Пенсионеры занимают рабочие места

0
Горожане
0
Залетный
Я не раз сталкивался с ситуацией когда, так называемый пенсионер сидел и делал работу которую ему определило начальство(знаю пенсионеров которые работали сантехниками), рядом с ними были молодые специалисты которые как бы должны перенимать опыт и т.д. и т.п. Так молодые специалиста криком кричали - чего там сложного - раз, два и в дамках. А когда пенсионеров уходили и этим, молодым спецам, нужно сделать "раз - два" - вот тогда и определялись и дамки и дядьки и иже сними. ОПЫТ вот тот козырь, на котором будут играть пенсионеры и которого всегда будит не хватать молодым специалистам. И грамотный молодой спец всегда будит дружить с "пенсионером" потому как опыта ему, молодому спецу, взять больше негде(без того что бы не наломать дров). Это мое ИМХО.
Горожане
+ 6
Старожил

dandi писал:Как видите ситуация на рынке труда плачевная.Вобщем молодым кадрам тяжело найти работу.А жить и обеспечивать себя нужно.Люди которые уже на пенсии работают,получают зарплату и плюс еще пенсию.Хотя сидели бы уже дома смотрели телевизор!Да.что говорить дети родные могут помочь!



да уж...
Простой пример - моя мама - педагог, на пенсию ей через 5 лет. Т.е. в 55 лет она, по Вашему, должна сидеть дома и только телевизор смотреть? А, да, забыла - получать ОГРОМНУЮ пенсию в размере 600 гривен... Ну а я, в свою очередь, имея свою собственную семью, и возможно, к тому времени ребёнка, со своей зарплаты в размере 1000-1200 гривен (вообще космическая сумма!) должна помогать родителям? (папа тоже пенсионер к тому времени будет, ну, у него, может, пенсия до 1000 гривен и дотянет). Да, весело получается! Только стукнуло 55 - всё, ты никому не нужен, иди, под подъездом сиди или сериалы смотри. Дай дорогу молодым! А КАКИЕ у нас молодые кадры? Учитель, который делает ошибку в слове \"Україна\" или медик, который не знает, где у человека печень и селезёнка (я о реальных людях говорю!) Какие-то у Вас очень однобокие мысли... неприятно такое читать и чужие деньги считать тоже не красиво.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Слухайте, але всі ми будемо пенсіонерами. Це точно і що тоді ми скажемо тому, хто буде помоложе, думатиме швидше і робитиме краще.
Отак і я в своєму житті колись відправляв на пенсію колегу похилого віку. Але там справді була закономірна необхідність. А як хто прийде і скаже - та ти ж нічого не можеш і робиш все не так ?
Горожане
-2
Командировочный
Тут все понятно!!!Просто привыкли у родителей на шее сидеть!!!! А как начет того,что у большинства молодых семей нет своего жилья, роботы,а работать одному в семье из 3-х человек (снимать квартиру, оплачивать ком. услуги,покупать одежду,еду, да и детям чего-то хочеться= то конфетку, то игрушку- как им говорить, как обьяснить что нет роботы, денег?????????????А з/п молодым специалистам какую платят 1000- 1500 (2000)?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Моя родная бабушка, как говориться - работала до самой смерти. Ей очень было тяжело.
Работала уборщицей в ЖЕКе. И иногда, когда у меня было время свободное, приходила ей помогать. Когда не получалось у меня, приходила к ней моя мама (её дочь).
Бабушка была тяжело больна, и мы всей семьей очень долго ее уговаривали, чтоб она бросила эту работу. В крайнем случаи - мы поможем материальным положением (все рабочие люди)
Но, старики они упертые, и она стояла на своем.
Теперь, мы понимаем почему.
Потому что, когда она сидела дома, то в гости могли прийти только родные. На улицу, из-за болезни, она выходила редко.
А на работу она шла для того, чтоб пообщаться с посторонними людьми. Этим самым она ощущала свою потребность. Потому что, кроме нее даже никто не мог вынести мусор.
Но, время берет свое.
А вот, на моей работе, много пенсионеров, которые работают по трудовому соглашению.
А одна из них, вообще имеет две работы: у нас и в страховой компании.
То, я считаю, что это излишне. И зарплату еще требуют не меньше 1000 грн. За простое ночное дежурство.
А давайте посмотрим на государственные учереждения, а именно на руководящие места. Взять тот же совбес. Место руководителя занимает женщина - возраст ее 70 лет. Я как гляну, что за ней еще приезжают на служебной машине и привозят к самому подъезду, становится жутко. И противно даже по "Визиту" смотреть их выступления.
А сегодня, была на ОПТЕ. Зашла себе сладенького купить. Разговаривали две пенсионерки. И одна другой: "Мои детки сидят без работы - вот, если бы не я, то кто бы им помог... После работы захожу к ним". И сама берет самые дорогие конфеты.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

dandi писал:как обьяснить что нет роботы, денег???


Можно просто сказать, что у родителей нет необходимых знаний, навыков, способностей.
Глупо винить посторонних людей (пенсионеров) в том, что Вы не умеете делать что-то лучше их. Любой нормальный работодатель с большим удовольствием возьмет молодого мужчину, чем пенсионера, но при условии, что работу Вы выполняете лучше. Так берите и учитесь! Покоряйте свое начальство, да так, чтоб когда Вы были на пенсии никакой "зеленый" не сдвинул! Проявите свои таланты, способности, знания. Докажите, что Вы достойны большей зарплаты! Разве это сложно?
Горожане
-2
Командировочный
И я о том же!Они пригрели себе места и сидят и детей попристраивали и внуков!Как жить в такой стране?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

dandi писал:Как жить в такой стране?


Искать новую работу, новые перспективы, и главное - работать. Сидя дома и злясь на остальных, Вы ситуацию не измените, Вы только добавите стресс, депрессию, а потом и непрятности в семье. Оно Вам надо? У Вас жизнь только начинается! вы переживете всех пенсионеров и достигнете своего при желании.

Пы.сы. Почему я всегда самостоятельно устраиваюсь на работу, а когда увольняюсь меня никто не отпускает? Сейчас вот тоже вцепились намертво... Я считаю - что у меня удачное образование (самостоятельно полученное), опыт в общении с людьми, в работе, постоянное обучение, рост, я все время делаю максимально возможное, чтоб достичь цели.
И первое что надо сделать - настроиться на победу, на работу, на хорошее настроение.
Горожане
-2
Командировочный
Да? А опыт? Сейчас выбор в кадрах большой!А где взять опыт? Теория (образование) и практика - совершенно разные вещи!Первый вопрос работодателя: "ОПЫТ ЕСТЬ"? И любимый отказ : "мы вам перезвоним"
Горожане
+ 131
Великий Гуру

dandi писал: "ОПЫТ ЕСТЬ"


Нарабатывайте, пойдите за меньшую плату, но для опыта. а потом уже будет опыт. Поплачьтесь тому же пенсионеру, что хотите научиться (они обычно добрые, подскажут что-то). А в следующий раз скажите, опыт ЕСТЬ (ну да, маленький), зато я перед этим несколько лет стажировался у лучших кадров! Это называется презентация себя, пенсионеры этого точно не умеют, научитесь, станьте лучше их хоть в чем-то.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте