Как "хорошо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Точно, так!!!
Если бы не кастрюльки - прочитали и убедились в этом сами! Но читать-то, так и не научились!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Fogel
22:12, 26.08.2017
........................
Забаненные
+ 62
Гражданин
Верховная Рада Украины приняла законопроект «О борьбе с бытовыми проявлениями сепаратизма и терроризма», в соответствии с которым рассказы о более высоком уровне жизни при «оккупационных режимах» будут считаться террористической деятельностью.
Пункт 4.2 закона гласит: «Распространение заведомо ложных сведений, восхваляющих период советской оккупации или оккупации пророссийским марионеточным режимом Януковича, является формой террористической деятельности, которую ведут враги украинского народа».
Автор законопроекта, внефракционный депутат и активист УНА-УНСО Николай Швайка в интервью агентству «Укринформ» пояснил, что его действие будет распространяться не только на публичные выступления, но и по факту высказывания подобных «террористических мнений». Благодаря уже существующему плану блокирования «бытовых террористов», граждане Украины смогут оперативно сообщать в органы о своих знакомых и родственниках, высказывающих подобные мнения.
«Все рассказы в духе «А вот при СССР колбаса была вкуснее», или «Квартиры давали» — отныне будут служить прямой путёвкой на допрос. Или «При Януковиче доллар по 5 гривен был» — это всё проявления ползучего, гибридного терроризма в нашем обществе, которые нужно искоренять. Нужно, чтобы наши дети читали правильные учебники и слушали правильные мысли — иначе мы не построим по-настоящему европейское, свободное и прогрессивное общество», — заявил автор закона.
http://maxpark.com/community/politic/content/5677202
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Так это ж еще февральская новость.
Забаненные
+ 62
Гражданин
Fogel (28.08.2017, 17:55) писал:Так это ж еще февральская новость.

И чем все закончилось?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Всё, Fogel

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
neva (28.08.2017, 17:59) писал:И чем все закончилось?

Пока ничем. Выборы скоро...
Kanarsky (28.08.2017, 19:15) писал:Всё

Та пока нет. Хотя....все могет быть в этой стране.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я просто не знал, мож кому будет интересно)
11-й отдельный кавалерийский полк.
11-й отдельный кавалерийский полк в Вооружённых Силах СССР был сформирован в 1962 году для участия в киносъёмках по инициативе режиссёра С. Ф. Бондарчука. Первым фильмом, в которой снялись кавалеристы, была знаменитая киноэпопея «Война и мир» 1967 года.

В 1978—1980 годах в 11-м окп служил актёр А. С. Ростоцкий. Во второй половине 1980-х в нём же служил С. В. Жигунов.

До начала 1990-х годов расходы на содержание полка оплачивала киностудия «Мосфильм». Но затем средств на содержание воинской части стало катастрофически не хватать. Полк был сокращён в десять раз, до 457 человек и 124 лошадей. Затраты на его содержание поделили между собой Министерство обороны и Министерство культуры Российской Федерации.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (06.09.2017, 19:42) писал:расходы на содержание полка оплачивала киностудия «Мосфильм»

Богатая была фирма...
А танковой дивизии у них не было?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация