Как "хорошо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 72
Старожил
Ребенок сейчас спросил сколько будет на современные деньги советский рубль. Мы с мужем давай считать - и мясо сравнивали, и хлеб, и водку, и сколько стоило тогда в кафешке покушать - так к консенсусу и не пришли. Однозначно сошлись во мнении, что тогда на рубль можно было довольно много чего купить.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
amicus mihi Plato sed magis,
Вам в помощь (правда сравнение с РФ, с Украиной все еще печальней):
http://worldcrisis.ru/crisis/wc_2361015
Горожане
+ 72
Старожил
Belarus, спасибо огромноеПрочитала и заплакала. Я у мужа выиграла - он говорил 150, а я - 250-300.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
amicus mihi Plato sed magis,
Вас (лично) поздравляю! Адекватно оцениваете состояние дел.
Всех - не поздравляю. Не с чем.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Климкин удивлен и разочарован декларацией ПАСЕ

Глава МИД Украины Павел Климкин разочарован декларацией ПАСЕ о необходимости движения навстречу России. Об этом сказано в его заявлении, обнародованном 24 июня на странице МИД Украины в Facebook.

«Чрезвычайно удивлен и разочарован сегодняшней Декларацией Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы. Заявляя о приверженности демократии и диалога, сегодня этот руководящий орган Ассамблеи своим решением поставил их под сомнение», – сказал Климкин.

По мнению министра, ПАСЕ применила санкции к российской делегации в ответ на агрессию на Донбассе и аннексию Крыма.

«России был выдвинут четкий перечень требований и определены условия, при которых санкционное решение может быть пересмотрено. Выполнила Россия эти требования? Нет. Или признала Россия свои ошибки? Опять нет», – добавил Климкин.

Глава МИД считает, что призыв Бюро ПАСЕ отменить санкции и возобновить диалог с РФ, «подрывает авторитет всей Ассамблеи».

«Дальнейшие уступки агрессору и оккупанту будут худшим сигналом для международного сообщества и будут означать, что Россия, как и любая другая страна, отныне могут свободно и безнаказанно нарушать основополагающие принципы Совета Европы», – резюмировал Климкин.

Полагаю, в знак протеста надо демонстративно покинуть организацию! Украина ж платит членские взносы- можно сэкономить.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Попалась мне сегодня консерва тунца с овощами и крупой, типа пшенки- довольно не плохая и напомнила мне о советской консерве "Завтрак туриста".
Вкус детства. Я в юности много ходила в турпоходы в Крыму, к морю, жили в палатках по неск.дней, ходили за грибами или на ставки на рыбалку- всегда в рюкзак брали провизию и всегда покупали именно эти консервы десятками, стОили они сущие копейки, типа там 37 коп....Но были невероятно вкусные и годились как для приготовления первых блюд, так и для вторых или просто под хлебушек....Состав менялся- от мясного к рыбному и от риса к перловке, но это всегда было очень вкусно! Кто-то помнит такое? У меня приятные воспоминания связанные с этими баночками. Это разговоры у костра, общие интересы, какие-то новые познания....Какое было насыщенное детство! Вот никогда не страдали безделием в отсутствии компьютеров, спортзалов и пр.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (26.06.2016, 15:04) писал:Кто-то помнит такое? У меня приятные воспоминания связанные с этими баночками.
pantazm, в армии подобные консервы - это был сухпаёк. Штык-ножом пара дырок в банке - на костёр и... закачаешься по вкусноте продукта...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
Было дело, было!
Сколько езженно (на великах), переезжено - всего и не пересчитать!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ulysses,
А ещё они по очереди писали с колокольни!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (26.06.2016, 15:11) писал: в армии подобные консервы - это был сухпаёк.
Iva (26.06.2016, 15:48) писал:Было дело, было!

вот некое современное подобие)):
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация