Война в информационном пространстве

0
RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?: RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?
независимый информационный канал
(17/26.56% голосов)
рупор проросийской пропаганды
(40/62.5% голосов)
ни то, ни другое - ответ в комментариях
(7/10.94% голосов)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Fogel (07.01.2018, 16:28) писал:
Сердж (07.01.2018, 16:26) писал:Но и возразить-то нечем, блин.

И еще...У моих детей есть друзья. И они уже разлетаются по свету. С одной стороны это видимо вечный процесс, но с другой… Я вижу, что молодые и талантливые покидают Украину. Покидают, с родителями и без, теряя надежду и не желая терять годы своей жизни в ожидании пока власть осознает свою ответственность перед ними, как гражданами и начнет делать все возможное для их самореализации. Уезжают не веря в то, что дождутся массовых эволюционных сдвигов во всем обществе, а не только у пассионарной или активной его части. Покидают не столько с надеждой в лучшую жизнь, сколько с желанием найти себя и именно самореализоваться, достигнув высот в разных направлениях науки или бизнеса. Они другие. Они лучше чем мы. И этот процесс исхода нам пока не остановить.
И видя, как происходит утечка умов, как уезжают и не возвращаются дети, меня накрывает разочарование. Мы проигрываем этот бой за будущее Украины. Главное не проиграть всю битву. Очень важно сделать все возможное и так качественно изменить ситуацию, чтобы дети тех детей, которые останутся в Украине, не захотели бы уезжать навсегда. А для этого уже сейчас надо начать работу над ошибками. И начать его надо с того, что в диалоге перестать брать на горло, а начать слушать аргументы. Хватит обвинять всех вокруг, а поймите, что и вы несете ответственность за происходящее в той или иной мере, как гражданин и как человек. Необходимо прекратить играться в популизм и маккартизм, начать прагматично исходить из возможностей и системно двигаться к требуемому.
Тут полностью.
http://person.org.ua/borislav-bereza-ya-ne-zhdu-chto-etot-tekst-najdet-massovuyu-podderzhku-no-u-menya-nakopilos/

Да,только автор -то ...Сначала нагадит, а потом говорит, что надо бороться с такими запахами...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
AD (07.01.2018, 20:05) писал:Да,только автор -то ...Сначала нагадит, а потом говорит, что надо бороться с такими запахами...

Согласен, все, что происходит в последние годы, даже десятилетия, - все ведет к этим
предсказуемым результатам, не надо быть большим аналитиком, чтобы это видеть,
предвидеть.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
22:57, 07.01.2018
Сердж,
Так это же правосек! Информационным обеспечением у них занимался, местный геббельс, короче.

Fogel (07.01.2018, 16:28) писал: И начать его надо с того, что в диалоге перестать брать на горло, а начать слушать аргументы.

Ой, он, наверное, этой мыслью проникся, когда женщин и детей на Донбассе убивал.

Выборы не за горами, вот и начинают твари пиплу лапшу на уши вешать (как обычно).

Народ, ну сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Верьте делам, а не словам, если видите, что г..


Fogel,
А по сути "выступления": все это "начинать надо с себя" - обычная демагогия.

Есть система, которую создали воры, которая растит воров, в которой все попадающие в нее (в т.ч. березы и дубы) становятся ворами либо система их выживает . Эта система очень устойчива, ее не смогли сломать даже два майдана.
Все, кто становится во главе этой системы, НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в ее ликвидации. Им не нужна успешная страна, им нужна страна, которую можно обворовывать. Если для этого надо развязать (продолжать) войну, они это сделают. Ради бабла и сохранения власти, они будут спивать в вышиванках и назначать врагов для дураков.
ИМХО есть 2 варианта:
1) воровская система в конце концов уничтожит страну
2) к власти придет человек (группа людей), который будет мотивированы не на бабло, а на успех страны, он и изменит (я надеюсь) страну. Вероятность этого невелика, но она есть (так произошло в Сингапуре). Ни коммунисты, ни нацисты для этого дела не годятся (история не знает примеров, когда это отребье, пришедшие к власти, привело страну к успеху).
Как то так...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (07.01.2018, 21:54) писал:Ни коммунисты,

да Ну?
"Свинья под дубом" (с) Крылов
- Рекомендую!
Ну и таблетку для памяти: СССР 1945 - 1960 год.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (07.01.2018, 23:23) писал:да Ну?
"Свинья под дубом" (с) Крылов

Не стоит.Человек ненавидит СССР. Ты его не убедишь.
Горожане
+ 4
Командировочный
За что вообще ненавидеть взгляды коммунистов?)Взгляды и исполнение разные вещи)Из тех кто ненавидит, хоть раз, читал Капитал?)(Хах я тоже нет)Идеи не умерли от плохого применения)У нас есть опыт плохого применения и не больше)История?Вывод?)Не.Я ток года помню)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
11:33, 08.01.2018
Iva (07.01.2018, 23:23) писал:- Рекомендую!

Напоминаю: 1985 -1991гг, если память короткая (талоны на еду, гиперинфляция, в очередях за водкой доходит до убийств и т.д.)
А на десерт (для прочистки мозгов и освежении памяти) супермаркет в сегодняшней Венесуэле.
Это же надо, иметь самые большие запасы углеводородов в мире и сидеть в таком г..не!
Fogel (07.01.2018, 23:28) писал:Человек ненавидит СССР. Ты его не убедишь.

Вы не правы, я с теплотой отношусь ко многим вещам, которые были в СССР. Но не экономика, которая является хребтом всей системы. Она рухнула, также как рухнула экономика Венесуэлы, и это объективно. Только идиоты могут считать, что это произошло и-за "предателей", "врагов" и проч. Она рухнула из-за своих внутренних проблем и это был вопрос времени. В ней неэффективно распределялись ресурсы, в ней не было конкуренции, ею управляло стадо чиновников и т.д. Термины "ненавидит/обожает" здесь не уместны, надо реально смотреть на вещи: система была обречена.

Рыжий (07.01.2018, 23:42) писал:За что вообще ненавидеть взгляды коммунистов?)Взгляды и исполнение разные вещи)Из тех кто ненавидит, хоть раз, читал Капитал?)(Хах я тоже нет)Идеи не умерли от плохого применения)У нас есть опыт плохого применения и не больше)История?Вывод?)Не.Я ток года помню)

"Капитал"? Ну да, его автор был достойнейшим человеком - жил на полном обеспечении своего товарища. Как у нас сейчас говорят - тунеядец!
Взгляды ненавидеть, конечно, не стоит. Просто надо критично относится к социальному эксперименту и его конечному результату - краху. Этот эксперимент обошелся недешево (только в Гражданской войне погибло более 10 млн. человек) и повторять его в будущем - глупо.
Да, у коммунистов был шанс и они обос..сь. И, заметьте, ни один раз! Понятно, что если сравнивать сегодняшнюю Украину с УССР, то первая - в полном вовне. Но не надо сравнивать с лузерами. Сравните с успешными нациями.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Belarus (08.01.2018, 10:17) писал: Просто надо критично относится к социальному эксперименту и его конечному результату - краху.
крах результатов произошел не по ошибочности системы, а по уязвимости от продажности руководства.
Belarus (08.01.2018, 10:17) писал:Этот эксперимент обошелся недешево (только в Гражданской войне погибло более 10 млн. человек) и повторять его в будущем - глупо.
смена системы так же не демократична и с жертвами, числу которым нет конца....
Belarus (08.01.2018, 10:17) писал: Сравните с успешными нациями.
например? И с учетом демографического развития. У бывш.СССР история уникальная и неповторимая, чтоб сравнивать. И только штатам жить мешает социалистическая система. Может перечислите преимущества капитализма и назовете идеальную модель, ну войдя в спор с тунеядцем Марксом, который жизнь свою ставил в противовес своей теории по причине паталогической нелюбви к труду?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (08.01.2018, 10:17) писал:В ней неэффективно распределялись ресурсы, в ней не было конкуренции, ею управляло стадо чиновников и т.д. Термины "ненавидит/обожает" здесь не уместны, надо реально смотреть на вещи: система была обречена.

В таком случае Украина обречена? Стада чиновников сейчас более тучные нежели при СССР и на их прокорм уходит гораздо больше денег.

С такими "нашими" и врагов не надо.


В сети обсуждают новые идеи главы Института национальной памяти Владимира Вятровича. Чиновник предложил независимость Украины вести от УНР, а советский период официально считать оккупацией.

Отметим, что Украинская народная республика, от которой хочет вести историю государства Вятрович, де-юре не контролировала ни Крым, ни Донбасс. А де-факто – и множество других территорий.

Эти земли были включены в состав Украины по решению Москвы – то есть "оккупационных" властей.
https://strana.ua/news/116117-vladimir-vjatrovich-predlozhil-vesti-istoriju-ukrainy-ot-unr-reaktsija-sotssetej.html
Понравилась фраза из коментов...Борьба с прошлым нужна лишь, чтобы не отвечать на вопрос, где же будущее.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация