Позитив!

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
Ага, у меня в универе тоде препод был похожий - только мелом бросался :)
Горожане
Блиц-мать

jenyok писал:только мелом бросался


Ну это хоть не так больно...
А тут запустил (даже не поняла чем) прямо в лоб и по-моему чувствительно
Горожане
+ 179
Гражданин
Красиво, позитивно, офисный планктон радуется)
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="330"><param name="movie" value="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=u100423369dd&bufferTime= 3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2Fcski ns%2Fblue%2Fskin%5Ffishki%2Exml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2 Fskin%5Ffishki%2Exml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=u100423369dd&bufferTime=3& autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2Fcskins %2Fblue%2Fskin%5Ffishki%2Exml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics%2Esmotri%2Ecom%2Fs kin%5Ffishki%2Exml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="330" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object>
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Класс. А я все думаю, куда мои стики все время деваются..... Вот что с ними происходит за моей спиной!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мечты сбываются.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В любом случае можно найти что-то хорошее, а можно много хорошего, а можно просто балдеть потому что все хорошо. Надо только видеть и жить!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Хорошо, что есть замечательные человеки! А еще лучше, что я их знаю лично!!!
Горожане
+ 509
Аксакал
Сегодня прям с утра, первым делом заглянула на ретриверский форум узнать последние новости. Дело в том, что у одной из тамошних форумчанок заболел энтеритом 6-ти месячный лабрик и весь форум дружно за них болеет и переживает. Почитала ее сегодняшний отчет и просто не могу не скопировать его сюда: так трогательно и позитивно! Значит мне не показалось, значит и на самом деле люди, которые имеют дело с жиотными - просто живут с ними бок о бок дома или лечат их, как в рассказе - какие-то другие. Настоящие..

Цитата:Кстати, хочется написать по поводу клиники на Волынской. Поскольку манипуляционного кабинета там нет, капельницу Ра делали прямо в том кабинете, в котором принимали всех людей (точнее животных). Поскольку были выходные, людей было много. И вот что я хочу заметить: "Доктор Хауз", "Скорая помощь" и т.п. отдыхают. А еще: в ветеринарных клиниках отношение к подопечным лучше, человечнее, чем в обычных больницах. Какая бы не была зверюшка царапучая, кусючая, рычащая, шипящая, врачи находили к ней подход. Иногда из кабинета выгоняли хозяев и животные сразу успокаивались. Они чувствовали уверенность врачей и успокаивались. Даже самы агрессивный кот перестал царапаться, когда вышла его хозяйка. Несмотря на то, что врачи видят до 70-ти пациентов в день, находится силы (и главное - желание!) пообщаться с каждым, посюсюкаться, поцокать и поулыбаться. Мужчина-врач без единого намёка на брезгливость нюхал рты котикам, произнося "А-ну-ка чем там у тебя в животике пахнет", говорил "Ну прости дядьку поганого" за каждый пекучий укол.

А ещё обидно за животных, которых запускают хозяева. Пришла бабка с котиком после операции. "Ну как он?" - "4 дня не ест". - "А почему вы раньше не принесли?" - "Ну сегодня день перевязки, думала уже подождать". Врачи переглядываются. "А если бы день перевязки был через неделю, вы бы тоже ждали?". Бабуля молчит, потупив глаза в пол. Врачи после серии уколов укладывают кота в сумку, инструктируя обложить грелками и горячими бутылками, потому что температура критически низкая. "Идите домой. Только выносите головой вперёд.". Бабушка уходит. Врачи долго смотрят друг на друга. Потом я заметила, что фраза "Только выносите головой вперёд" относилась к особо сложным случаям. Нам так не сказали. Ура!

Жалко хозяев, которые приносят своих стареньких любимцев. Пришел старый-старый ризен-шнауцер. Что-то у него с лапками, падает. "Сколько ему лет?" - "14" - "Ну вы понимаете, что это критический возраст?" - "Ну я надеялась, что лет до 16-17 дотянет. Мы ведь почти не болели ни разу". И видно, что это в семье такой друг, муж его как ребёнка на руках держал.

А еще я была там вечером. Когда все ушли, а лаборантка принесла кучу готовых результатов анализов и они смотрели в эти анализы, обсуждали, советовались и болели за каждое животное. "О! У нашей Кисы-Мисы хорошие лейкоциты. Она меня сегодня порадовала своим настроением.". "У старушки (седая-седая такса) наверно уже пошли метостазы." "А этой Аззе, которая особо любит лопать нижнее бельё - завтра на рентген". И ни слова о хозяевах. Мне показалось, что это люди какого-то другого мира. Какого-то настоящего доктороайболитовского мира.

Вчера, после второй капельницы Ра стало намного лучше. Во время капельницы пришел муж, он ему как начал все лапы давать и улыбался. :-) А утром на улице даже начал хватать палки. Мама запрещает. Дома гипнотизирует, требует еды. Мама, зараза, тоже не даёт. Надеюсь, что больше не будет ухудшений, как в пятницу. Когда видишь, как собачка виляет хвостом, просто душа поёт.

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Значит мне не показалось, значит и на самом деле люди, которые имеют дело с жиотными - просто живут с ними бок о бок дома или лечат их, как в рассказе - какие-то другие. Настоящие..[/quote]

Если будет когда возможность - почитайте Джеймс Хэрриот \"О всех созданиях прекрасных и удивительных\".

Возможно кому-то записки сельского ветеринара йоркширского захолустья начала прошлого века окажутся скучными и глупыми, но я в свое время просто проникся его искренней любовью к своим подопечным.

Ночью, в дождь и ветер, окуная руки в холодную воду, в крови и страданиях тех, кто даже пожаловаться на них не может, приходя под утро к спящей жене автор пронес через эту книгу любовь, сопереживание, настоящее понимание своих четвероногих пациентов...

Одна из любимейших книг моего отрочества.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте