Верховна Рада ухвалила "мовний" законопроект у першому читанні

0
Забаненные
Почетный
гражданин
Господа угнетаемые, объясните, пожалуйста, за чей собственно счет банкет? Вы хоть догадываетесь, сколько будет стоить бюджету (читай- народу) обеспечить все эти переводы, дублирования, бланки, документы, печати, и т.д. и т.п.? (Подсказка- недавно прославившиеся буквари на польском ).
Нам что- больше нечем заняться в Украине? Некуда деньги тратить? Все нормально с образованием, медициной, соцзащитой?
......
Забаненные
Почетный
гражданин

AD (06.06.2012, 22:56) писал:...А все началось с чего: нет обратной связи с народом. Вопрос о языке не первый год муссируется. Давно можно было провести референдум и на него опираться:...



Ой, я Вас умоляю (с.) Неужто Вам нужно рассказывать, в какой мы стране живем, как организовываются (не все, но немалая часть, со всех сторон) митинги и акции, и каким образом будут проводить "референдумы" господа типа Кивалова?

Посему, до появления в этой стране явления, обычно называемого Гражданским обществом- лучше подобные вещи вообще не трогать, и Киваловых с Колесниченками близко не подпускать- не стоит-с. Бог знает, что там у них в голове...
......
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Бегемот (03.07.2012, 23:47) писал:Не врите сами себе. Закон рассчитан на быдломассу для привлечения дополнительных голосов ПР на предстоящих выборах.

Яких додаткових голосів: Ви ж кажете, що "мовної проблеми не існує"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

адвокат Ульянов (23.02.2014, 16:29) писал: політичної сили


В этом словосочетании важное второе слово.
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
00:26, 01.05.2014

Александр Ткаченко, гендиректор группы каналов 1+1 (28.04.2014) писал:- Вы считаете, что русский нужно сделать вторым государственным?
- Я не вижу в этом проблемы. В Канаде на французском говорит 15-20% населения, и то не каждый день, и этот язык государственный. В Швеции на финском говорит 10% - и это тоже государственный язык. Я бы не делал из этого фетиша. Мне больше нравится, когда в Одессе выходят на митинги русскоязычные патриоты с украинскими флагами, чем когда украиноязычные патриоты говорят, что никакого другого языка в стране быть не должно - и точка.


Вроде бы так всё просто. Тем более, учитывая, что это родной язык далеко не 10 и даже 20% граждан, а даже неудобно говорить. Мне как-то тоже одесские митинги больше по душе.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация