Росія чи Європа?

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
19:38, 20.03.2014 №11
+ 1

Скат (20.03.2014, 17:12) писал:..21 марта в Брюсселе планируется...



При такой легитимности можно с таким же успехом где -нибудь на сарае подписать что-либо.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
02:49, 23.03.2014 №12
+ 1

Ганс (23.03.2014, 00:37) писал: ...Шульц



"Бандера" - для Вас слишком длинное будет, пожалуй...
Остается Вам только "Бан"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
21:35, 30.03.2014 №13
+ 1
адвокат Ульянов, нарезка
Вообще мне родители сказали что у вас смотреть по телевизору теперь нечего
Одна тупая пропаганда. Так что вы зомбированы и видите только одну сторону медали
Горожане
+ 37
Местный
23:12, 30.03.2014 №14
+ 1
Citadel
23:19, 30.03.2014

Цитата:Ребе, таки, все разжевал по полочкам


Ребе такие Ребе) Они не только разжуют и по полочкам разложат, а еще и зажуют и разложат по банкам, ООО, ОАО и ААА

Цитата:В Украине победила революция


Конечно "победили"! Преступному клану Яныка пришел на смену преступный клан Цыли.

Цитата:героический статус победивших украинцев - имеет жанр "заразительного примера".


Вы даже не представляете, какими .... сейчас кроют россияне свою пятую колонну.

Цитата:Есть мнение, что экономика России опасно сползает, угрожая Путину сассовым недовольством


И за чем только кум вчера купил в Москве доллары по 35? Ведь только три дня назад они стоили 37? Ах да, падение экономики... Только, с чего это тосты за здоровье вождя во всех московских кабаках только и слышно, странно все это.

Цитата:Путин активно внедрил в сознание своих подопечных, что украинские победители - не герои, а хулиганы


Вы шо? Не может быть! Это же рэволюцинэры. И им положено грабить награбленное. Вот и Ярош на Витиной тачке ездит. И барахло ПРовцев куда-то подевалось Наверное в державну скарбницу надишло. Нет это не хулиганы, это интеллигентные люди.

Цитата:То что в реальности не было ни одного обижания русских кроме отдельных маргинальных эксцессо


Конечно не было! Вообще ни кого не били. То все москали виноваты. Они сами полезли.
Ну в общем, кто не скачет - того Крым!
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
12:20, 15.07.2014 №15
+ 1
Прошла любовь?

Цитата:Меркель приняла решение утопить Порошенко

Кремль меняет тактику в Украине. Главная ставка будет сделана на Антимайдан, который осенью может взорвать ситуацию в стране

В Берлине завершились четырехсторонние переговоры на уровне министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции. Судя по их итогам, вскоре активная фаза АТО на Донбассе снова перейдет в фазу вялотекущую. Вкратце: Россия дала добро на размещение в своих пограничных пунктах "Гуково" и "Донецк" наблюдателей ОБСЕ, которым пообещали обеспечить безопасность. Но только после прекращения огня на Донбассе. Кроме того, стороны договорились обмениваться информацией и в ближайшие дни созвать контактную группу. Глава МИД РФ Сергей Лавров отдельно отметил, что "премьер ДНР" Александр Бородай не против в ходе консультаций согласовать условия перемирия. Иными словами, завтра-послезавтра можно ожидать приостановки АТО для очередных пустопорожних консультаций с террористами.

Что в результате договоренностей выиграла каждая из сторон? Франция сможет без постоянных укоров со стороны Вашингтона достраивать "Мистрали" для российской военщины, Германия избегнет неприятного и экономически убыточного для себя решения по усилению санкций. Россия, пустив на свои КПП наблюдателей, в том числе и украинских, совершенно ничего не теряет, - боевики смогут заезжать другими путями, а оружия и техники на Донбасс и так завезено предостаточно. И главное, что уже сделано и будет делаться - диверсионная работа террористов по уничтожению инфраструктуры региона. Оружие они все равно не сложат. Просто уйдут в подполье. Но это и дальше будет уносить человеческие жизни. Что выигрывает в итоге Украина? Ничего.

Отсюда вопрос: зачем тогда были нужны эти переговоры до зачистки Донбасса от бандформирований? Складывается впечатление, что Берлин просто выкручивает Киеву руки. Не хотелось бы говорить о шантаже, связанном с реализацией подписанного соглашения об ассоциации, но все происходящее очень на то похоже. Меркель категорически не хочет терять влияние Германии в Евросоюзе. Поддержать Вашингтон в его желании ввести третий этап санкций против России означает для фрау Меркель своими руками усилить антигерманский блок в ЕС. Неспроста глава МИД Германии Штайнмейер как мантру повторяет фразу: ситуация в Украине грозит расколом ЕС. Его высказывание следует понимать как страх перед усилением влияния США в Европе. Где не только страны Прибалтики и Польша, но и северная Европа, и Британия согласны усилить давление на Москву, согласны они и на увеличение присутствия НАТО. Германия же сдержанно отреагировала на желание НАТО укрепиться в Восточной Европе. Как того требуют поляки и прибалтийцы. Так что немецкий интерес в украинском кризисе, увы, не совсем согласуется с украинским интересом. Берлин согласен играть на поле Путина лишь бы не утратить свои ключевые позиции в ЕС. Тут можно вспомнить охи вздохи Штайнмайера после возобновления АТО. "Мы почти достигли договоренности, но этого не хватило, чтобы сделать решающие шаги вперед", сетовал министр. Чем очень порадовал кремлевский агитпроп.

Однако вернемся от страхов Германии к украинским проблемам. Вряд ли Москва разрешила бы наблюдать за своими КПП без выгоды для себя. А раз разрешила, более того, сама предложила это делать, значит, Кремль в отношении Украины запускает другой сценарий. С меньшими имиджевыми убытками для себя. Собственно говоря, "геморрой" на Донбассе после прекращения боевых действий не рассасывается. Россия как бы остается в стороне, а все проблемы, связанные с отловом банд и диверсионных групп, ликвидацией последствий войны, ремонтом и возобновлением уничтоженных инфраструктурных объектов, предоставлением жилья и материальной помощи вернувшимся в свои города и поселки местным жителям и т.д. будет решать Киев. Это - многомиллиардные траты. Они будут сжирать бюджет и кредиты, выделенные Украине.

Вы скажете: продление АТО приведет к еще худшим инфраструктурным последствиям. Да, если операция затянется на длительное время и будет то прекращаться, то снова возобновляться. Россия, идя на лукавые уступки, как раз и хочет такого сценария. Ее рупоры будут рассказывать, как страдают жертвы войны. Этими картинками кремлевский агитпроп заменит сегодняшние. Остановить вранье Киселев не может, это чревато выходом россиян из зазомбированного состояния. Поэтому одни "ужасы" об Украине заменят другими. Технология уже обкатывается на беженцах с Донбасса. Которых в Россию выехало не так уж и много, но пропаганда трубит о сотнях тысяч.

Но есть в "миролюбии" Москвы еще один расчет, угрожающий новой власти реальными последствиями. С одной стороны проблемы, связанные с возобновлением нормальной жизнедеятельности на востоке, о чем уже шла речь выше, а с другой - подстрекательство к протестам не только в Донбассе, но и в других регионах. Не к сепаратизму, его пока отложили. К протестам, связанным с экономическими последствиями реформ, с ценами и тарифами. Имея в Украине могучую пятую колонну в виде местных элит не только на востоке, но и на юге страны, имея подручными коммунистов, "регионалов" и временно перекрасившихся, Россия вполне в состоянии руками этих людей спровоцировать Антимайдан. Добавьте сюда множество недовольных действиями властей, которые не спешат выполнять свои обещания бизнесу, учителям, врачам, не хотят проводить люстрацию и реально бороться с коррупцией, и мы получаем взрывоопасную смесь. Которая может рвануть осенью.

Сегодня и "регионалы", и всякие политпроекты, создающиеся на обломках ПР и КПУ, уже делают акцент на социальных последствиях ассоциации с ЕС, на росте цен, в том числе на российский газ. Порошенко и его команда, видимо, не совсем понимают, что проиграв сепаратистскую партию, Кремль пытается взять свое при помощи другого дестабилизирующего сценария. Все, что делает Москва в отношении Украины, происходит как в кривом зеркале. Что самое страшное для Путина - это Майдан. Он угрожает его власти и в Киеве, и в Москве. Отсюда желание устроить Антимайдан. Кровавую контрреволюцию. Чтобы наказать не только Украину, но всякие германии, америки и франции...


http://www.dsnews.ua/politics/merkel-prinyala-reshenie-utopit-poroshenko-02072014233500

И из Мордокниги:

Цитата:Посол Франции в Украине месье Алан Реми мрачно смотрел на лягушку. Лягушка выжидающе смотрела на него. Аппетита не было. "Если вы не отдадите Путину "Мистрали" -- я превращусь в принцессу. А если отдадите -- в Меркель" -- внезапно сказало земноводное. Посол с криками выбежал из переговорной. За оградой расхаживали демонстранты. На каминной полке стоял бюст Наполеона Бонапарта. Император французов смотрел вслед послу со снисходительным презрением.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
14:34, 15.07.2014 №16
+ 1
fordmax (15.07.2014, 13:25) писал:Известная правозащитница и диссидентка Валерия Новодворский утверждает


fordmax (15.07.2014, 13:25) писал:«Худой мир для Украины будет выглядеть плохо, и неизвестно, захочет ли молодое государство с него начинать новую жизнь», — резонно замечает Новодворская.


Я уже приводил цитату из творчества этой "правозащитницы":

http://www.kremenchug.ua/forum/politics-and-economics/topic-4419-page-101.html#post393303

Лично для Вас дам выдержку:

Цитата:Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
20:50, 15.07.2014 №17
+ 1
Kanarsky
20:52, 15.07.2014
fordmax (15.07.2014, 19:21) писал:Канарский правда требует чтобы все было на украинском языке

Я только поприветствую. И даже репу плюсану за последовательность и переход от теории к практике
Приступайте. Делов-то.

fordmax (15.07.2014, 19:21) писал:Солженицын тоже ???
«Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи

Может ещё и ссылку на первоисточник дадите? Где это написал Солженицын?

Цитата:Цитата, приписываемая Солженицыну - «Нет в мире мельче» - гнусная деза, написанная свидомой наволочью. КАждый может убедится в этом, послав письмо в Фонд солженицына. Оттуда он получит что-то вроде этого: «Уважаемый... приведенный Вами текст, размещенный главным образом на украинских сайтах, - грубая фальшивка. Такой бредовой мерзости у А.И. Солженицына нет и быть не может. Этот текст сочинил какой-то негодяй и подонок и нагло приписывает его А.И.С., очевидно полагая, что интернет можно использовать как отхожее место. Пусть атрибутирует цитату и укажет точно, где у А.И.С он ее «обнаружил».
Наталия Солженицына

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
00:38, 16.07.2014 №18
+ 1
Lana123 (15.07.2014, 23:08) писал:а ну ка ссьілку

«анукайте» дома
Там же можете доказывать или опровергать подобную русофобскую бредятину, приписывая её известным людям, благо их много.


А ну-ка, давай-ка... В тему вроде?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
01:14, 16.07.2014 №19
+ 1
Lana123, что за люди... вы будете набрасывать на вентилятор, а мне искать первоисточники набрасываемого вами?
Чего сказать-то хотели вообще?
Кацапы, Солженицын, первоисточники...

Ок, уподоблюсь на минутку:
Цитата:«Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем галичанин. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса рядовой галицай готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: галицаи - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.
(Гетман П.П. Скоропадский)»

Lana123, требую ссылку на первоисточник наброшенного мной
Я же правильно Вашу логическую цепочку уловил?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
01:42, 16.07.2014 №20
+ 1
Lana123 (16.07.2014, 00:28) писал:но Вьі вьідали чей -то коммент, опровергая fordmax, ,требуя от него первоисточник,

Я-то могу дать ссылку на коммент. Дайте ссылку на гадость, приписываемую вами Солженицыну.
Чё влезли вообще, непонятно... Он уже и сам признал, что как обычно налажал. Ан нет, тяга к корпоративному коллективному «вступанию» в дерьмо сильнее

Lana123 (16.07.2014, 00:28) писал:и прочая лабутень в Вашем стиле

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация