Вещие сны

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Пишу тут, потому что на самом деле это реальная проблема, которая помимо неприятности добавляет еще и жуткое чувство вины, что мог предотвратить и ничего не сделал.
Иногда мне снятся вещие сны, настоящие, даже приблизительно понятно, что произойдет, но не хочется в это верить, ты это отганяешь, читаешь перед окном "Куда ночь ушла, туда и сон уйти" и делаешь все возможные ритуалы, пытаешься отмахнуться, выкинуть из головы... а потом оно происходит по независимым от тебя причинам. Зачем они приходят? Если предотвратить неприятность не возможно? Ситуацию переживаешь несколько раз - и когда снится, и когда происходит, плюс чувство вины - я ведь знала, что так случится. Зачем я это знала??? Не понятно.
Может у кого есть какие соображения, что с этими снами делать?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

vinus10 писал:все должно быть так как задумано с выше!


Зачем они тогда снятся?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
А я сны утром обычно забываю, а когда что-то случается, то внезапно вспоминаю, что где-то я это уже видел. Может, мне просто лечится надо :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Кипр, просто удивительно..Сегодня мы с подругами как раз много говорили на эту тему. В связи..с очень печальным событием в нашей жизни...Если Вам снятся вещие сны, то ничего плохого в этом нет. Да мы и не помним 99 % наших снов, как правило. Однако, если сон яркий, запомнившийся, тревожащий, который не идет из головы - мне кажется, это сигнал подсознания о чем-то важном. О том, что стоит расшифровать и обдумать.
Собсно, в снах я часто вижу то, что есть на самом деле, а не то, какие привлекательные покровы набрасывает мое сознательное в дневное время. Чаще всего это касается моих отношений с другими людьми. Во сне я вижу их РЕАЛЬНОЕ отношение и наши перспективы. За что снам бываю очень благодарна, хоть такое знание и не всегда приятно..
И мне кажется, что все имеют подобные способности - видеть вещие сны, но своим неверием их разрушают.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гражданин
Кипр, попробуйте описать любой ваш сон и как он сбылся без указаний конкретных личностей, если это возможно.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=Джоржио]Кипр, попробуйте описать любой ваш сон и как он сбылся без указаний конкретных личностей, если это возможно.
[/quote]
Последние события описывать не буду - скажу лишь, что видела неприятную ситуацию 3 раза во сне, потом где-то через месяц она произошла в реальной жизни.
А из прошлых могу - снился мне дедушка мой, который нес деревянный крест на земляную насыпь (а надо отметить, что дедушка любил выпить). А через некоторое время он умер, и на его могиле я и увидела тот самый крест, который мне снился... это незабываемые ощущения.
[quote=адвокат Ульянов]Когда дойдете до точки, знаете куда нужно бежать[/quote]
По прежнему не знаю... давно еще ходила в церковь и молилась и просила уберечь... но результат тот же. Что с этими снами делать?
Горожане
+ 10
Гражданин
Действительно сон можно назвать вещим, только в тот момент, когда вы проснулись вы его не могли истолковать, т.е. не понимая, что он значит? А когда состоялось событие поняли его.
А вы чувствовали тревогу или были был покой на душе, после сна?

давно еще ходила в церковь и молилась и просила уберечь... но результат тот же. Что с этими снами делать?
-на уровне простого посещения храма такие сверхестественные вещи не убираются!
Тут нужно понять, что любое прикосновение к потустороннему миру естественными нашими чувствами, в человеке вызывает страх.
Поэтому мы отгорожены по милости Божьей от духовного мира, который кишит вокруг нас! И кто пытается войти туда, через заклинания или другим путём(в основном колдовством) тот может просто сойти с ума!

В христианстве есть такие дары от Духа Святого - слово знания и слово мудрости, дар пророчества, эти дары позволяют видеть события до их совершения. Конечно получить эти дары могут освященные люди.
Есть колдовской дар прорицания, к которому могут относится и ваши вещие сны. В любом случае вам нужны необходимые знания в этом направлении, а освободить может от сего недуга(назовём его условно так) только Христос.
Для этого нужна вера, исповедь, причастие!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Командировочный

Кипр писал:По прежнему не знаю... давно еще ходила в церковь и молилась и просила уберечь... но результат тот же. Что с этими снами делать?


если вы их видите-вам дано видеть-это ведь хорошо.. вас предупреждают заранее-значит вы не одиноки во вселенной....)
а что делать?это процесс неконтролируемый...управлять им нужно учиться у знающих людей...
мне тоже снятся сны...только уж очень точные....но изменить ничего нельзя...как приснилось так и выходит..так что не пугайтесь..вы кассандра...как 50% женщин))ничего)интуиция..это здорово...попробуйте увидеть во сне что-то хорошее?закажите себе сон?может начнете видеть не только уж очень плохие но и хорошие новости?
Горожане
+ 18
Старожил
Кипр,
мне тоже бывает снятся вещие сны и я вас в этом понимаю. Я так предполагаю, что мне снятся разные (в смысле хорошие и плохие), но почему-то хорошие вычеркиваются из памяти, а плохие запоминаются. А еще я заметила, что сны мне снятся только тогда, когда я в жизни каким-то событием угнетена, и я постоянно думаю о нем, тогда - если так можно сказать - открывается "третий глаз".
Научитесь анализировать свои сны сточки зрения взрослого человека:
- в какой момент вашей жизни снятся такие сны;
- ваши ощущения во сне;
- что предшествовала сну.
т.д. попытайтесь найти какое-то логическое объяснение. Допустим, ваш сон про дедушку... Как вы говорите дедушка пил, значит у вас в голове неоднократно проходила мысль, что это к хорошему не приведет, тем более дедушка - пожилой человек, а все пожилые люди рано или поздно уходят в мир иной и это никак не предтвратить... просто вы настолько о нем переживали, что ваши переживания воплотились в такой сон... Знаю, когда детали из сна начинают сходиться с реальностью - это шокирует, ну ты то сам ничего с этим не поделаешь, нужно смириться либо не предавать этому должного значения.
Кипр, вы уж не обесудьте, что я про сны заговорила на примере вашего дедушки, пусть земля ему будет пухом...
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 1
Проездом
В том, что снятся вещие сны, не вижу ничего плохого. Даже наооборот - значит, что у человека не утрачена связь со вселенной. Это нормально, просто у других эта способность притупилась или утрачена совсем. Это можно сравнить с ситуацией, когда у человека плохое или хорошее зрение, например. То стоит ли огорчаться, что мы больше видим? Плохое ли, хорошее, это как все остальное в жизни, что от нас не зависит. Надо выработать правильное восприятие в смысле эмоций. Хочу также добавить, что надо учитывать дни, когда сон приснился. Так, например, на убывающую луну сны связаны с событиями прошлой жизни, а на растущую луну мы видим прогнозы на будущее. Ну и новолуние, полнолуние это особые дни.
Nika60
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте