Как "хорошо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Belarus (11.08.2019, 11:55) писал:Вы нам лучше расскажите, какая такая у вас под Северодвинском ракета взорвалась, что погибло 5 сотрудников Росатома?

Belarus, как известно не ошибается тот кто ничего не делает. В Белоруссии давно не ошибаются?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
21:00, 13.08.2019 №732
-1
Belarus
22:16, 13.08.2019
Сердж (13.08.2019, 11:00) писал:с удовольствием послушаю Вас о подобных Росатому разработках

Вы не уходите от ответа на вопрос: какая такая у вас под Северодвинском ракета взорвалась, что погибло 5 сотрудников Росатома?
Сердж (13.08.2019, 11:00) писал:о подобных Росатому разработках в Беларуси

И слава Богу, что Беларусь не участвует в разработке говнооружия! Вы хоть знаете, что, когда эта хрень летит (а летать она может очень и очень долго), она засе..т все по своей траектории полета?
И разработки эти 60-70х годов. У США аналогичные имеются, Дональд уже пообещал, что сделает еще более крутое г..но.
Вы рады?
Сердж (13.08.2019, 11:00) писал:развитии исследования Космоса и

про дырки в комическом корабле? А может быть поделитесь опытом, как уронить ракету, которая никогда не падала?
И, да. Не самая крупная частная американская компания за 8 лет, с нуля, уделала вашу рогозинскую лавочку.

А самое главное. В вашей стране каждый четвертый ребенок живет за чертой бедности, а полковники - миллиардеры. Так может вам стоит перестать корчить из себя "супердержаву" (и тратить на это миллиарды), а сперва навести порядок у себя дома? Увеличить долю своей экономики в мировой с 2% до хотя бы 10%?

Fogel (13.08.2019, 14:17) писал:И при чем к продуктовым магазинам(куда простые люди зайти не могут,но Вы заходили,а сейчас Вас это бесит)упомянутая Вами Польша?

Совершенно не причем! Она причем к упомянутому вами "социальному статусу". Вы перечитайте, что пишите.
Fogel (13.08.2019, 14:17) писал:И откуда эта цитата про какого-то Фому? Кто он?

Народ, объясните товарищу, кто такой Фома! Я больше не могу!
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Сердж (13.08.2019, 11:00) писал:Belarus, с удовольствием послушаю Вас о подобных Росатому разработках в Беларуси, о запусках ракет, развитии исследования Космоса и прочего


Жаль,, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха! (с)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Вадим 58 (13.08.2019, 21:13) писал:Жаль,, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха!

Ничего страшного! Хором споете "Сибирь, Лошарик, Буревестник".
И могу с вами поспорить, что куплетов в этой скорбной песне до конца года точно прибавится.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вы так и не ответили на вопрос.
Сердж (13.08.2019, 11:00) писал:
Belarus, с удовольствием послушаю Вас о подобных Росатому разработках в Беларуси, о запусках ракет, развитии исследования Космоса и прочего
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
22:25, 13.08.2019 №736
-1
Вадим 58 (13.08.2019, 22:13) писал:Вы так и не ответили на вопрос.

Как же не ответил. Вот:
Belarus (13.08.2019, 21:00) писал:И слава Богу, что Беларусь не участвует в разработке говнооружия!

А про остальные ваши "успехи" (дырки в космических кораблях, падающие ракеты, гибнущие подлодки, взрывающиеся ракеты с ядерными установками, пожары на 3 млн. га, полковники-миллиардеры и пр.) я могу вам только сказать - у нас такого п..ца точно нет.
Вы удовлетворены?

Голубчик, ваше желание гордиться не подкреплено ничем материальным. Вы в г..не, уж простите.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Belarus (13.08.2019, 22:25) писал: я могу вам только сказать - у нас такого п..ца точно нет.

Уважаемый, так и расскажите нам, что у вас есть.
О своих проблемах мы знаем и без посторонней помощи.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Вадим 58 (13.08.2019, 22:55) писал:Уважаемый, так и расскажите нам, что у вас есть.

Берете сайт. Читаете. Не вижу проблем!

Сердж (13.08.2019, 11:00) писал:развитии исследования Космоса

Цитата: Наибольший доход в 2018 году задекларировали финансовый директор «Роскосмоса» Дмитрий Беленов (57,4 млн руб.) и председатель научно-технического совета «Роскосмоса» Юрий Коптев (48,6 млн руб.).
Ранее «Роскосмос» раскрыл, как оплачивается труд российских космонавтов. Так, кандидат в космонавты получает оклад 60,9 тыс. руб., космонавт — 63,8 тыс. руб., инструктор-космонавт — 88,4 тыс. руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/08/2019/5d52d1c39a79474526ab6562


Это вы этим Маска одолеть собрались, хлопчики?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
07:32, 14.08.2019 №739
+ 1
Скат
07:33, 14.08.2019
Belarus (13.08.2019, 21:59) писал:Ничего страшного! Хором споете "Сибирь, Лошарик, Буревестник".
И могу с вами поспорить, что куплетов в этой скорбной песне до конца года точно прибавится.
Все это напоминает что-то похожее на это:

Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."

И тут некто врывается ко мне и начинает:
— Всё норм?! На гидроизоляцию ванны посмотри – подтекает! Труба под раковиной засорилась, воду еле пропускает!
— Норм?? Под кроватью пыль! Сколько ты там не убирался?? А окна, на окна посмотри!
— Норм?? На полке консервы просроченные на два года!! На два года! Это же смертельно опасно!
— Норм?? Ручка на двери в ванную болтается!
— Норм? А это? – *с торжеством вытаскивает из-под дивана утерянный мной в прошлом году носок*
— А ещё ботинки в прихожей стоят грязные, пятно от масла на скатерти, в холодильнике нет свежей рыбы!
— Норм?? Это кошмар!! И почему она у тебя такая маленькая? Ты Букингемский дворец вообще видел??

Я это всё слушаю в некотором офигении, потом снова обвожу квартиру взглядом. Да, оно так, конечно. Он вроде нигде и не соврал…
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Скат (14.08.2019, 07:32) писал:Все это напоминает что-то похожее на это:
Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."
И тут некто врывается ко мне и начинает:


Хороший пример. У товарища, который внезапно врывается - все замечательно. У него не подтекает кран, труба не забита, нет пыли под кроватью, нет грязи на стеклах, нет банок с просроченными консервами, нет грязных носков и ботинок, нет пятен на скатерти, свежей рыбы в холодильнике тоже нет. Ничего этого у него действительно нет, и быть не может, потому, что живет он в сквере, под скамейкой в картонной коробке.

Belarus (14.08.2019, 00:56) писал:Берете сайт. Читаете. Не вижу проблем!

Взял, почитал. Впечатлило , особенно это.

Цитата:Отчитался о строительстве завода по выпуску лыж и сотрудничеству с Африкой: Лукашенко принял Шеймана

С 13 по 18 августа в Минске проходит гастрофестиваль супов с национальным характером: 12 заведений будут готовить либо «харчо», либо «халаднiк». Отсюда и название – «ХА-ХА».
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация