Семья

0
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: jenyok
А если позволите ему к вам вернуться, мне кажется в ваших глазах он будет всегда тряпкой. Хотя, если любите его, то дайте шанс.


Я не люблю его. Я привязана к нем, потому как прожили 9 лет хорошо. Мы очень близки по жизни, даже сейчас. Он мой лучший друг. Но это не любовь. И он меня не любит. Говорит: без тебя не могу, и с тобой не получается.
таки прав был Жванецкий: не можешь любить - ходи дружи.
Не хочу превращать свою жизнь в общагу или в комуналку сожительствуя с человеком с которым нет любви, но и от одиночества тоже устала...
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Небо в алмазах
Я не люблю его. Я привязана к нем, потому как прожили 9 лет хорошо. Мы очень близки по жизни, даже сейчас. Он мой лучший друг. Но это не любовь. И он меня не любит.


не любовь - это что совершенно никаких теплых чувств не вызывает? а как же "друг", "привязанность", "близки по жизни"?
шо ж так гоняться за Любовями (с большой буквы)
и не ценить дружбы/привязанности=любови (с маленькой буквы)...
как по мне ровные теплые чувства имеют больший приоритет в совместной жизни, и постабильнее чем сумасшедшие Любови...

Цитата:Написано: jenyok
А если позволите ему к вам вернуться, мне кажется в ваших глазах он будет всегда тряпкой. Хотя, если любите его, то дайте шанс.

все мы по жизни совершаем кучу ошибок.. если остались хоть какие-то теплые чувства к этому мужчине я бы попробовала еще раз...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
А я хочу поделиться своим радостным опытом, по крайней мере, для меня... :D
Как-то учились мы с моей будущей женой в 1999 году на вечернем отделении... Но, отучившись год, она перевелась в другой город, а я перевёлся на дневное...
Как и большинству молоденьких девушек, ей хотелось поскорее выйти замуж, завести детей... Но на тот момент я её цели совсем не разделял...
Поэтому мы и расстались на шесть лет... Она вышла замуж... Появился ребёнок... Я, конечно, иногда захаживал в гости, но совсем ненадолго...
И вот после очередного расставания на год-полтора, мы с ней встретились на одном из христианских праздников (слава пасхальным яйцам). Радости, как обычно, не было предела... Да и расстались мы дня через два...
Но после опять вспыхнувших чувств, мы стали чаще встречаться... Начались отмазки перед мужем, и пр. пр. И вот было принято решение... Не забуду тот день, когда она пришла ко мне на работу, таща за собой по асфальту огромный чемодан... Тут уж я понял, что обратной дороги нет... И начали мы жить-поживать, и добра наживать, не связывая друг друга штампами в паспорте... Конечно, в отсутствие мужа дома, жена не забыла прихватить свою честно заработанную мебель... (дело было в Светловодске)...
Но... Влюблённость проходит... Остаются крепкие любовь и привязанность...
Мы достаточно разные... Но уже друг без друга никак...
Я жаворонок, она сова... Я язычник, она христианка... Она любит ДОМ-2, я его просто ненавижу... Но притёрлись, прощаем друг другу некоторые слабости, приходится и мне идти на некоторые жертвы...
Но я счастлив. Потому что жена красивая, умная, и дом в порядке, и гвоздик в стенку забъёт в моё отсутствие, и из тюрмы вытащит, если захочет, и пр. пр. пр. Достоинств гораздо больше, чем недостатков.
Я доволен.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Старожил
Если еще не развелись, то - не спеши и все взвесь,разберись в ситуации, не горячись, не обижайся, и ни в коем случае не жалей себя, а то раскиснешь и не склеим.
Непредвзято посмотри на причины, которые ведут к разводу- выйди из себя и войди в него.
А если развелись, то мужчин в жизни как грязи, смотри только не испачкайся.
Просто в жизни, если полистать психологию, почти каждые 5 лет происходит "ломка" - переоценка ценностей... Поэтому расставь приоритеты: что тебе важно в мужчине - ум, способность зарабатывать (иногда это не сочетается, почему-то), порядочность ну и все все....
Подумай что может измениться... И тогда только выбирай.
А вообще время все лечит. Будь собой и делай все то, от чего ты чувствуешь себя счастливой.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Язы4ник
Я жаворонок, она сова... Я язычник, она христианка... Она любит ДОМ-2, я его просто ненавижу... Но притёрлись, прощаем друг другу некоторые слабости, приходится и мне идти на некоторые жертвы...
Но я счастлив. Потому что жена красивая, умная, и дом в порядке, и гвоздик в стенку забъёт в моё отсутствие, и из тюрмы вытащит, если захочет, и пр. пр. пр. Достоинств гораздо больше, чем недостатков.
Я доволен.



А что любят только за достоинства, а не вопреки?
У нас вот тоже полная противоположность взглядов, мнений, любим разную музыку. Даже по году рождения, я-собака, а он-кот.
Меня конечно доставали Merilin Menson, Deep Purple, Led Zepellin, и прочее прочее, А потом я перестала слышать её, иногда меня спросит :" Слышишь, какая красивая гитара?", а я :" А? Что? Какая гитара? " Как то племя негров, что живет у водопада, где не слышно ни одного слова. А эти негры не слышат грохота воды. Вот так и я ловила себя на мысли, что не слышу его музыки. Сейчас даже некоторые вещи нравятся, так , выборочно.
Я люблю порядок, у него же творческий бардак, и нормально. Меня бы теперь раздражать стало, если он складывал бы вещи на место. Пусть он будет такой какой есть. :spruce:
Горожане
+ 1
Старожил
Если не приняла назад, то ну его нафиг!
Человек, который предал один раз, предаст и второй.
Я вообще никому ничего не прощаю. Хорошенькое дельце, ходить туда обратно - в сад его цветы нюхать. На войне бы он сходил к немцам чай попить. Что бы с ним сделали? Вот-вот. - Яру бы позвали.
А мужчин в жизни, как грязи! Ты о каком там одиночестве говоришь?! Откройся для народа.
Главное скажи: я хочу вот такого мужчину и все перечисли.
Если бы я так, как ты думала, то надо бы вешаться было:
во-первых, терпеть не могу запах сигарет,
во-вторых, ненавижу запах пива,
в-третьих, не пью спиртного,
в-четвертых, редкая зануда,
в-пятых, мужчина должен быть умнее меня, и в-шестых, ...
И слава Богу, милый у меня - не пьет, не курит, и к пиву равнодушен и, самое главное, он - Большая Советская Энциклопедия. Вот. Я его так люблю! Ой!
А особенно как перебор придурков за день - люблю в 1000 раз больше. Цем.
Раслабься и перечисляй чего тебе надобно от Золотой рыбки и все тебе будет.
С тебя кофе сразу же, пиши. Жду результата.
Горожане
-1
Старожил
nesterova,
развелись уже, официально 22 ноября прошлого года (скоро годовщина)
Весь год одновременно и радость (от чувства свободы), и бешенство (от вынужденного общения с бывшим любимым).
Как я была бы счастлива, если б его перевели служить в Новороссийск и он навсегда исчез из моей жизни.
Ребетенка жалко - любит она своего папу, а я стала какой-то сукой по отношению к нему: и вместе жить не хочу, и отпустить не могу. Хочется, чтоб меня упрашивали, уговаривали. Может пытаюсь отыграться за годы унижения и безразличия? Но, как оказывается это приятно немного помучить мучителя!
Горожане
+ 1
Старожил
Ты хочешь все-таки чтобы он уехал или нет?
А ребенок, как и должно быть, любит папу. И ты же его любила! Это нормально.
Победи себя и не заводись. - Отпусти с Богом, пусть живет. Хотя, если любишь и сможешь забыть обиды, то помирись - дешевле будет с ребенком, как подрастет.
А то с моей дочкой все мои друзья по-мужски пытались воспитательные беседы вести, когда ее несло в 12-16 лет. Помогало на чуть-чуть, а потом все начиналось сначала - мужик в доме ребенку необходим для порядку... Никуда от этого не деться
По поводу мести - себе хуже делаешь, не надо ему мстить, поверь жизнь такая штука, что он свое получит, а так ты только себе нервы портишь, а все болячки от нервов. радуйся жизни - это такая замечательная штука.
Один мой знакомый говорит в эту тему:
Еду в машине (у него иномарка). Дождь. Светофор. Останавливаюсь. На пешеходном переходе инвалид в каляске.
Резюме: я - не инвалид, у меня есть работа, машина и т.д. Все классно, по сравнению с тем, что...
Горожане
-1
Старожил
nesterova,
вы и сами знаете, что все так сложно. Нет, я его не люблю уже. Но если у него будет другая - меня это будет бесить. Я получается, как собака на сене: не себе - не людям.
Хочу чтоб уехал, потому что после общения с папой ребенок приходит домой как подмененный. Мама плохая, злая, кричит, а папа хороший. Пытаюсь объяснить, что папе пофиг ела ты или нет, а я бегаю за ней с ложкой по всей хате!
nesterova - с вами приятно общаться! спасибо.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Но если у него будет другая - меня это будет бесить.



В этом то и проблема твоя - ты его не отпустила (психологически).

Пойми это, прими, встреться с хорошим человеком и живи себе без него...

Цитата:Мама плохая, злая, кричит, а папа хороший. Пытаюсь объяснить, что папе пофиг ела ты или нет, а я бегаю за ней с ложкой по всей хате!



А вот это ты зря...
Папа говорит, что мама плохая; мама говорит, что папа плохой...
Кем тогда будет чувствовать себя ребенок?

У меня для всего моего окружения табу на любые комментарии поповоду моей бывшей супруги. Это я могу на нее иногда выступать довольно резко, и то - никогда при ребенке.
Всем остальным - вообще молчок.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте