Я не люблю...

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Cimaira,
На бисер не обиделся-тоже компенсируется тем же
И всё-таки, ДОЛГ(моральный) и лицемерие,
Вы увидели между ними систематически стабильную связь.Почему?
Где Вы наблюдали пример подобного явления?
Вы лично испытываете какое-либо чувство долга к кому-либо? или пользуетесь в жизни удобным Вам лицемерием?
Я лично считаю, что чувство долго было, есть, и будет.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
servo & tarara

Корректнее пожалуйста.
Без перехода на обсуждение личности собеседника.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Yara,
у меня слив
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
а вы попробуйте, к джипу и коттеджу и без трупов, подайте другим пример, может тогда всё изменится и люди научатся не только брать , но и давать. Утопия - это вера в то, что Украина выскочит из вечной зад***цы.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:а вы попробуйте, к джипу и коттеджу и без трупов


А оно вобще нужно коттедж этот самый. В глубине души мне хочется домика на берегу моря, но прекрасно осознавая свои возможности я смогу получать удовольлствие и от того, что у меня есть.
Мне не нравятся люди которые рвут задницу пытаясь заполучить материальных ценностей больше, чем могут заработать умом и руками. Зачем неистово желать шубу если у тебя доход инжинера?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Мы живем не так , как мы работаем, а так , как нами управляют.
Котедж для каждой семьи это вполне реально, но не в этой концептуальной
действительности, где мы находимся...
Вот давайте представим такую схему:
- % на кредиты 0% , т. е. молодая семья может в кредит прямо сейчас взять и
построить себе коттедж, и в течение достаточно длителного срока выплачивать
этот кредит... это стимулирует строительные отрасли, развитие инфраструктуры, дополнительные рабочие места и т. д...

Но это все может быть при условии, если изменится состояние общества -
сейчас оно таково, что правит принцип "разделяй, стравливай и властвуй".
В условиях "демократии" нашей элите нет даже возможности ( о желании не
говорю) управлять страной - ей просто некогда это делать...
Досрочные выборы, нестабильность... не дают возможности
сосредоточиться на управлении. Не говорю о том, что большинство думают
о том, чтобы как можно больше и быстрее оторвать себе...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
В людях не люблю предательства, лицемерия, показухи.
В себе - лени и нерешительности.

Прочел только первую страницу обсуждений - остальное не осилил.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Peppi, верю в то, что если очень сильно чего-то хотеть, ну и работать, конечно, то всё получится. Всё в наших руках, энергии.. Но это уже тема для другого разговора. Желаешь шубу, а доход не позволяет, значит, нужно переквалифицироваться.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 1
Залетный

servo писал:И всё-таки, ДОЛГ(моральный) и лицемерие,
Вы увидели между ними систематически стабильную связь.Почему?
Где Вы наблюдали пример подобного явления?
Вы лично испытываете какое-либо чувство долга к кому-либо? или пользуетесь в жизни удобным Вам лицемерием?
Я лично считаю, что чувство долго было, есть, и будет.



Похвально.
Но, вдумайтесь в значение этого слова... ДОЛГ, понятие кабальное, некая принудительная дисциплина, нечто внешне налагаемое. Послушайте, как звучит : долг перед Отечеством, семьей.., особенно мне нравится словосочетание - супружеский долг. Вроде и не хочется, а надо, обязан. Вот в этом, по моему мнению, и заключается лицемерие. - "Но ведь должно же быть что-то," - скажете Вы - "побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей?" Да. ЛЮБОВЬ. Только любовь вправе побуждать ...(с) Божественное озарение, а не внешнее принуждение. Все иное фальшиво и временно. А вот - из Библии: "И если я раздам все имение свое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет в том никакой пользы."( Библия 1-е КОРИНФЯНАМ, гл. 13 ст.3).
Послушайте, как поменялся смысл: любовь к Отечеству, к семье... и что мне особенно нравится - любовь...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Cimaira писал:Но ведь должно же быть что-то," - скажете Вы - "побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей?" Да. ЛЮБОВЬ.


Не буду долго говорить. Вы не читали В.Токареву "Я есть.Ты есть.Он есть"? Попробуйте, вдруг что-то другое в долге откроется
На чистой любви не всегда можно ухаживать не день , не два...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте