Должники за квартиру

0
Горожане
+ 26
Местный
Да можно объяснять это как угодно, можно тупостью девушек (ну а как же, я же самый умный) можно еще как-нибудь. А вот объяснить 5-ти летние собственные неплатежи за коммунальные услуги простым отсутствием совести у себя самого никто, наверное, не решиться.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
вам человек внятно объяснил, он просто отсутствовал, это уже не его вина,а вина жены, читайте внимательнее. Есть и другое объяснение, денег нет, да мало ли что, я не пойму, вы работник комм. служб? что так ратуете за уплату долгов? Вы любите своё государство, которое как может так нас и имеет?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 26
Местный
Ага. Человека не было, жена не платила - виновато государство. В общественном транспорте сейчас не езжу, когда ездил - уступал, практически не нарушаю ПДД, даже не пожалел денег, зарегистрировал ГБО на автомобиле (хотя многие говорят, что зря, хочется, чтобы у меня все было по закону). Вежлив с теми, кто вежлив со мной. Бескорыстие тут непричем - тут в чистом виде договорные отношения. Штрафы за нарушения (не ПДД) платил без обиды - сам знал, что нарушил.

А в ситуации, по которой Вы, уважаемая, ориентируетесь, человек сознательно пользовался услугами и сознательно за них не платил. Она не забивала на государство (готовила еду на газу, мылась в ванной, душе, не бегала по нужде в подворотню и т.п.), разницу улавливаете?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
avan,
Вы думаете, что, получив 5-ти летние долги, коммунальщики бросятся использовать эти деньги по назначению? Эти деньги уже давно списаны, и какая-нибудь пухлая начальница ЖЭКа пустит их на благоустройство загородного дома.

Всему своё время. Не предъявили требования вовремя - досвидания. Даже за убийство спустя 10 лет не приговаривают.

Повторю, это не призыв к действию, а как поступать в сложившейся ситуации.
All we need is love(c)
Горожане
+ 26
Местный
Да не вчера родились, о сроках давности наслышаны. Убивает просто сама позиция - долги признают, но платить не хотят, а народ тут подбадривает, мол молодец, что не платишь. С таким менталитетом, никакие, как сейчас модно говорить, "эуропы" даже на горизонте не маячат.

Для дамы: я не сотрудник коммунальных служб, а простой "пэрэсичный" предприниматель. И по себе знаю, как "хорошо", когда контрагенты платят с задержкой, не говоря уже о том, когда отказываются платить вообще. Именно поэтому позиция "советчиков" мне непонятна.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
avan, я поняла, вы ангел...Никогда не грешили и камень в вас не кинуть... Частный предприниматель, говорите, и как вам живётся? А сейчас на перевыборы пойдём, как запоёте...Ну да ладно.. Перечитайте ещё раз начало поста, проблему создала женщина и как всегда расхлёбывать мужчине... Чего вы на него набросились.

Вот вам пример, купили квартиру, через год приносят квитанцию из налоговой, мол, не заплатите на пользу ПОЭ 20 гривень, оштрафуем и конфискуем всё имущество. Казалось бы, долги должны оплатить бывшие хозяева, ан нет, долг числится на квартире, будьте любезны, в кассу, никого не волнует. Это СПРАВЕДЛИВО? Хорошо, что сумма маленькая. А если больше? Где искать хозяев бывших? Я бы не стала платить, а уклонялась от платежа, не по моей вине потому что... И сколько таких вот "мелочей" гос-во собирает в свою пользу..
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 26
Местный
Я не на кого не набрасываюсь, и на человека, чья жена не платила 5 лет за коммунальные услуги, в том числе. Я протестую против мнения некоторых, что свои долги можно не платить. Еще и объяснения своей позиции умудряются находить в виде нерасторопных бухгалтеров и т.п.

Все мы не безгрешны, но согрешил на штраф - будь добр заплати, и обвинять в этом кого-то (государство, бывших друзей, соседей, хозяев квартиры и т.п.) не стоит. Если штраф наложен на Вас, значит именно Вы что-то недосмотрели, упустили, попросту не знали. А законы они для того и есть, чтобы их знать и исполнять.

Перевыборов я, как ЧП не боюсь, ибо ничего от них кардинально не изменится. Сейчас "играю" с государством по их правилам и впредь буду по ним же и "играть".
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Штраф наложен не на меня, читайте внимательнее, а на квартиру. Просто бывшие хозяева "умолчали" об этом факте. Вот и верь после этого людям. Задолжала не я, а они. По идее, им и платить. Нет справедливости.

А вы все законы знаете и соблюдаете?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 26
Местный
На квартиру, на машину, на корабль :) Штрафы налагаются за действия (или бездействия) людей (животных), а не неодушевленных предметов. Если куда-то лезу (например получаю удостоверение водителя, открываю ЧП, покупаю квартиру, машину и т.п.), то стараюсь для начала изучить законодательную базу. Конечно, Уголовный Кодекс наизусть не знаю, но даже этого незнания хватает, чтобы его не нарушать.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

avan писал:Сейчас "играю" с государством по их правилам


Дык, и я, ведь, о том же :) Не взыскали долги в положенные три года - сами виноваты. Это государство придумало сроки, не так ли?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте