Семья

0
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Odetta
А мне вот непонятно стремление добрых подруг помочь познакомиться. Может хочет девушка одиночества, у меня есть и такие, закоренелые феминистки и муженевавистницы, или давят комплексы насчет каких-то внешних или внутрених качеств.
Это дело личное, и "помогать" мне кажется не имеет смысла. Поймет-значит сама поймет. Нет, тоже ее дело , личное.


и не феминистка, и не мужененавистница...
и если бы наслаждалась, а то ведь страдает от одиночества... =(
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Старожил
Познакомила... Без задней мысли - просто поехали в бар, посидели, посмеялись... А она потом втихаря замуж вышла... Звонит, - например, сегодня вторник: "У меня в субботу свадьба, а ты у меня свидетельница". Сначала я ей пыталсь рассказать. что у меня типа возраст, потом, что разведенные не могут быть свидетельницами. А, когда я узнала за кого она замуж выходит, то офонарела.
Одно дело посмеяться в кабаке, а другое дело замуж выходить.
Теперь чувствую себя виноватой. Утешаю себя - типа, у нее своя голова на плечах была, потом - могла хоть обмолвиться, и наконец-то - она хотела ребенка.... да и замуж она хотела, а потом свадьбу он конечно закатил, шикарную - был настоящий праздник со всеми пибамбасами: и фейерверками, и томадой, и ресторан приличный...
Тем неменее... Не очень-то весело. когда у подруги нет счастья. а ты к этому причастна.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Тем неменее... Не очень-то весело. когда у подруги нет счастья. а ты к этому причастна.


Эх... А где оно это "семейное счастие"? Из каких таких составляющих формируется? Не спорю, многие сейчас будут бить себя кулаками в грудь, доказывая, что счастие это когда милый(милая) рядом, ребенок-одуванчик на коленках сидит и все вместе под музыку Вивальди просматривают очередной сериал, после семейного ужина. Другие заверять будут что ветр за спиной, ощущение свободы и гипер адреналиновый раш - вот истинные ценности жизни. Я и сам то граждане и гражданочки не определился до конца что мне ближе...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Судя по предидущим постам, семейное счастье заключается в том, чтобы:
- не бил;
- приносил всю зарплату, но не распоряжался ею;
- умел пользоваться своим Даром;
- не изменял;
- почаще сидел дома.
;)
Может, кто дополнит?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Язы4ник
Судя по предидущим постам, семейное счастье заключается в том, чтобы:
1 - не бил;
2 - приносил всю зарплату, но не распоряжался ею;
3 - умел пользоваться своим Даром;
4 - не изменял;
5 - почаще сидел дома.
;)
Может, кто дополнит?


Универсальных рецептов счастья нет, т.к. перечисленные выше пункты лично для меня не все актуальны:
1 - пусть тока попробует.. :cool:
2 - не обязательно "всю", больше зависит от размера.. т.е. конкретная сумма - в "общак", а остальное на свое усмотрение.. необходимость большой покупки обсуждается/предупреждается заранее...
3 - а это вы о чем? ;)
4 - если с умом, то без проблем..
5 - с этим соглашусь... хотя для меня все-таки важнее качество проведенного вместе времени, а не количество... но это не значит, что можно появляться дома раз в неделю %)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ещё нужно что б ходил на пиво с друзьями или там на рыбалку,
короче,проводил иногда время согласно своим интересам...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 1
Старожил
Главное ощущать себя счастливой... А как это формируется - неважно.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
И чтобы не приватизировать друг друга, чтобы была та невидимая грань, за которую не переступали, не жить вместе "нос к носу", а параллельно....Свои интересы, хорошо , если и вторая половина их просто понимает, а ещё лучше- поддерживает. Во это наверное для меня одно из главных аспектов счастья в семье..
Горожане
+ 1
Старожил
Не переношу ощущения кто-то кому-то должен... Хочу делать всегда то, что хочу делать. А если нельзя - до свидания.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nesterova
Не переношу ощущения кто-то кому-то должен... Хочу делать всегда то, что хочу делать. А если нельзя - до свидания.



Не в обиду ,но это махровый эгоизм и человек с такими взглядами просто обречён на гордое, свободное одиночиство
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте