УПА

+ 1

Цитата:Ладно... Последняя реплика. Не хочу больше мараться.


Аналогично. Вот и нашли точку соприкосновения:)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Iva

Не марайтесь!
Ваше мнение и так понятно.
Лучше бы попробовали оценить мотивации УПА с точки зрения национализма и патриотизма.
Расширяйте кругозор.

jenyok

Ещё раз :respekt: !!!
Когда у собеседника заканчиваются аргументы, то начинаются СУПЕР-аргументы. Типа, насколько всё это грязно и противно...
Не поддавайтесь!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Первые воевали с 41-го по 45-й год против ФАШИЗМА. УПАвцы воевали с конца сороковых до семидесятых против ВСЕХ, кто мешал созданию Украинского независимого государства - против поляков, немцев, коммунистов.


Распространенное заблуждение. УПА воевала против женщин, детей и мирных жителей,у этих бандитов кишка была тонка даже в спину бойцам РККА и войск НКВД стрелять.

Цитата:Думаю не надо здесь писать об коммунистической идеологии и "ху из ху"? Знаете чем фашисты отличались от коммунистов? Фашисты ненавидели чужие народы и нации, а коммунисты - свой!


Узнается почерк доктора Геббельса и интелигентские визги конца 80-х и 90-х. Будьте умнее, не надо это гуано принимать за правду, СССР был нормальной страной с нормальными законами, где было в чем то лучше, в чем то хуже чем на Западе.

"Героическая деятельность УПА"

Цитата:"Днём 19 августа 1945 года Купяк со своей бандой совершил нападение на село Чучманы Заблотне, где были убиты: сельский староста Стефан Гончар, его жена Мария две дочери и Юлия Лукасевич и Анна Руда; Мария Боруцка и её сын Теодор, Мария Сподарек и Юстына Пжисёнжна. Всего – 8 человек. Имущество убитых разграблено. "

""В селе Гусвице бандиты заживо сожгли всех пожилых женщин и детей. Всех молодых женщин изнасиловали и по "великой милости" со стороны садистов расстреляли. В одном хуторе неподалеку села Волковыя жила семья с двумя детьми. Муж был поляк, жена - украинка. На хутор нагрянули бандиты из сотни Бира. Они приказали женщине убить своего мужа. Если же она не согласится, бандиты грозили уничтожить детей. Молодая женщина не выдержала, с ней случился нервный припадок, она обезумела и невменяемая бросилась на бандитов. В конце концов, вся семья вместе с малолетними детьми была расстреляна".

"В самом селе Волковыя нескольких мужчин привязали к скамьям и пилами распилили их тела пополам. Бандиты из сотни Хрина схватили беременную женщину, распороли ей ножами живот, выдрали из ее внутренностей ребенка и на его место положили живого кроля. Вдоволь насмеявшись над своей выдумкой, они зашили женщине живот нитями для пошива сапог и пошли забавляться дальше…"



Вот они герои, вот их деяния:


Brown
Я уважаю ваше мнение, но еще больше я уважаю и ценю объективность. Вот таких фоток я могу найти миллионы. И на этих фотках будут изображены как раз жертвы тоталитарной машины и ее верных слуг. Уроды были с обеих сторон, у каждого была своя правда и каждый за нее боролся. К сожалению, так получилось, что украинцы воевали друг против друга. Но наши слабоумные политики постоянно нагнетают этой темой обстановку и зарабатывают на этом политические баллы, т.к. больше нечем.
Знаете, был такой испанский правитель. Очень известный. Фамилия его Франко. Вот он сделал очень и очень умно. После гражданской войны в Испании он поставил памятним обеим сторонам и подписал: "Кто из вас прав рассудит Бог". А у нас вместо того чтобы сделать хоть какие-то шаги к примирению, постоянно используют эту тему в политических целях. Я считаю, это кощунство. В любой стране были такие периоды, когда брат шел на брата, отец на сына и сосед на соседа. И только у нас с этим носятся как с писаной торбой. Почему это все не забыть и жить дальше? Пусть это останется в истории и действительно, пусть Бог рассудит кто был прав, а кто нет. И я считаю, на любой войне, какой бы она не была, нет ни правых ни виноватых, ни героев ни предателей, а есть только пострадавшие, погибшие, раненые и нажившиеся на ее результатах.
Я еще понимаю бабушек и дедушек, которым изменить мировоззрение и принять что-то новое нереально. Они живут воспоминаниями о прошлом и дешевой колбасе. Но вы, вы же молоды. Что вам мешает просто жить настоящим, а не прошлым? Неужели этот вопрос настолько критичен для вас? Только сильные умеют прощать. Это касается и западенцов и схидняков. Развели тут демагогию, кто кого больше убил. Порчему бы не искать то, что нас сближает, а не то что разъединяет?
Горожане
-1
Залетный

Цитата:И на этих фотках будут изображены как раз жертвы тоталитарной машины и ее верных слуг.


В студию. Фото замученных бойцами РККА или войск НКВД или НКГБ детей возрастом от 1 года до 8 лет? Давай те уважаемый, я сожру свой бунихет, если вы найдете такое фото. Ради Бога, только сразу со ссылкой на источник, чтобы можно было не напрягаясь в две минуту раскатать почему это фальшивка.

Цитата:После гражданской войны в Испании он поставил памятним обеим сторонам и подписал: "Кто из вас прав рассудит Бог".


Если вы найдете такие же массовые факты как привиденые мной выше в истории Гражданской войны в Испании, я соглашусь с вами. Я уже сказал, УПА это не борцы за свободу, это БАНДЮКИ-НЕЛЮДИ. Или это метод борьбы за независимость:

Цитата:В самом селе Волковыя нескольких мужчин привязали к скамьям и пилами распилили их тела пополам. Бандиты из сотни Хрина схватили беременную женщину, распороли ей ножами живот, выдрали из ее внутренностей ребенка и на его место положили живого кроля. Вдоволь насмеявшись над своей выдумкой, они зашили женщине живот нитями для пошива сапог и пошли забавляться дальше…



Что вам мешает просто жить настоящим, а не прошлым?
Забывшые свое прошлое обречены повторять его ошибки в будущем. Вы вдумайтесь во что вы говорите! "Давайте примирим УБИЙЦ, СРДИРАВШИХ ЖИВЬЕМ КОЖУ С ДЕТЕЙ и людей сражавшихся с этой нечистью"

Давайте вы еще братания зеков и оперов устроите.
Горожане
+ 12
Местный
"Давайте вы еще братания зеков и оперов устроите."
- Большинство из них уже давно побраталось :e010:
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Вначале я вас посчитал за интересного собеседника, теперь я вижу, что это клиника.

Я вижу вам так интереснно смотреть на фото жертв? Возьмите для затравки Голодомор 32-33
Начинайте жрать бунихет.

Цитата:Если вы найдете такие же массовые факты как привиденые мной выше в истории Гражданской войны в Испании, я соглашусь с вами.


Вы что, прикалываетесь? :e010:

Цитата:Забывшые свое прошлое обречены повторять его ошибки в будущем. Вы вдумайтесь во что вы говорите!


Обычно в истории ищут позитив и его чтут все следующие поколения, а не ищут позорные пятна и тылдычут о них на каждом шагу.

Цитата:"Давайте примирим УБИЙЦ, СРДИРАВШИХ ЖИВЬЕМ КОЖУ С ДЕТЕЙ и людей сражавшихся с этой нечистью"


Только без пафоса, дружище. Такой повернутости
в одну сторону надо еще поискать.

Почему вы не отвечаете на мои вопросы?

Высший пилотаж советской пропаганды - навязать человеку мысль и внушить, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считает.

P.S.Вы приводите цитаты, не поленитесь всегда указывать источник.
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Я вижу вам так интереснно смотреть на фото жертв? Возьмите для затравки Голодомор 32-33
Начинайте жрать бунихет.


Для особо одаренных, позволю процитировать себя самого:
Фото замученных бойцами РККА или войск НКВД или НКГБ детей возрастом от 1 года до 8 лет?
Голод 32-33 это отдельная песня, достаточно сказать, что это трагедия развернулась не только на Украине. Голодов аналогичных 32-33 году с 1890 по 1917 год было порядка 7 штук. Всему виной аграрная отсталость страны которую и преодолевали, после 32-33 ни одного голода такого масштаба в СССР не было, страна быстро училась.

Итак я жду от вас фактов того, что НКВД и РККА сдирали с детей кожу, вспарывали животы беременным, распиливали пополам людей, сжигали заживо детей, стариков и женщин.

Цитата:Обычно в истории ищут позитив и его чтут все следующие поколения, а не ищут позорные пятна и тылдычут о них на каждом шагу.


В истории ищут правду, причины и следствие. Но не используют историю как средство убийц детей сделать героями.

Никакого пафоса нет, только факты. http://genocide007.webpark.pl/
Это вам для начала.
В оличие от вас, меня в секретные архивы никто не пустит. В гугле шариться - влом. У меня есть занятия поинтересней.

Цитата:Голод 32-33 это отдельная песня, достаточно сказать, что это трагедия развернулась не только на Украине.


Ну-ну. Просто украинские крестьяне оказались слишком слабенькими и хрупкими. Причем настолько, что вымерло треть населения, в отличие от "не Украины".

Я все сказал
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Опять начались компроментирующии факты, и т.д. Все что написано человеком имеет свойство искажатся ввиду разных точек зрения тех или иных людей. Правду, и то относительную, может сказать тот кто действительно это пережил, а мы можем лиш всего констатировать....
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация