Велика вітчизняна чи Друга Світова?

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara (11.05.2015, 16:20) писал:Кстати, о символах. Не вижу ничего плохого в цветке мака. 

Красный мак - символ погибших в Первой мировой войне, распространён он в странах Содружества — Великобритании и её бывших колониях, а также в Северной Америке и Австралии. Каким боком он относится к Украине и Великой Отечественной войне. Да, была песня Юрия Антонова "Красные маки", но для постсоветского человека красный мак скорее ассоциируется с наркоманией.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara (11.05.2015, 16:20) писал:Не вижу ничего плохого в цветке мака.
Yara (11.05.2015, 16:20) писал:Тех, кто тулит их куда надо и куда не надо я считаю идиотами.
 Феерично.

Старший сержант запаса (11.05.2015, 16:29) писал: красный мак скорее ассоциируется с наркоманией
С "Котексом" ещё, есть такое женское гигиеническое средство.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara (11.05.2015, 16:01) писал:я предпочитаю очевидцев, а не "схожие взгляды". 
странно что у тебя такого боевого, нет возможно общения с глазу на глаз с очевидцами по ту сторону фронта.
Yara (11.05.2015, 16:01) писал:наши предки вместе победили нацизм
с кем?
Yara (11.05.2015, 16:01) писал: обряжания в колорадские ленточки всего вокруг?  
вспомни предыдущую, помаранчевую революцию....Сколько быдлятины в ней участвовало? А нынешние увешали все вокруг и окрасили- не дибилизм?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Kanarsky (11.05.2015, 16:33) писал:С "Котексом" ещё, есть такое женское гигиеническое средство.
  Где то слыхал, якобы они уже сменили раскраску, а так
 точно оттуда.

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
16:50, 11.05.2015
Красный мак:

- плодовитость, плодородие, забвение, праздность, экстаз;
- Китай: Уход от дел, отдых, красота, успех; как источник опиума - распад и зло.
- Христианство: Сон (смертельный), невежество, безразличие; кроваво-красный мак – страдания Христа, самопожертвование.
- Античность: Период сна и смерти растительного мира.
- Символ необходимости покорного и почтительного поведения, т.к. будущее неведомо.
- В мифопоэтической традиции мак связан со сном и смертью. В греческой мифологии мак - атрибут Гипноса, божества сна, брата-близнеца смерти (Танатоса), связанного со смертью.
- В нидерландской и немецкой живописи 15-16 вв. цветущий мак изображается либо как целебно-магическое растение (напр., в Изенхеймском алтаре М. Нитхардта), либо как "цветок смерти", отмечающий границу "мира иного".
- Славяне: В заговорах и проклятиях выражения «рассыпаться маком» или «сесть маком» означают «исчезнуть, погибнуть, пропасть» (восточные славяне), «сеять мак между людьми» — «сеять вражду» (поляки). 


...выбрать такой символ победы - это же полный маразм на почве недостаточного уровня образования по причине врождённого слабоумия, не...? 
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Yara писал:
Старший сержант запаса (05.05.2015, 19:31) писал:
Не хотел включать Вашу ссылку, так только что он все это проблеял по ТВ - о пакте Молотова-Риббентропа. Ожидаемо.
А что не так с пактом? Али СССР и Германия совместно Польшу не раздерибанили?

С этим пактом было то же самое что и с пактами немецко-польским по которому эти страны раздерибанили Чехословакию.

Да и англичане поступили с Исландией точно также как и СССР с Западной Украиной и Белоруссией.

Yara,
Yara писал:Walter Nowotny (06.05.2015, 12:59) писал:Советский Союз и Германия были  враждебны друг другу, ибо фашисты изначально питают ненависть к коммунизму.
Не было такого? Или "многоходовочка, Сталинвсехпереиграл!!!"? 
Не было такого!!!

Я уже где-то приводил разбор этого фейка.

И в немецком параде в Бресте кроме комбрига Кривошеева (который должен был проконтрлировать вывод немецких войск из Бреста) НИ ОДИН советский военнослужащий участия не принимал.

АДА писал:тест
Хорошо ли вы знаете историю Великой Отечественной войны?
У меня 9/14 зачет. Много неожиданных вопросов, о которых даже не слышал. 
11/14
А я думал что знаю все
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Скат, исторические факты никого не интересуют. "Тем хуже для фактов" (с) Есть заказ и есть концепция. Точка.

Скат (11.05.2015, 17:40) писал:11/14А я думал что знаю все

Пока Iva в лидерах - 13/14
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
адвокат Ульянов,
адвокат Ульянов писал:Iva (07.05.2015, 11:14) писал:говорить о точном числе погибших можно лишь в первом приближении.І які це цифри в першому наближенні?
Более-менее точно у Кривошеева:
Потери России и СССР
Безвозвратные потери армии (убитые, умершие, пропавшие без вести и пленные): 11.285.057
Плюс 61,4 тыс. пограничники и 97,7 тыс. внутренние войска.
Плюс 500 тысяч призванных но не попавших в части.
Всего около 12 млн. плюс ещё примерно 200 тыс. в составе союзных армий (польской, чехословацкой, болгарской, румынской и финской).
Так что потери составили в первом приближении 12,2 млн. без учета партизан и милиционеров.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (11.05.2015, 14:56) писал:Після московського параду портрети "загиблих дідів" відправили на смітник

Цитата:По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно.
Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на фейке №2 организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым. Смотрите фото №2.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.

Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились, практически, одновременно и с одним и тем же «разъяснением».
Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, организациях, кафе, ресторанах. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. На следующий день они свободно распространялись. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты бросаются в бак и разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.

Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.

Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая.

Вот такая история. У них, как всегда, все просто – деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники». И у этой оппозиционно-либеральной публики совершенно не сработало в головах то, что своими действиями последних дней они оттолкнули от себя даже те жалкие проценты избирателей, которые могли бы отдать свои голоса за них на ближайших выборах. Может и было бы два-три процента. Сейчас уже ни осталось ничего. Хотя для них, наверное, живые и быстрые деньги важней, чем какие-то далекие выборы.Технология фейков. Адвокат , это в тему об информационных войнах.
Опять облажали...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Сердж (11.05.2015, 16:24) писал:Это у мальчика мама погибла от осколков снаряда ВСУ или нацгвардии, насаждающих на ЮВ "новый порядок".Точно знаете? Не "свои" как часто бывало "ошиблись"?
Или потому что кое-кто поставил в их двере минометный расчет.
Сердж (11.05.2015, 16:24) писал:А у той девочки из Кировограда папа погиб в АТО - убивая маму того мальчика в полицейской операции - за зарплату.

"Убивая маму", а перед тем "распиная мальчика"?
А за зарплату... между прочим за зарплату, которую ему выплачивает государство Украина, будучи на службе государства Украина, не территории, где при помощи государства Россия в настоящее время не действуют законы государства Украина. 
А не за бабки наемника, и не за отжатые у бывших владельцев дома и машины, как Ваши, соотечественники...

Старший сержант запаса (11.05.2015, 16:29) писал:Красный мак - символ

Красный мак (англ. Remembrance poppy, подразумевается мак самосейка) — символ памяти жертв Первой мировой войны, а впоследствии — жертв всех военных и гражданских вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года.

Сердж (11.05.2015, 16:49) писал:...выбрать такой символ победы - это же полный маразм

Ну уж Вам то о маразме не надо, разве что напару со Светочкой. 

Красный мак впервые использован на Украине в 2014 году в ходе мероприятий, приуроченных к годовщине завершения Второй мировой войны в Европе[2][3][4].
Дизайн украинского красного мака разработан по инициативе Украинского института национальной памяти и Национальной телекомпании Украины; автор символа —харьковский дизайнер Сергей Мишакин, произведение разрешено к свободному использованию в некоммерческих целях.
Графическое изображение является своеобразной аллюзией: с одной стороны оно символизирует цветок мака, с другой — кровавый след от пули. Рядом с цветком обычно расположены даты начала и завершения Второй мировой войны (1939 и 1945), а также слоган «Ніколи знову» (рус. «Никогда снова»).

Прикреплённая картинка


Что же касается "георгиевской ленточки" (заметьте, я не пишу "колорадской"), то это несомненно куда более глубоко-историчный символ.
Аж с 2005 года....

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация