День независимости – радоваться нечему

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Скат (31.08.2012, 21:12) писал:В нормальном режиме работают:


Это как?
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Скат (31.08.2012, 21:12) писал:Колесный завод


Да там вроде одни сокращения. Да типа убытки.
Это что значит - норма?

Iva (31.08.2012, 22:42) писал:А как поживают гордость Украины ХТЗ, Малышева, Турбинный...


Незачем, во всяком случае нам, турбины, по сравнению с тем, что было раньше. Да и трактора как-то...Скоро на кирпичи пойдут скорее всего, как и многие другие...тоже польза для народа.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Скат (31.08.2012, 21:12) писал:"Кредмаш".


І чого ж з такого

Скат (31.08.2012, 21:12) писал:Крупнейшего в Европе (2007, 2008, 2011 и 1-е полугодие 2012 годов) производителя

тікають молоді, талановиті інженери?

Скат (31.08.2012, 21:12) писал:Колесный завод.

- про це підприємство краще розповість людина, яка трохи вище задала Вам питання в цій темі

Скат (31.08.2012, 21:12) писал:Автосборочный завод.


Моя сестра працює там: якщо у них нормальний режим, то що тоді "ненормальний режим"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
12:18, 01.09.2012

Старший сержант запаса (01.09.2012, 02:28) писал:тікають молоді, талановиті інженери?


Речь идет об экономической успешности предприятия и конкурентоспособности его продукции. А не об уровне заработной платы и прочего

Про колесный и автосборочный заводы у меня несколько устаревшие данные (примерно на начало года). На тот момент там была пятидневка при нормальной загрузке производства. Возможно что-то изменилось за это время.


Разделение у меня по следующим показателям:
1) 1 группа - заводы разрабатывающие технику не уступающую европейским аналогам, имеющие полностью загруженные производственные мощности, имеющие недостаток производственных мощностей из-за избытка заказов;
2) 2 группа - заводы работающие в пятидневном режиме;
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Скат (01.09.2012, 11:13) писал:На тот момент там была пятидневка при нормальной загрузке производства.


Не было такого в начале года.
All we need is love(c)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ViewPoint (01.09.2012, 11:44) писал:

Скат (01.09.2012, 11:13) писал:На тот момент там была пятидневка при нормальной загрузке производства.


Не было такого в начале года.


Странно. Мне рассказывал работающий там что в 2011 была четырехдневка, но в октябре или ноябре (точно не помню) перевели на пятидневку. А на февраль (когда я общался к ним) была пятидневка.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
давайте оставим экономику - тут всё ясно и малоинтересно.
Посмотрите лучше мой вопрос по войне.
Может, у вас есть более чёткая информация по этому случаю.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Iva (01.09.2012, 14:29) писал:
Скат,
давайте оставим экономику - тут всё ясно и малоинтересно.


Подвиг украинского народа, который несмотря на все неблагоприятные условия таки приспособился к капитализму ничуть не меньше, чем во время войны.
Учителя и медики, работая за копейки, не дали развалится системе образования и здравоохранения. Рабочие и инженеры за те же копейки, а то и бесплатно, смогли создать и выпускать конкурентоспособную продукцию.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 46
Гражданин

Скат (31.08.2012, 21:12) писал:Полностью загруженные предприятия:
1) Крупнейший в Европе (2007, 2008, 2011 и 1-е полугодие 2012 годов) производитель асфальтосмесительных установок и параллельно участник строительства бразильского космодрома "Кредмаш".



Скат (01.09.2012, 11:13) писал:Разделение у меня по следующим показателям:
1) 1 группа - заводы разрабатывающие технику не уступающую европейским аналогам, имеющие полностью загруженные производственные мощности, имеющие недостаток производственных мощностей из-за избытка заказов;



Спасибо посмеялся поржал.
Эх хорошо наверное быть не в Кременчуге и рассказывать местным, что и как работает здесь
Ладно ещё за остальные предприятия, но про Кредмаш такое трындеть!!! Другого слова подобрать не могу.

Старший сержант запаса (01.09.2012, 02:28) писал:тікають молоді, талановиті інженери?


так СКАТ и есть один из таких молодых инженеров, в своё время покинувший это "суперконкурентноспособное" предприятие, заваленное заказами.
Если не ошибаюсь, он тоже принимал участие за кульманом в разработках техники

Цитата:не уступающей европейским аналогам


Кстати, а каким европейским аналогам не уступает техника Кредмаша?

Скат (01.09.2012, 11:13) писал:Про колесный и автосборочный заводы у меня несколько устаревшие данные


Скат (01.09.2012, 14:00) писал:Странно. Мне рассказывал работающий там



Как говорит Iva - ОБС?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
17:54, 01.09.2012

sleep (01.09.2012, 15:34) писал:Эх хорошо наверное быть не в Кременчуге и рассказывать местным, что и как работает здесь


У меня одногрупники работают практически на всех машиностроительных предприятиях Кременчуга и Комсомольска, поэтому ситуацию в этих городах я знаю лучше всего.

sleep (01.09.2012, 15:34) писал:Ладно ещё за остальные предприятия, но про Кредмаш такое трындеть!!! Другого слова подобрать не могу.


А что? Завод не успевает выполнить все заказы по асфальтосмесителям, с изготовлением запчастей полный швах. Уже сейчас выпустили больше установок чем за весь прошлый год. Пытаются найти другие заводы для выпуска запчастей, типа Хорольского механического, а там свою продукцию делать не успевают.

sleep (01.09.2012, 15:34) писал:так СКАТ и есть один из таких молодых инженеров, в своё время покинувший это "суперконкурентноспособное" предприятие, заваленное заказами.


Как я уже писал, предприятие с достаточно конкурентоспособной продукцией и большими заказами не всегда соседствует с высокой заработной платой.

sleep (01.09.2012, 15:34) писал:Если не ошибаюсь, он тоже принимал участие за кульманом в разработках техники


Ну уже несколько лет как вся молодежь работает исключительно за компьютерами. И да, я участвовал в разработке продукции.

sleep (01.09.2012, 15:34) писал:Кстати, а каким европейским аналогам не уступает техника Кредмаша?


По качеству производимой смеси асфальтосмесительные установки "Кредмаш" не уступают немецким "Тельтомату" и "Линтеку", испанскому "Интрейму".

sleep (01.09.2012, 15:34) писал:Как говорит Iva - ОБС?


ОБС. Как я уже говорил - мои источники работники предприятий, как правило из моей студенческой группы. И за рюмкой чая мы общаемся в том числе и о работе, заводе и тяжелой жизни.

Я не претендую на истину в последней инстанции и высказал моё собственное впечатление о машиностроении и металлообработке Украины, основанное на собственном опыте и на словах своих друзей и знакомых.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация