Как "хорошо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (21.09.2018, 11:45) писал:Вот только чистая прибыль "Газпрома" 766,9 млрд. рублей

Net profit (loss) 2400 100,297,977
Вы, наверное, заблукали в отчете Газпрома
Так что все верно я написал.
Скат (21.09.2018, 11:45) писал:Разберем Крутихина:

Разбирать не будем.
1. Нам с вами до Крутихина, как до Луны.
2. Цифры очень красноречивы и так.
3. Нет времени заниматься ерундой.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:47, 24.09.2018
Belarus (22.09.2018, 16:03) писал:Net profit (loss) 2400 100,297,977
Вы, наверное, заблукали в отчете Газпрома
Так что все верно я написал.
Это чистая прибыль по РСФО (российским стандартам финансовой отчетности), по МСФО цифра больше и я её уже приводил ссылка.

Belarus (22.09.2018, 16:03) писал:Разбирать не будем.
1. Нам с вами до Крутихина, как до Луны.
2. Цифры очень красноречивы и так.
1. Ну конечно. Эксперт который говорит про то что Газпром потерял украинский рынок по своей вине ни словом не упомянув про то что Украина перестала оплачивать поставки - очень квалифицированный эксперт.
2. Согласен вполне красноречивые - 766,9 млрд. против 156,4 млрд.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
22:23, 24.09.2018 №653
+ 1
Скат (24.09.2018, 13:46) писал:Эксперт который говорит про то что Газпром потерял украинский рынок

- ????
Это чаво? (с) Мышь из "Кота Леопольда"
Газпром потерял? Какой же "эхсперт" озвучил такую чушь?
Если Украина, с наценкой 30-40%, покупает российский газ в эвропе, то это, вовсе, не означает потерю Газпромом этого рынка!
Более того, Газпром обезопасил себя от неуплаты Украиной за поставленные объёмы газа. А, что таким образом на украинцах наживаются сторонние фирмы-прокладки - это головная боль не Газпрома, а идиотов живущих на Украине!
Кстати нечто подобное твориться и с углем. Донбасс потерял украинский рынок поставок угля, зато увеличил рынок поставок угля в РФ, которая в свою очередь по системе "Роттердам +" благополучно продает его (замещённый свой) всё тем же украинским идиотам!
Слава Украине и майданутым идиотам!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Бывший пионерлагерь...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:32, 29.11.2018
То что до 80-х уровень жизни на Западе и в СССР не сильно отличался отлично подтверждается фотографиями.

Фото Нью-Йорка

А вот это СССР

Специально с обоих сторон "непарадные" фото. А такие себе срезы реальной жизни.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
18:02, 29.11.2018
Скат (29.11.2018, 09:30) писал:Специально с обоих сторон "непарадные" фото. А такие себе срезы реальной жизни.

Мне всю жизнь казалось, что я жил в СССР!
Глядя на эти снимки, теперь понимаю, что жил где-то в другом месте!
А-а-а-а-!
- Догадался!
Я всё время жил на Украине!!!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (29.11.2018, 09:30) писал:Специально с обоих сторон "непарадные" фото.

Угу... Смотрю и вспоминаю-да было такое. Пьяные валялись...они и сейчас валяются. Мясо на земле ни разу не видел...Новоселов,жгущих костры тоже не видел, у них все в доме было уже . И газовая плита и электричество. Не сдали бы дом без у электрики и газа. Другие законы и порядок были. Сравнивать могу.Жил и в Магаданской обл., во Владивостоке,Молдавии,Эстонии, России,Украине.... Сейчас ненавистники СССР могут и фотки 90-х воткнуть . Вот например,возьмем снимок А этот снимок называется "Новосёл Ордженикидзевского района", сделан в 1984-м году. Как видите, реальность несколько отличается от постановочных плакатов, где счастливая семья в солнечный день въезжает в новехонький подъезд с идеальным газоном вокруг..Новехонький дом с отбитой мозаикой ? Видно же ,что дом старый. И если мужик что-то варит,то где ложка в его руках(что бы помешивать варево...или пробу снять)?
Теперь фото ...12. А это — уличная торговля какими-то дефицитными дынями.
Сейчас дыни (или другую снедь) на улицах не продают? Люди идут с работы,покупают дыни,а так как выходит сразу много людей ,образуется очередь...что тут такого? Предлагаю подъехать к Глобинскому мясокомбинату и посмотреть. Туда к концу смены селяне стягиваются,продают и молоко и виноград и.... много чего ,вот иногда образуются очередь.
13. Люди в очереди. Без комментариев. Сейчас просто выйти на улицу и такие лица почти везде. И что?
15. Ещё лагерь, фото называется "Наказание". В советских лагерях, детских садах и т.д. было распространено наказание, когда ребенка за какой-то незначительный проступок заставляли голышом долго стоять на одном месте — либо в углу, либо за дверью, либо наоборот в центре комнаты. Отдали бы своего ребенка в такой лагерь, где какая-нибудь жирная миклуха так над ним бы издевалась?
А если это "несчастный" баловался,не давал другим спать, то как его упокоить? Постоит,подумает...разрешат лечь,то и уснет сразу. Где тут издевательство?
16. Школьная "практика", больше напоминающая тоскливый быт какого-нибудь стройбата — школьники в легкой одежде вычерпывают совковыми лопатами гигантскую лужу. Уверен, у всех мокрые ноги и треть завтра сляжет с температурой — виноватых в этом, разумеется, "не будет".
А тут что автор стройбат с тюрягой сравнивает? Откуда увереность про мокрые ноги? Они что,в луже стоят?
Кароче-фигня редкая.... Аффтар просто ненавидит СССР ....
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (29.11.2018, 20:19) писал:Угу... Смотрю и вспоминаю-да было такое. Пьяные валялись...они и сейчас валяются.
Подписи не надо было читать - это просто антисоветский бред. Речь идет о самих фото. Есть ещё множество фотографий простой жизни советских людей, да и многие сами жили и помнят.

Просто надо отметить что заграницей в то время большинство жили примерно также, а многие даже и похуже. Разрыв начался во второй половине 70-х - первой половине 80-х. Когда начала происходить "маркетинговая революция", изменились подходы к производству товаров и рекламе, началась массовая раздача кредитов и т.д. Тогда уровень товаров и уровень жизни начал стремительно отрываться от советского, что в значительной мере сказалось при распаде.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 2
Командировочный
Скат (30.11.2018, 11:15) писал:Есть ещё множество фотографий простой жизни советских людей, да и многие сами жили и помнят.
В том-то и дело, что помнят, поэтому весь этот "разоблачительный фоторяд" воспрнимается с легкой улыбкой. Есть много черно-белой хроники Кременчуга 1970-1980-х гг. - нигде такого убожества, как на предлагаемых снимках нет. Красивый, чистый, светлый город, на улицах - улыбающиеся лица.
Эта земля была нашей.
Пока мы не увязли в борьбе.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация