А слабо изменить свою жизнь?!

0
Горожане
0
Командировочный
тот фильм который ты скачал(про стритрейсинг) я пообещал достать и показать своей девушке, но у меня он что то некачается, наверно файрвол на работе хитро настроен..... :(
Горожане
0
Залетный
machenka, у каждого человека, как говориться, есть свой потолок.....
А если ты чувствуешь, что у тебя есть силы начать все заново и ничего тебя не держит, я имею ввиду личные обязательства перед кем-то, что это именно то, что тебе нужно....
да и кроме всего возраст позволяет........ Только - вперед!!!!
Я тоже 10 лет назад все начала с нуля в новой стране - не жалею!!! Главное терпение и настойчиврсть.... Удачи!..........
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Ilanka
machenka, у каждого человека, как говориться, есть свой потолок.....
А если ты чувствуешь, что у тебя есть силы начать все заново и ничего тебя не держит, я имею ввиду личные обязательства перед кем-то, что это именно то, что тебе нужно....
да и кроме всего возраст позволяет........ Только - вперед!!!!
Я тоже 10 лет назад все начала с нуля в новой стране - не жалею!!! Главное терпение и настойчиврсть.... Удачи!..........





Спасибо за поддержку, Ilanka!!! Уже в Киеве две недели и начинаю понимать "прелесть" свободной и самостоятельной жизни. Мама начинает закидывать удочки на тему: "а не вернуться ли тебе домой". Хватает мужества говорить твердо "нет". Что будет дальше покажет время :D
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
-1
Старожил
Сегодня попытаюсь изменить свою жизнь. Второе заседание суда по разводу.
Страшно... Надеюсь, сегодня мой нынешний супруг превратится в бывшего :coolman: и у меня начнется новый период в жизни!!! :apl:
Горожане
0
Аксакал
NIKKA
Главное - чтобы поменьше раскаиваться в своих поступках ;)

Ну, за новый период!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил

Цитата:Написано: Yara
Ну, за новый период!


Вот спасибочки :apl: :excl:
Хочется верить, что третьего слушанья не будет (мало у меня еще опыта в разводах)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
NIKKA
Ну как суд прошел? Как жизнь новая?

machenka
Что-то давненько не писала, как твоя новая жизнь, разочарования ещё нет? Как правило, эйфория (в твоем случае, бегство от мамки, самостоятельная жизнь) в скором времени проходит и приходят суровые будни.

2all
Блин, не нужно задаваться целью любыми путями что-то срочно поменять в своей жизни. Не надо идти наперекор судьбе. Если тебе суждено, допустим жить в том же Киеве, то в конце концов ты и будешь там жить. Есть даже, если не ошибаюсь, китайская мудрость: Торопись - медленно.
Не нужно ставить себе, как самоцель, только уехать туда, а дальше будь, что будет. В чем показатель, того, что ты живешь в Киеве? Значит ли это, что ты успешней, умнее, обеспеченнее, образованнее или ещё что-нибудь, допустим, чем я? НЕТ!
Тогда, что для тебя значит проживание в Киеве? Варианты:
- возможность ходить в более цивильные заведения (рестораны, клубы, магазины);
- возможность намного больше зарабатывать, чем здесь;
- ты можешь каким-либо образом реализовать себя, чего не могла здесь;
- (как вариант, не в обиду конечно, но я знаю девушек, которые об этом открыто всем заявляют и чуть не гордятся) больше шансов найти богатенького "папика" (или сыночка такого папика) и со временем перевезти все свое провинциальное семейство, дабы гордо именоваться "столичными жителями";
- возможность потешить свое самолюбие, приезжая назад, сказать перед друзьями, родственниками: - Фи, как здесь у вас...., - А вот у нас в столице... и т.п.

Я не знаю конечно, возможно у тебя есть какие-нибудь уникальные бизнес-идеи или научные открытия, и ты понимая, что реализовать их на месте (это вполне реально, не все идеи можно реализовать в провинции) нельзя, отправилась покорять столицу. В таком случае я бы только сказал тебе: - МОЛОДЕЦ! ЕЗЖАЙ! ДОБИВАЙСЯ!
Вот такие случаи (попытки) я реально знаю (и все эти случаи связаны совсем не с Киевом, а с Москвой (да простят меня киевляне, но они сами прекрасно понимают, что Москву с Киевом нехрен и рядом ставить)), некоторые из них предпринимались людьми, мне хорошо знакомыми. И у некоторых все получилось и я очень уважаю и преклоняюсь перед этими людьми. Но у этих людей было ЧТО-ТО ещё, кроме жлобского желания жить в столице.
А некоторые, да, остались в столице и хотя, и с жильем у них проблем нет, и работенка какая-никакая приличная имеется, но они смешались с миллионной серой массой таких же неудачников, которые просто хотели жить в столице.
Историй успеха со всякими переездами, карьерными взлетами и т.п. ничтожно мало и на всех не хватает.

Поверь, ещё совсем недавно, я не то, чтобы горел куда-то свалить, просто мне не очень хотелось жить в Кременчуге, хотя бы по той простой причине, что я живу здесь не так давно и вобщем-то, скажу прямо: - Видели и получше... ;)
У меня была возможность (их было вообще-то несколько, озвучу две, самые как мне казалось интересные) уехать:
а) как не трудно догадаться - естественно в Москву. Передо мной, кстати, не стоял вопрос с жильем, в течение 2-3 месяцев я бы жил в своей квартире на Юго-Западе. Но как-то знаешь, не было определенности, чем я там буду собственно заниматься. Ну да, нам ли горевать по таким мелочам. Я уже праздновал отъезд с друзьями, обещал приезжать каждый год, но в последний момент у меня возникла проблема с одной :sign: бАмажкой (опр. время я здесь проживал скажем, нелегально, т.е. не оформлялся нигде) и было принято решение, немного погодить и решить все вопросы по месту, дабы потом не заморачиваться в столице. И ты знаешь, за этот небольшой промежуток времени, я не знаю, что произошло, но у меня напрочь пропало желание уезжать, а тем более в Москву. Я понял, что ненавижу такой ритм жизни и я не хочу, и не смогу жить в вечной суете, беготне... Я хочу покоя и неторопливого течения жизни, без всяких непредвиденностей и случайностей, которые я не смогу контроливать... Вобщем это глубокая мысль, долго расписывать... :cool:

...устал писать уже, пора заканчивать... Мыслей много, но я понимаю, что все здесь высказать не смогу... :stupid:

б) значит второй вариант был уехать и жить (в силу некоторых обстоятельств), как ни странно в Стамбуле (Турция - это там, где все кацапы и хохлы летом отдыхают). Опять же, мог жить в центре Стамбула (цены на квартиры там просто райские, по сравнению с тем же Киевом и я уже не говорю о Москве), но вобщем тоже не уехал, не мое это, не смог бы я там жить...

И вот сижу я в провинциальном промышленном Кременчуге, не скажу, что мне здесь нравится или наоборот, нет... я просто чувствую себя здесь, пока, более-менее спокойно и это главное для меня сейчас. Но уже давно я знаю, что я не проживу здесь всю жизнь. Я обязательно отсюда уеду... возможно в Москву, если почувствую в себе силы, что я смогу там что-то сделать лучше, чем кто-либо до меня... возможно на о-ва Французской Полинезии, где проживу до старости в соломенной хибаре и буду каждый день наслаждаться райской красотой, я не знаю...

... но я точно знаю, что время ещё не пришло...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гражданин
Да молодец! :apl:
хорошо высказался!!! :up2:
Поддерживаю! :respekt:
Горожане
0
Аксакал
Как я уже задолбался менять свою жизнь...
Как я уже соскучился за тишиной и покоем...
Только х!!!!
Опять куда-то тянет...

Шо ж оно погано-то так все... :stupid:

Блин, надраться бы, да печень и так уже легкое подпирает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Блин, надраться бы, да печень и так уже легкое подпирает...


Так тебе надо было не на стрельбища ехать :P , а на бои какие ничуть,,, там бы и поправили печень..... :box: :up2:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте