Верховна Рада ухвалила "мовний" законопроект у першому читанні

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
17:55, 01.07.2012

писатель (01.07.2012, 16:31) писал:Англійських букв не знаю


Тогда вставьте украинские запятые в текст.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Если бы оппозиция не стремилась сделать из рассмотрения закона "корриду", "цирк" и прочее шоу, то закон мог бы быть намного лучше.

А так пришлось принимать то что есть. Я думаю в него ещё будут вноситься значительное число изменений чтобы убрать ляпы. НО важный шаг в ликвидации дискриминации русскоязычного населения слава богу сделан.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (03.07.2012, 21:02) писал:Тогда где с ИХ стороны какой-то «учет интересов» нас, украинцев, не отрекшихся родного языка и своего «роду-племени»?

Особливо приємно читати такі "сопливі" речі на російській мові...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Старший сержант запаса (03.07.2012, 22:18) писал:Особливо приємно читати такі "сопливі" речі на російській мові...

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Скат (03.07.2012, 21:10) писал:НО важный шаг в ликвидации дискриминации русскоязычного населения слава богу сделан.


Ну так что, клавиатурный спецназ, кроме как на форуме чесать сделайте что нибудь полезное.
Языковой законопроект обойдется Украине в 17 млрд. ежегодно
это примерно по 500 грн. с человека. Скиньтесь между собой как то и вперед! Я русскоязычный, мой ребенок будет учить украинский, чего он должен оплачивать мою мифическую дискриминацию? Фильмы в последнее время я все чаще смотрю в оригинале, мне русскоязычный перевод нафиг не сдался.
Я понимаю, если бы была такая дикая радость, что прошел закон о снятии депутатской неприкосновенности, или какая-то реформа судебной власти, или налоговый кодекс изменили для среднего и малого бизнеса.... но общее скудоумие похоже переходит всякие границы. Уже сколько раз просил объяснить мне выгоду от принятия данного закона для рядового жителя Украины - в ответ слышу какое-то невнятное "ну .. это... соблюдение конституционных прав... а.. еще бабушка может жалобу в суд подать на русском языке..... а-а... э-э....".
Не врите сами себе. Закон рассчитан на быдломассу для привлечения дополнительных голосов ПР на предстоящих выборах. Все! Больше никакой смысловой нагрузки он не несет. И это открытым текстом вам Чечетов сказал. Честно, сравнение только одно в голове, все равно что стае собак бросить обглоданную кость. И будут они ее по очереди грызть виляя от восторга хвостами, вроде и мяса там голяк, но зато как дорого внимание хозяина
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
00:51, 04.07.2012 №116
+ 1

Бегемот (03.07.2012, 23:47) писал:Не врите сами себе. Закон рассчитан на быдломассу для привлечения дополнительных голосов ПР на предстоящих выборах.

Яких додаткових голосів: Ви ж кажете, що "мовної проблеми не існує"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бегемот (03.07.2012, 23:47) писал:чего он должен оплачивать мою мифическую дискриминацию?


Для кого-то она не мифическая. Лично я плачу деньги за грамотное составление бумаг при обращении в госорганы. Я в состоянии составить их сама на русском языке.

Бегемот (03.07.2012, 23:47) писал:Языковой законопроект обойдется Украине в 17 млрд. ежегодноэто примерно по 500 грн. с человека.

На всякую хрень уходит больше....И никто не кричит, что ободрали! Почитай во сколько обходятся стране откаты от госзакупок!

Бегемот (03.07.2012, 23:47) писал:Я понимаю, если бы была такая дикая радость, что прошел закон о снятии депутатской неприкосновенности, или какая-то реформа судебной власти, или налоговый кодекс изменили для среднего и малого бизнеса.... но общее скудоумие похоже переходит всякие границы.


Я это тоже понимаю...Но отсутствие языковой дискриминации нам обещали при принятии независимости еще 20 лет назад.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Бегемот (03.07.2012, 23:47) писал:Языковой законопроект обойдется Украине в 17 млрд. ежегодно

Цікаво, де наведено обгрунтування цього числа?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Старший сержант запаса (03.07.2012, 23:51) писал:Яких додаткових голосів: Ви ж кажете, що "мовної проблеми не існує"?


Повторяюсь. Как русскоговорящий гражданин Украины абсолютно не вижу никакой проблемы и тем более притеснения. Притеснения детей в школе? Ну... знаете... если слушать мнения учеников и выполнять их требования, то боюсь в школе останется из уроков только физкультура и рисование с музыкой.
Хотя может я не могу вас понять из-за своего менталитета. Я за время учебы в школе поменял 3 страны с разными языками. Начинал учить киргизский до третьего класса, потом казахский до 8-го, потом украинский. И нигде я не видел дискриминацию. Считал, что это так и нужно, живя в СССР.
В продолжении ответа:

pantazm (03.07.2012, 23:54) писал:Для кого-то она не мифическая. Лично я плачу деньги за грамотное составление бумаг при обращении в госорганы. Я в состоянии составить их сама на русском языке.


когда я устраивался на работу у меня был нефиговая языковая проблема. Дело в том, что мне приходится более 50% официальной переписки вести на английском языке, плюс живое общение, онлайн конференции и те же визитеры. За год ненапряженного труда эта проблема исчезла. Если человек занимается делопроизводством на государственном языке и кричит об ущемлении своих прав - то такого человека надо увольнять по статье. В Вашем случае изучение языка сэкономит личные средства.
Т.е. мне изучить английский в соответсвии с выполняемой работой - это нормально, а для вас - дискриминация? По такой логике выходит - я лох, а вы борец за свои права!

pantazm (03.07.2012, 23:54) писал:На всякую хрень уходит больше....И никто не кричит, что ободрали! Почитай во сколько обходятся стране откаты от госзакупок!


Напоминает утешение некрасивой девки: "Ну и что что ноги кривые, зато соседка дура-дурой"
Ну, дорогая pantazm если бы этот законопроект косвенно влиял на откаты при госзакупках, я бы сам двумя руками голосовал - за. А так только дополнительные затраты из моего кармана и новые откаты в виде учебников на русском по цене большой энциклопедии.

Старший сержант запаса (03.07.2012, 23:57) писал:Цікаво, де наведено обгрунтування цього числа?


Я совершенно не удивлюсь даже если эта сумма в итоге окажется в 2 раза большей. Пиплу че? Он все схавает. Лавочки на евро2012 по цене ланосов схавали?
По оценкам экспертов Минфина, реализация языкового законопроекта Колесниченко - Кивалова ежегодно извлекать из бюджета 17 млрд. грн.

Старший сержант запаса (03.07.2012, 23:51) писал:Яких додаткових голосів


Я думаю здесь дело не в законе. Никакого притеснения они не испытывают. Привлекать будут лохторат, который млеет от любого упоминания России, ностальгирующего по СССР и колбасе по 3 рубля. Так что упор сделан на пророссийский Крым и пенсионеров, которые до сих пор хранят под подущкой партбилет.
Давайте на спор, кто будет на предстоящих выборах больше всего орать про НАИВАЖНЕЙШЕЕ достижение в области соблюдения конституционных прав за всю историю существования независимого государства? Чего почти 2 года тишина, а перед выборами - бах! Всплывает языковой вопрос? Ну... ребята... ваш кругозор столь узок, что скоро вы будете подглядывать в замочную скважину обеими глазами...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Фейсбук
Natalka Zubar

Цитата:Не в мові справа...
А в тому що пацани всякий стьід втратили. Ще ніколи за історію України так нахабно не срали на процедуру ухвалення законів. І текст самого закону це свідома, цинічна "коза" народу. Хто не вірить - читайте.
Це була демонстрація сили - схаваєте, падли і нічого не вдієте. Коментарі авторів тільки підтверджують мої слова.
А те, що для демонстрації сили вони обрали саме мову.... То вже інше питання.
Вони сруть на закон демонстративно. І насруть на будь який і надалі.... Оце - головна проблема дня....

 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация