Возможна ли война между Россией и Украиной?

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
СКАТ,
Еще раз скажу: любой мудак украинец, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму... (С) Yara
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to jenyok
Пусть не лезут ко мне первые.
Я же не указываю сколько процентов времени должны звучать в ИХ эфире русские песни, не указываю на каком языке ОНИ должны смотреть фильмы, на каком языке ИМ вести доклад на конфереции. А они МНЕ указывают.
И с этим я буду бороться всеми доступными мне средствами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Я же не указываю сколько процентов времени должны звучать в ИХ эфире русские песни, не указываю на каком языке ОНИ должны смотреть фильмы, на каком языке ИМ вести доклад на конфереции. А они МНЕ указывают.
И с этим я буду бороться всеми доступными мне средствами.


Помните, Вы живете в Украине. А на счет борьбы, то с этим должны бороться те силы, за которых Вы голосовали. Например, Партия Регионов. Только им языковой вопрос ну никак не хочется решать - угадайте почему :) Хотя, били себя пяткой в грудь :) И будут бить
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Это тема очень широкая, поэтому вернемся в более узкую.
Речь идет о том, что многими в Украине (особенно на Востоке и в Крыму)разделяется точка зрения что "бандеровцы-галичане" захватили власть и ссорят два братских народа.
Ещё более популярна эта точка зрения в России, где она (возможно) пропагандируется властями (в новостях часто передается про очередное ущемление прав русскоязычного населения, после чего показывают реакцию жителей Востока и Юга - тем самым показывается что они вроде не причем, а вот власти...).
Впрочем, ИМХО, это выгодно российским властям, поскольку разбивает образ братьев-украинцев и позволяет давить украинскую власть (да и всю Украину), говоря что борятся с "бандеровской властью". И при этом получать полную поддержку населения...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

СКАТ писал:Я же не указываю сколько процентов времени должны звучать в ИХ эфире русские песни, не указываю на каком языке ОНИ должны смотреть фильмы, на каком языке ИМ вести доклад на конфереции. А они МНЕ указывают.

Вообще-то государтственный язык в Украине - украинский. Так что все правильно.
Сам русскоязычно-русскоговорящий, но отношусь к тому, что говорить в Украине на украинском языке - с одобрением. Правда в последнее время украинский язык так испоганили ... но это другая история.

СКАТ писал:Потому что у нас действительно много разного.

я с этим не спорю. С этим следует просто смирится. И обязательно это учитывать, а не кричать постоянно на всех углах про то, какие плохие эти и какие хорошие те. Если конечно человек хочет жить в стране, кот. называется Украина.
По поводу властей: наш президент таки разделил Украину. Он совершенно не учитывает нашу, как минимум, двуполярность. Даже в таком вопросе как голодомор (поднял очень серьезную тему, об этом действительно надо помнить) - умудрился всех перессорить... *тьфу!*

СКАТ писал:Впрочем, ИМХО, это выгодно российским властям, поскольку разбивает образ братьев-украинцев и позволяет давить украинскую власть (да и всю Украину), говоря что борятся с "бандеровской властью". И при этом получать полную поддержку населения...

Пожалуй соглашусь.


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

СКАТ писал:А сейчас происходит навязывание западноукраинской точки зрения на исторические и культурные вопросы.

Я бы сказал немножко по-другому: их точка зрения чаще всего звучит в эфире. Хотя суть дела это не меняет.
Так что тоже соглашусь
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to Cosmonaut
Отличия между отдельными регионами всегда есть и будут, особенно если страна занимает большую площадь и имеет большое население. Для того чтобы государство не разносило на кусочки не надо нагнетать напряжение в разломы.
Надо терпимо (чуть не написал толерантно ) относится к чужим убеждениям. И главное, аккуратно обращаться с острыми, разделяющими общество вопросами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

СКАТ писал:чуть не написал толерантно

Да ну... словоблудие - терпимо-толерантно, смысл, да и цель вроде одни...

СКАТ писал:Надо терпимо ... относится к чужим убеждениям. И главное, аккуратно обращаться с острыми, разделяющими общество вопросами.

+миллион!!!
Вот только почему, такая ясная и простая истина не понятна там - наверху?
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Вот только почему, такая ясная и простая истина не понятна там - наверху?


Все им понятно. Но ведь это так удобно. Не надо создавать программы, убеждать людей что ты лучше, а потом отвечать за обещанное.
Проще надавить на больные точки, натравить людей друг на друга и получать голоса "своих".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Они ( наверху ) будут заниматься чем угодно, только не повышением уровня Благосостояния общества...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Donbas Battalion: The Battle near Karlivka.


Cosmonaut (25.03.2009, 10:51) писал:Вот зачем ты сейчас сознательно разделил украинцев???
Вот пока в головах украинцев такие мысли будут, не видать нам страны! Ибо будет то, что сейчас имеется :(
Да мы разные, очень разные, но страна-то у нас одна.

И это слова, которые можно применить и сейчас! Кстати это было к
Цитата: СКАТ писал:Тем более что у нас с галичанами очень много отличий, образовавшихся исторически. А если учесть что во многом внешнюю и культурную политику Украины напрвляют уроженцы этих регионов и данная политика имеет явную антирусскую напрвленность., то, с учетом традиционных представлений русских об украинцах как о "братьях-славянах", антироссийская позиция Украины припысывается галичанам, которые "угнетают наших братьев-украинцев".
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация