Народний депутат України від Кременчука Юрій Шаповалов

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (20.02.2014, 23:44) писал:Но он навсегда остаётся «побежавшим», крепкость или слабость сфинктера в этом деле имеет последнее значение. Вернее даже крепкость вызывает большее уважение. Как-то так, по-моему.


Ай, Канарский..Никто не совершенен.
Конечно, хотелось бы иметь честного, принципиального, неподкупного и бескорыстного депутата. Но...Вы ж знаете что испортило москвичей?:-)
Тут то же самое, но в другом масштабе.
Может быть, когда-нибудь..лет этак через 50, степ бай степ..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

адвокат Ульянов (20.02.2014, 23:27) писал:Після обрання я прийняв рішення увійти до фракції Партії регіонів лише через одну обставину. Мені було прямо обіцяно, що наш Кременчук отримає можливості для розвитку.....
Я визнаю, що глибоко помилявся, коли повірив цим обіцянкам. Вилучення не були відмінені....



Kanarsky (20.02.2014, 23:44) писал:Но он навсегда остаётся «побежавшим»....



Хотел всем сделать хорошо, но снова получилось только для себя.
Привыкли, что можно всегда на сторону победителя переметнуться, рассказать байку и опять все хорошо.
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

адвокат Ульянов (21.02.2014, 09:03) писал:Переможець ще остаточно не визначений...



Навіть і не знаю.
Визнати, що Шаповалу притаманний елемент героїзму? Чи тут скоріше "хто не ризикує, той ...(далі за прислів`ям)"?

Суть, на мою думку, в іншому. Доки є можливість бігати з одного табору до іншого, політики будуть ігнорувати думку та волю народу до останнього. Тому політична система має змінюватись таким чином, щоби політик "помилявся" лише один раз за своє політичне життя.

Вбивства, які були вчинені владою 18-20 лютого, стали можливі завдяки можливості для політиків "перефарбуватись" у потрібний момент та перекинутись на захисників народу.

Тому вони, Шаповал в тому числі, вичікували, чи спрацює "план Царьова" про зачистку протягом години. А якби в них раніше відібрали "право на помилку", вбивств не мало б статись.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
12:00, 21.02.2014

PSP (21.02.2014, 09:43) писал:Вбивства, які були вчинені владою 18-20 лютого, стали можливі завдяки можливості для політиків "перефарбуватись" у потрібний момент та перекинутись на захисників народу.



нвдо законодательно ввести норму , 5 лет запрета на любую политическую деятельность в случае перехода из партии в партию ... или 1 год общественных работ
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

fordmax (21.02.2014, 10:00) писал:нвдо законодательно ввести норму , 5 лет запрета...



Законами цю проблему не вирішити. Самі люди повинні думати за кого і чому вони голосують.

Не виконував передвиборчі обіцянки; голосував за рішення, які суперечать програмі партії; викритий журналістським розслідуванням в "сумнівних оборудках"; змінив політичну орієнтацію з міркувань кон`юнктури? До свіданія. Всьо, за таких більше не голосувати. Тоді "нові" будуть думати.

А доки будуть діяти аргументи на кшалт: "інші не кращі"; "ці вже накрались, а нові будуть красти більше" і таке інше, доти в політиків буде мотив скористатись можливістю "виправити помилку" и "перефарбуватись".
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Azazelo
15:09, 21.02.2014

Белокурая Жози (20.02.2014, 12:33) писал:Сейчас передали, что Юрий Шаповалов едет в ВР, чтобы зарегистрировать свое заявление о выходе и партии регионов.


Пусть быстрей приступает к работе в ВР. Его голос сейчас там как раз пригодится. Пора останавливать кровопролитие и снимать президента.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
15:27, 21.02.2014
Ничего не надо законодательно вводить! Ничего не нужно изобретать. Все уже изобретено до нас. И все уже давно прекрасно (в демократических странах) работает!!!
Нужно возвратиться к системе выборов по конституции 2004 года. Точнее восстановить законность!
При коалиционной системе правления (выборов) да плюс еще с императивными мандатами население обмануть невозможно.
Та партия или группа партий которые не оправдали надежд избирателе, - навсегда уходят в прошлое истории. Вспомните Социалистическую партию партию Мороза! Они изменили своим избирателям! И где сейчас эта партия???
При пропорциональной системе выборов уже не прокатит (ВО ВТОРОЙ РАЗ!!!) лозунг "Видчуй покращення вже сегодня!". Вот именно понимая это РЫГИ и поменяли конституцию 2004 года подмяли под себя, ввели в избирательное законодательство смешанную систему выборов. Теперь ВЫ думаете "Как так? Как он смог этот Шаповалов так поступить? НЕ выберем в следующий раз его!".. Да и не надо! Вы выбирете ДРУГОГО ТАКОГО ЖЕ Шаповалова!
Я о последствиях перехода к смешенной системе выборов говорил еще хрен знает когда (5 - 8 лет назад)!. Но меня здесЬ некоторые ТОВАРИСЧИ обзывали "пророком" и т. д.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ednik (21.02.2014, 13:24) писал:Та партия или группа партий которые не оправдали надежд избирателе, - навсегда уходят в прошлое истории. Вспомните Социалистическую партию партию Мороза! Они изменили своим избирателям! И где сейчас эта партия???

Я представляю агитацию за ПР или КПУ на Западной Украине. А также работу наблюдателей и членов избирательных комиссий от этих сил там же.

Впрочем "Свободе" на Донбассе или в Крыму будет не намного легче.

И самое главное проигравшая сторона наверняка не признает не устроившие их результаты.

Время когда можно было решить вопрос выборами упущено. Сейчас надо формировать баланс на каком-то другом принципе...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Скат (21.02.2014, 13:29) писал:И самое главное проигравшая сторона наверняка не признает не устроившие их результаты.


К чему это сказано? Непонятно. Любая сторона может не признавать результаты выборов при любой системе выборов!

адвокат Ульянов (21.02.2014, 13:29) писал:Йти треба вперед

Да, лет десять упущено навсегда!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ednik (21.02.2014, 13:33) писал:К чему это сказано? Непонятно. Любая сторона может не признавать результаты выборов при любой системе выборов!

А дальше Майдан. Или в Киеве или в Донецке...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация