Возможна ли война между Россией и Украиной?

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Еще раз скажу: любой мудак, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму...


Подписываюсь
Горожане
+ 2
Гражданин

AD писал:Вспомнил всех "сумцов"(с) , которых знал, и утвердился во мнении ,что так и есть.Хотите - доверьтесь моему опыту и интуиции , хотите - можно подтвердить фактами.

AD, интересно было бы послушать.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Давайте ради интереса сыграем в такую игру. Вы мне называете уроженцев Западной Украины, которые были при власти во времена независимости, а я вам тех, кто не был оттуда. И кто больше назовет Вы или плохо знаете биографии политиков и наших олигархов или свидомо перекручиваете факты и нагнетаете обстановку, что не есть хорошо.



Речь идет не о всем периоде независимости, а сейчас:

министр культуры -
ВОВКУН ВАСИЛЬ ВОЛОДИМИРОВИЧ
Народився 16 червня 1957 року в селі Мацошині Жовківського району Львівської області.

министр науки и образования -
ВАКАРЧУК ІВАН ОЛЕКСАНДРОВИЧ
Народився 6 березня 1947 в с. Старі Братушани Єдинецького р-ну, Республіка Молдова.
У 1965-1970 рр. - навчання на фізичному факультеті державного університету імені Івана Франка.
У 1970-1973 рр. - навчання в аспірантурі Львівського відділу статистичної теорії конденсованого стану Інституту теоретичної фізики АН УРСР.
У 1973-1978 рр. - молодший науковий співробітник Інституту теоретичної фізики АН УРСР, Львівський відділ.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
СКАТ,
ну жжоте и все, что я Вас могу сказать))

Два министра это много. Теперь мой ход - два последних Президента - Днепропетровск и Сумы. Ваш ход :) Давайте о денежных мешках, от которых в нашей стране больше зависит чем от политиков

А вообще, прислушайтесь к словам Яры...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

AD писал:И тут особенно хорош наш президент , родившийся на востоке , но с галийцийскою душой....

+100 Вы попали в самое яболочко,Ющ вообще по-моему после якобы отравления косит под ярого,щирого ХОХЛА,не понятно ,чё только жёнка из-за бугра,он же патриот,я бы обиделась!!!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Yara,
По-моему,яму нам уже давно выкопали(кредиты,налоги,цены),осталось нас самих довести до края.Не дождутся!Украинцы непобедимы!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]+100 Вы попали в самое яболочко,Ющ вообще по-моему после якобы отравления косит под ярого,щирого ХОХЛА,не понятно ,чё только жёнка из-за бугра,он же патриот,я бы обиделась!!![/quote]
а наличие "не украинской" жены это как-то влияет на "украинскость" человека? ))
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
jenyok,
Да жена она не влияет,она НАПРАВЛЯЕТ,ввиду того,что она есть шея.(агент США).Ющ ,кроме переписания истории и поклонения жертвам голодомора ни чего не видит и не слышит.У него шоколадно-ванильное будущее,а нам выносить его приколы(безработица,инфляция,голодомор 2009).Только ВЫ хоть не говорите,что он только жертва,он назначен,он ничего не может.А то я разочаруюсь!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода,
все понял :) Ухожу от оффтопа :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

СКАТ писал:Тем более что у нас с галичанами очень много отличий, образовавшихся исторически. А если учесть что во многом внешнюю и культурную политику Украины напрвляют уроженцы этих регионов и данная политика имеет явную антирусскую напрвленность., то, с учетом традиционных представлений русских об украинцах как о "братьях-славянах", антироссийская позиция Украины припысывается галичанам, которые "угнетают наших братьев-украинцев".

Вот зачем ты сейчас сознательно разделил украинцев???
Вот пока в головах украинцев такие мысли будут, не видать нам страны! Ибо будет то, что сейчас имеется :(
Да мы разные, очень разные, но страна-то у нас одна.
А по побоводу северных братьев-славян... Если б они вели себя как братья, а не как "родители", которыми себя чувствуют, все бы было ок.
( и тогда бы никто на писки националистов внимания бы не обращал)

Yara писал:Еще раз скажу: любой мудак, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму...

Полностью согласен!
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to jenyok

Цитата:СКАТ,
ну жжоте и все, что я Вас могу сказать))
Два министра это много.


За культурную, историческую, образовательную и вообще гуманитарную политику основную ответственность несут два вышеуказанных министра.
В последнее время в этой сфере наметилась явная тенденция к вытеснению русского языка, к увлечению антироссийскими историческими юбилеями и тому подобные действия, которые воспринимаются значительной частью населения украины как навязанные. Их реакция (впрочем не без помощи российских СМИ) привела к тому что сейчас многими россиянами Украина воспринимается как государство в котором захватили власть "западенцы-русофобы". Это позволяет российскому руководству проводить жесткую политику в адрес Украины без серьезных потерь рейтинга (как это было в случае с Белорусией).

to Cosmonaut

Цитата:Вот зачем ты сейчас сознательно разделил украинцев???
Вот пока в головах украинцев такие мысли будут, не видать нам страны! Ибо будет то, что сейчас имеется :(
Да мы разные, очень разные, но страна-то у нас одна.
А по побоводу северных братьев-славян... Если б они вели себя как братья, а не как "родители", которыми себя чувствуют, все бы было ок.
( и тогда бы никто на писки националистов внимания бы не обращал)


Потому что у нас действительно много разного. Разные точки зрения на многие вопросы. Это не препятствие для сосуществования в рамках единого государства. При условии что одна из сторон не будет навязывать свою точку зрения как единственно правильную. А сейчас происходит навязывание западноукраинской точки зрения на исторические и культурные вопросы.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация