Пенсионеры занимают рабочие места

0
Горожане
-2
Командировочный
Чтож,появяться молодые кадры,научаться у них вся жизнь впереди.Думаю стремного ничего нет,просто заменят их и все.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А сколько молодых трудолюбивых и грамотных сидят без дела или пашут непонятно за,что и для кого!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Пока человек может полноценно работать на своем месте - пусть работает.
С моей точки зрения (небольшого начальника ) многие работающие пенсионеры работают старательнее молодого поколения.
Работающий пенсионер зачастую помогает учить и содержать взрослых или почти взрослых людей.
А словеса насчет "занимающих место" -это так , болтовня. Ну разгоним мы пенсионеров, а ситуация не улучшится в стране- что, будем говорить "у тебя уже двадцать лет стажа - иди домой.дай дорогу молодым"?
Пс. Многие пенсионеры, уйдя на пенсию, быстро сдают и умирают. Так что выгнать их на пенсию- укоротить им жизнь.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я думаю, что большинство пенсионеров, достигнув пенсионного возраста и рады бы уже на работу не ходить, но на пенсию нельзя прожить, да и на умереть тоже не хватит.
dandi, скажите, пожалуйста, а ВАШИ родители уже на пенсии?
Горожане
+ 237
Великий Гуру

dandi писал:
А сколько молодых трудолюбивых и грамотных сидят без дела или пашут непонятно за,что и для кого!


Они работают за деньги и для себя.
Не нравиться работа, зарплата у нас - можно закордон уехать и апельсины собирать, или клубнику. За это платят больше, чем у нас простому инжинеру.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

dandi писал:Чтож,появяться молодые кадры,научаться у них вся жизнь впереди.Думаю стремного ничего нет,просто заменят их и все.


На ком и на чем они будут учиться?
Сколько ошибок при этом сделают?
И на ком эти ошибки отразятся?

Всегда была нормальная система профессионального обучения, когда старые и опытные передавали свои знания молодым и "зеленым".

dandi писал:А сколько молодых трудолюбивых и грамотных сидят без дела или пашут непонятно за,что и для кого!


По настоящему трудолюбивые и грамотные - не сидят.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-2
Командировочный
Мои не на пенсии,укорачивать жизнь никому не надо,главное чтоб кадр соответствовал.Почему за бугор-нужно родину поднимать,или вы думаете наших ждут за кордоном?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Вобщем я Вас понял,интересные вы.Или загранка или криминал,так что останеться от Украины?Одни пенсионеры?!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Нет,не только . Еще недовольные молодые безработные.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
И довольные относительно молодые специалисты.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-2
Командировочный
Именно так.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Все верно, но в мировой практике как раз принято поддерживать молодые кадры. И это понятно. Лица престарелого возраста не очень надежны. Начнем с того, что риск тго же инфаркта растет с возрастом. А не дай бог "откинуться" на рабочем месте?
И здесь огроменную роль отыгрывает HR. Именно на его плечи ложится ответственность по поиску специалистов, хорошо обучаемых и заинтересованных в карьерном росте. Поэтому чиф всегда имеет права наехать с претензией "что за мудака вы мне подобрали". Тот же HR занимается обучением и повышением квалификации. Это норьмальная схема.
Теперь рассмотрим наши реалии.
Встречал я на колесном разных пенсионеров: были спецы... ну просто,
наверное, единицы на всю страну. Он в свои 65 лет проектировал конвеера со всеми расчетами сам как целое конструкторское бюро и всегда делился умением и советом. Были и другие, они как раз наоборот имея багатый багаж знаний берегли его для себя, посему и конкурентов не имели. И даже специально подставляли молодые кадры перед начальством. Чтобы работать там вечно. Посему и картина получалась, как Яра описал.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте