - не преступление. На самом деле, таких у нас - каждый второй. А то, что девушки ведут себя активно - ИМХО плюс. Куда лучше, чем тихо сидеть и молчать в тряпочку. И даже если вы не поддерживаете их способ самовыражения, это не значит, что он не имеет права на существование. Тем более, если он вызывает бурю эмоций в обществе - разве это не цель акций?
ЗЫ я помню, в Париже, когда они акцию против Строс Канна проводили, полиция не очень то торопилась их забирать. Как-то реакция властей была не слишком активной, вероятно, во Франции меньше живет снобов, которых раздражает обнаженное тело?
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Retro (16.03.2012, 08:40) писал:Не кажеться Вам, что это цинично выступать с обнаженной грудью в защиту жертв насилия и сексизма? Это все равно, что мясник агитирующий за вегетарианство...


Абсолютно не кажется. Если бы они демонстративно на площади вступали в соитие с иностранными секс туристами, то я бы усмотрел в таких акциях некие двойные стандарты. Или вы исключаете возможность того, что мясник может быть вегетарианцем?

По сути вопроса. Я не считаю Фемен "успешным коммерческим проектом", как тут впаривают. Тем более цинично звучит

адвокат Ульянов (15.03.2012, 19:00) писал:Им гарантированы эфиры лучших каналов, прайм-таймы на шоу. Именно на эти эфиры, на которые никогда не пробиться многодетной матери или порядочной девушке с благотворительным социальным проектом.

тем более из уст обделенного эфиром Колисниченко.
1) Если у кого-то обнадеженная женская грудь ассоциируется с проституцией - то это личные проблемы человека и не стоит подстраиваться под его стереотипы. Морально-нравственный вопрос непомерно раздут. Во первых - гиперболизировано влияние этого движения на женские умы. Более того. наоборот женская половина абсолютно не впечатлена этим поведением.
Чтобы на тебя обратили внимание надо брать или массовостью или зрелищностью. НУ чо могут сделать 5 человек? Плакаты напечатать и встать перед стенами администрации, да сколько таких митингов проходит, которые дальше местячковых газет и не распространяется.
2) Начнем с того, что акций типа "Украина не бордель" против приезда на Украину секс туристов, против сексуальных домогательств в ВУЗах, "фотомодели - товар" и т.д. раньше вообще не было (а если и было, то прошли на уровне местных СМИ в лучшем случае). Поэтому обвиняющие Фемен в пропаганде проституции - см. пункт 1)
3) Риторический итог. Retro (не усмотрел Вашего пола в профиле) стучать по клаве с такими громогласными обвинениями это несоизмеримо больше, чем провести до 5 суток в камере после акции перед СБУ или испытать издевательства после акции против режима Лукашенко, но надо для начала хотя бы приехать в Николаев с плакатом в поддержку Оксаны, а уж потом иметь совесть обвинять других, в "мерзкой попытке пропариться на чужом горе".

ПыСы: все таки к Фемену претензии есть. Т.к. грудь фактически является "лицом" движения следовало бы кастинг устраивать с упором на эту немаловажную составляющую.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 10
Гражданин
Бегемот, ППКС и +100500
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Та все уже старо как мир, торги телами и сисями, попами, неопрятным видом, нескромным поведением ,- уже пресно и обыденно, удивить можно сейчас разными размерами и формами, мясо оптом и в розницу. Вам что?
Значит девочки, вместе с мясом продают продукцию в виде "акций и протестов", а что они воббще могут, какое у них образование?
В Украине вообще стало модно митинговать и выступать против, и пипл хавает это, неважно, какая цель этого деяния.
Все мы протестуем против власти, цен, налогов, начальника, смены погоды и сезонов года, порнографии и тд,тут на форуме, на кухне, в бане....увы даже в постели))
Протест нельзя пощупать, но он стоит денег, он спонсируется, его будут смотреть на ТВ ,в нете, за него спонсоры получат бабло, вот и все)))
Ценности меняются, когда люди хотят и хлеба, и зрелищ одновременно, то они смотрят, возмущаются, но смотрят же, как те мыши с кактусом)))
У девушек на голове есть венки, как символ украинскости , но мне это напоминает лицемерную игру в борьбу "реал" украинок.
Неужели такая форма женского эксгибиционизм и желание быть в центре внимания- это дань моде в Украине?
А кто-нибудь скажите против чего они протестуют, и удовлетворен хоть один протест?
Или все - таки это шоу? Не самого хорошего качества.

.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 10
Гражданин
Типичная хохляцкая логика "Моя хата с краю".
Нет ну кто и где протестует, все сидят по своим углам и максимум в Инете хватает мужества хаять власть, а в лицо все также подобострастно улыбаться и низко кланяться. Наулыбались уже.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vikapavl (16.03.2012, 11:31) писал:Нет ну кто и где протестует, все сидят по своим углам и максимум в Инете хватает мужества хаять власть,


От хаяния власти перемен не будет, да и мужество не в этом состоит, а в том как жить в таких условиях, не опускать руки и жить в гармонии с миром и с собой.
Мне четко понятно, что группа людей, девушек четко не может выразить словесно позицию протеста, подтверив фактаи, почему нужно раздеваться и показывать не совсем ухоженный вид тела, молочные железы не любят холода и будущим мамам нужно бережно ухаживать за ними, а не трясти на холоде ими , дабы все узрели, а девушки переживают за отечество, но не переживают за себя, или им за переохлаждение тел доплачивают, а как это в контракте описано)))

vikapavl (16.03.2012, 11:31) писал:Типичная хохляцкая логика "Моя хата с краю".


Нет, моя хата не с краю, но протесты, да еще и в такой форме, не мой формат общения, могу доводы в другой форме приводить.

vikapavl (16.03.2012, 11:31) писал:а в лицо все также подобострастно улыбаться и низко кланяться. Наулыбались уже.


Пусть каждый занимается своим делом, к сожалению улыбаться не стоит в этой ситуации в стране, кланяться тем более, крайности все это.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация