Велика вітчизняна чи Друга Світова?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
15:17, 27.04.2015 №31
+ 1
Yara (27.04.2015, 14:55) писал:У меня очень широкий круг общения
Yara (27.04.2015, 14:55) писал: клиенты тира, магазина, участники соревнований, тренингов, семинаров
 Ну, я собственно об этом и говорил

Yara (27.04.2015, 14:55) писал:Скажем так, реальность несколько отличается от того, какой ее преподносишь ты

Полностью согласен

Что насчёт "героев Второй мировой" Кожедуба и какого-то Федуна, сражавшихся вместе против агрессора?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
15:47, 27.04.2015 №32
+ 1
Yara (27.04.2015, 14:16) писал:На самом деле, очень мало кто из современных украинцев, говорящих "Слава Украине - Героям слава!" проводят прямые параллели к УПА.Это уже слоган современной Украины. Ее нынешних Героев.

Цитата по теме:

Цитата:Ещё во время Майдана люди, позиционирующие себя как борцы за свободу от тирании, периодически терроризировали прохожих выкриками «Слава Украине!», ожидая от них отзыва: «Героям слава!». Это своеобразный способ опознания «свой-чужой», и тот, кто не откликается согласно протоколу, автоматически считается неблагонадёжным. Но эти слова не только не являются неким общенациональным символом, они отождествляются, прежде всего, с бандеровским движением, которое не поддерживают многие, кто при этом считает себя патриотом. Но такие патриоты сегодня не нужны.

Стадный патриотизм как защитная реакция на убогость существования
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:26, 27.04.2015 №33
+ 1
Belarus
00:18, 28.04.2015
адвокат Ульянов (27.04.2015, 09:31) писал:Якщо ваш батько вчинить злочин - ви від батька відмовитесь?

адвокат Ульянов (27.04.2015, 09:31) писал:
Пихаті, брехливі, підлі варвари.
  Утром будете бриться - присмотритесь внимательно к зеркалу. Оно там.
адвокат Ульянов (27.04.2015, 09:31) писал:Ну, то просвітіть мене, нерозумного цитатою, від чого ж залежить ВВП будь-якої країни, в тому числі України?
Я вам что, преподаватель рабфака? Читать умеете? Вперед. Если "Экономикс" осилите - муйню перестанете писать. Ну, а если нет - дураком и умрете.
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
07:05, 28.04.2015 №34
+ 1
адвокат Ульянов писал:Ми це можемо зрозуміти:
"Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения."
Сделайте паузу в своих политических дискуссиях.Вы уже не просто оскорбляете, а просто брызжите ядом.Вам бы пушечку в руки-перекосили бы всех инакомыслящих.Оскорбления-последний аргумент? Все уже давно поняли, что Вы- укакамся,но не поддамся)) Поэтому, не стоит так бесится.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
07:55, 28.04.2015 №35
+ 1
Yara (28.04.2015, 00:07) писал:Вы хоть задницу об асфальт изотрите, но все, что Вы про Майдан находите в интернете, есть не более чем вторичный продукт тех, кто до вас "материал схавал" и Вам подает продукт получившийся в итоге.
Yara, ни для кого уже не секрет, что для Вас существует только один первичный продукт - Ваше собственное агрессивное  мнение.
И перестаньте "впивать водочку" по ночам, иначе процесс встречи задницы с асфальтом станет для Вас суровой реальностью
Ведь именно поэтому ваша фраза
Yara (28.04.2015, 00:07) писал:По этому Ваши потуги рассказать "как оно там у них" мне про нас
с трудом поддается расшифровке.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:39, 28.04.2015 №36
+ 1
Yara (28.04.2015, 13:25) писал:Каждый из них воевал за свою землю, против вторгшихся на нее агрессоров.
Там про дурачка цитата выше. Повторяться не буду.

«Понять и простить» 
Немцы тоже за что-то воевали… У тебя есть ещё один повод.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:39, 28.04.2015 №37
+ 1
адвокат Ульянов (28.04.2015, 21:57) писал:І що в цій цитаті неправильного?
Что значит "адаптировать продукцию под наш язык"? Написать на упаковке 5 предложений о составе продукции на украинском языке? Вы считаете это будет барьером на пути импорта? Вы идиот? Да любой украинский гастарбайтер в Европе сделает это за 20 евро. Внести изменения в упаковку при крупносерийном производстве - копейки.
А вот украинским компаниям выйти на рынок ЕС дорого и сложно. 
адвокат Ульянов (28.04.2015, 21:57) писал:але й також надає можливість заробити нашим людям і компаніям, зокрема - надаючи послуги з тієї адаптації
Никто из украинских компаний на этом ничего не заработает. Никакие серьезные барьеры (сертификация, квоты) Украине сделать не позволят ни ВТО ни ЕС.
Посмотрите на статистику внешней торговли Украины:
http://ukrstat.gov.ua/
Типичная сырьевая колония - продает сырье, покупает продукцию с высокой добавленной стоимостью. Для этого все и затевалось.
Что за бред вы несете?  
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:31, 29.04.2015 №38
+ 1
Сердж
11:36, 29.04.2015
maritime (28.04.2015, 20:30) писал:Yara, вот мне давно хотелось задать Вам и АУ вопрос.Почему вы не в зоне АТО? Почему вы делом не доказываете свою любовь к Отчизне и свои политические взгляды? Что вам помешало сделать это? Тем более, если Вы профессионал в стрельбе? Ведь Ваш опыт как нельзя уместен в боевых действиях за "бравое" дело.
maritime, на этот вопрос он уже дал вполне исчерпывающий ответ словами своего товарища: "Там и без меня дураков хватает!"
Надеюсь, жизненная позиция сего стрелка и "борца" за незалежнiсть Вам понятна...? 

Yara (29.04.2015, 00:20) писал:"Мочить..." - это к вождю Х@лу с его стадом. Его лексика, Вам, вижу, очень знакомая и близкая. Здесь, в Украине, все по другому.
Но Вам, этого, как и следовало ожидать, не понять. 
Yara, пожалуй, не понять становится не только тем, кто за восточной границей, - на Украине же всё по-другому... совсем стало по-другому...

Міністру оборони України
Шановний Степан Тимофійович!
Комітет солдатських матерів України просить Вас про допомогу!Справа в тому, що наших синів почали навчати військові інструктори зі США. Кого вони з себе представляють, ми вже знаємо не з чуток. Хотілося б нагадати Вам, 14 квітня четверо американських військових в Києві згвалтували двох українських дівчаток. Однією з них вже виповнилося тринадцять, другий - ще ні. В результаті масового обурення громадян міліціонерам вдалося встановити особи педофілів, але їх так і не покарали. Хіба для цього вони приїхали на нашу землю? Ці люди порушують закони і залишаються безкарними! І що це за інструктори такі, чому вони можуть навчити наших дітей?
Своєю поведінкою вони доводять, що ставляться до нас, як до людей другого сорту. Не важко здогадатися, як вони будуть звертатися з нашими синами, які, зберігаючи вірність присязі, будуть змушені підкорятися наказам таких нелюдів! 

Спойлер [+]
З повагою, Комітет солдатських матерів України.
(с) Звернення Комітету солдатських матерів України до міністра оборони країни С.Полторака

Цитата:Yara (29.04.2015, 00:20) писал:
maritime, мужик никому ничего не должен, если это не подкреплено его подписью на бумаге (c) Запомните это раз и навсегда.
Не надо бы городить в ответ даме откровенную чушь, ибо утверждающий такое, - не мужик, а банальный самец... 

Цитата:Yara (29.04.2015, 10:20) писал:
Плакаты ко Дню Победы: креатив на грани абсурда
Есть такие ляпсусы. Дрючат за это дизайнеров, вплоть до увольнения...
А почему же Вы ролики украинские не привели, как пример ляпсусов, где бабка-ветеран говорит внучке в ответ "Героям слава!", а дед-ветеран кричит внуку "Слава Украине!"...?
...или своё не воняет? 
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:31, 29.04.2015 №39
+ 1
адвокат Ульянов (29.04.2015, 16:12) писал:А в іншій частині - ви, я так зрозумів, з текстом згодні?

Конечно же, нет. Про 9 мая и ленту не согласен даже больше чем с мальчиком-насильником, насиловавшим развратных немок на куполе Рейхстага под красным знаменем.

Невзоров, если это именно тот Невзоров, очень неоднозначный персонаж, периодически дудящий в чью-то дудку, причём иногда сначала с одной стороны, а потом и с обратной 
Когда-то он наверное был неплохим журналистом, в 90-х, но те времена безвозвратно ушли.
Я давно не воспринимаю его театральные опусы. Надеюсь, с лошадьми у него лучше получается.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
19:31, 05.05.2015 №40
+ 1
Yara, я вырос на песнях Макаревича. Он был для меня моральным авторитетом - до 2014 года. Я ему больше не верю, я не слушаю его песен и, скорее всего, удалю их с жесткого диска компьютера. "Врун, болтун и хохотун" (с). Не хотел включать Вашу ссылку, так только что он все это проблеял по ТВ - о пакте Молотова-Риббентропа. Ожидаемо.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация