Велика вітчизняна чи Друга Світова?

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara, спасибо! Я Википедию могу в Гугле найти.
адвокат Ульянов (11.05.2015, 19:37) писал:Ніякої віри Москві, ніякої, хоча б з яким серйозним виразом обличчя звідти щось би хтось би писав та проголошував.
Це уже навіть не Середньовіччя. Ви вже як Марк Порцій Катон Старший: "Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse" 
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (11.05.2015, 19:37) писал:Так спаскудити минуле, як це зробили і зараз роблять вже навіть з сучасним, москалі - не здатен більше ніхто.

вы украли у ветеранов праздник Победы, умаляя её цену и значение! Воры!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (11.05.2015, 20:02) писал:вы украли у ветеранов праздник Победы, умаляя её цену и значение! Воры!
pantazm, а люди  на остановке хлопали в ладоши, выставляя Деду зачёт! 
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (11.05.2015, 20:14) писал:люди  на остановке хлопали в ладоши, выставляя Деду зачёт!
смелый Дедушка! Наверное сказал- я прошел через лагеря, пытки, а тут в своем городе должен боятся ?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (11.05.2015, 17:58) писал:Опять облажали...

Киборги!
- Что с них взять?
Что на флешке записано, то и блеют!
адвокат Ульянов (11.05.2015, 19:37) писал:Так спаскудити минуле, як це зробили і зараз роблять вже навіть з сучасним, москалі


Полетели качечки...
АУ смените флешку.

Yara (11.05.2015, 19:30) писал: Первой мировой войны, а впоследствии — жертв всех военных и гражданских вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года.

В Англии... Но мы-то, практически англичане.
Ещё чуток поскачем и будем там!

pantazm (11.05.2015, 20:33) писал:смелый Дедушка!

Герой!
Героям слава!
Не склонился перед коричневыми ублюдками!
Горожане
0
Аксакал
Iva (11.05.2015, 21:32) писал:В Англии... Но мы-то, практически англичане. Ещё чуток поскачем и будем там!

Чисто так, ради информации.
В Первой Мировой Войне гибли также наши земляки. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
09:11, 12.05.2015
amicus mihi Plato sed magis, вы для меня сделали открытие не знала, что форум существует для обсуждения ваших тараканов: санкций и ваших дисонансов



Старший сержант запаса, вы тоже порадовали. В моем представлении общеcтво потребителей не заморачивается где правда, а где ложь. Мое отношение к шабашам впитано из детства, по отношению моего дедушки. Их поколение в послевоенные годы действительно испытывало диссонанс. С юмором конечно к очередным депутатам вспоминающим ветеранов в день победы и перед выборами. 
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
23:24, 11.05.2015 №328
+ 1
Yara (11.05.2015, 22:29) писал:В Первой Мировой Войне гибли также наши земляки.
Чего мелочиться? А ещё земляки гибли в битве при Бородино и под Полтавой. Да чего уж там, Рюриковичей, все взятия Киева, начиная с начала прошлого тысячелетия тоже не будем забывать  Это ж сколько земляков за тысячу лет полегло. Жуть.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 37
Старожил
Сердж писал:Красный мак:

- плодовитость, плодородие, забвение, праздность, экстаз;
- Китай: Уход от дел, отдых, красота, успех; как источник опиума - распад и зло.
- Христианство: Сон (смертельный), невежество, безразличие; кроваво-красный мак – страдания Христа, самопожертвование.
- Античность: Период сна и смерти растительного мира.
- Символ необходимости покорного и почтительного поведения, т.к. будущее неведомо.
- В мифопоэтической традиции мак связан со сном и смертью. В греческой мифологии мак - атрибут Гипноса, божества сна, брата-близнеца смерти (Танатоса), связанного со смертью.
- В нидерландской и немецкой живописи 15-16 вв. цветущий мак изображается либо как целебно-магическое растение (напр., в Изенхеймском алтаре М. Нитхардта), либо как "цветок смерти", отмечающий границу "мира иного".
- Славяне: В заговорах и проклятиях выражения «рассыпаться маком» или «сесть маком» означают «исчезнуть, погибнуть, пропасть» (восточные славяне), «сеять мак между людьми» — «сеять вражду» (поляки). 


...выбрать такой символ победы - это же полный маразм на почве недостаточного уровня образования по причине врождённого слабоумия, не...? 
Дополню ваши познания в символике
Мак – в славянской символике олицетворяет продолжение рода, рассвет и зарю. В древности на Руси свадебный рушник чаще всего вышивали маками, чтоб защитить от любого зла. 
Обращайтесь, я вам могу многое рассказать про славянские традиции. 
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 43
Гражданин
dan-violeta (11.05.2015, 23:53) писал:Дополню ваши познания в символикеМак – в славянской символике олицетворяет продолжение рода, рассвет и зарю. В древности на Руси свадебный рушник чаще всего вышивали маками, чтоб защитить от любого зла. 
Обращайтесь, я вам могу многое рассказать про славянские традиции. 
блин. я на данный момент почитываю историю руси 8-12 век н.э.  ... мне бы было полезно... Виолета есть у вас ресурс какой нить?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация