Пенсионеры занимают рабочие места

0
Горожане
-2
Командировочный
Так и делаем?Хорошо куда пойти работать ?нормальные места уже заняты! Пойти за маленькую плату кем : грузчиком, мойщиком на СТО и т.д. А какой там карьерный рост?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А скольку людей с ВО стоят на рынках реализаторами?Это нормально?
Горожане
Заслуженный
пенсионер

dandi писал:как им говорить, как обьяснить что нет роботы, денег?????????????А з/п молодым специалистам какую платят 1000- 1500 (2000)?


Так Вы определитесь уже? Что Вам надо - рабочие места или

dandi писал:просто сейчас почти вся молодежь хочет быть в начальниках,ничего не делать и деньги загребать.


Многие пенсионеры как раз и "закрывают" такие места, что пенсия просто как бы надбавка к зарплате, чтобы он а была не такой уж прям зряплатой...вряд ли такие места Вам подойдут А так, чтоб ничего не делать и деньги загребать, то с чего Вы решили, что такие места Вам не достаются прям именно из-за пенсионеров?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

dandi писал:А скольку людей с ВО стоят на рынках реализаторами?Это нормально?


В этом тоже пенсионеры виноваты???
Ну, Вы вообще оторвались
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

dandi писал:Тут все понятно!!!Просто привыкли у родителей на шее сидеть!!!! А как начет того,что у большинства молодых семей нет своего жилья, роботы,а работать одному в семье из 3-х человек (снимать квартиру, оплачивать ком. услуги,покупать одежду,еду, да и детям чего-то хочеться= то конфетку, то игрушку- как им говорить, как обьяснить что нет роботы, денег?????????????А з/п молодым специалистам какую платят 1000- 1500 (2000)?



Ага...
Вот все-все на этом форуме, с возрастом в профайле от 22 до 35 - все поголовно мажирчики, на которых с неба свалились машины, квартиры, жены-домохозяйки-бывшие супермодели, гувернантки для детей и отдельное биде для любимой пинчерихи в загородном коттедже...

Я думаю, что тут особо никому не надо рассказывать про "нет работы!", "нет денег!"... и молодыми специалистами все были, и на работу устраивались... Все с чего-то начинали чего-то достигали...

А Вам, юноша, я бы посоветовал не риторически возмущаться в и-нете, сетуя на несовершенство мирозданья и вселенский заговор пенсионеров - а работать, набираться опыта, перенимать его у тех, кто знает больше Вас (если нет - то это опять же Ваше неумение показать свою собственную уникальность как профессионала перед работодателем) и находить себя в деле.

Так будет лучше всем...

dandi писал:еория (образование) и практика - совершенно разные вещи!Первый вопрос работодателя: "ОПЫТ ЕСТЬ"? И любимый отказ : "мы вам перезвоним"



Можно конкретный вопрос: в какой сфере Вы молодой специалист и на какую должность Вы пытались устроиться, получив такой ответ?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Местный
Чтобы стать хорошим реализатором тоже практика нужна. У меня есть знакомые,которые и в 29 лет 1300 сейчас получают и тянут семью, и поверьте не от недостатка умений и знаний, а просто личных качеств не хватает, рвения. Человек привыкает быть рабочей лошадкой и тихо-мирно получать свои кровные каждый месяц не волнуясь ни за что. Это от склада ума зависит. А Вам я советовал бы написать спиок того, что Вы реально можете делать (руками, а не теоретически) и вынести эти данные сюда. Может и придумаем все вместе вариант, ведь крик души на это и был рассчитан.

ЗЫ. Насчет кондитерки - мой одноклассник за 6 лет доработался до начальника смены, получает 5000, начинал с 800, есть перспектива. Устраивался без блата.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 6
Старожил

dandi писал:Тут все понятно!!!Просто привыкли у родителей на шее сидеть!!!! А как начет того,что у большинства молодых семей нет своего жилья, роботы,а работать одному в семье из 3-х человек (снимать квартиру, оплачивать ком. услуги,покупать одежду,еду, да и детям чего-то хочеться= то конфетку, то игрушку- как им говорить, как обьяснить что нет роботы, денег?????????????А з/п молодым специалистам какую платят 1000- 1500 (2000)?


Ну конечно, Вам ВСЁ понятно. А мне ничего из Вашего поста не понятно. Можно пару вопросов?
1. если я не имея достаточно высокую зарплату не могу помочь родителям, это значит, что я на шее сижу? И чтоб я смогла помочь нужно всех пенсионеров с работы выгнать и мне сразу на голову свалится должность с окладом гривен так в тысяч 5-6?
2. А к чему пенсионеры и отсутствие жилья? Может вы скажете, что ОНИ живут в своих хрущевках, не умирают, и, следовательно, молодым свои квадратные метры не уступают?
3. о зарплате молодым специалистам - да хоть и выгоните Вы того пенсионера, всё равно столько, сколько он получать не будете!
И меньше злости, старость никого не обходит стороной.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
0
Аксакал

California писал:И меньше злости, старость никого не обходит стороной.



Только понимают это - кто раньше, кто позже...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
dandi,
А вы что умеете делать? И неужели какой-то пенсионер, который перекладывает бумажки занимает ваше место?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
dandi
Знаете, много чего захотелось написать, но вижу - безсмыссленно.
Да и умнее меня люди попытались объяснить Вам кое-что по теме.
Просто захотелось выделить следующее.

dandi писал:А как начет того,что у большинства молодых семей нет своего жилья, роботы,а работать одному в семье из 3-х человек (снимать квартиру, оплачивать ком. услуги,покупать одежду,еду, да и детям чего-то хочеться= то конфетку, то игрушку- как им говорить, как обьяснить что нет роботы, денег


На месте работодателя я бы держался подальше от таких молодых специалистов. Если мужик заранее не побеспокоился, куда он приведет свою жену, и чем будет кормить своего ребенка - это безответственный человек. Если он относится так к своим близким, то как он будет работать на чужого дядю.

И еще. Должен Вам сказать, что не бывает в природе МОЛОДЫХ специалистов, как и не бывает СТАРЫХ. Бывают просто люди-СПЕЦИАЛИСТЫ.

Но, в принципе, тема прикольная. Напоминает мне она одну фразу.

- Если в кране нет воды, значит выпили ...... РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 6
Старожил

nikolay13 писал:
- Если в кране нет воды, значит выпили ...... РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ.


От души посмеялась.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

nikolay13 писал:Если мужик заранее не побеспокоился, куда он приведет свою жену, и чем будет кормить своего ребенка - это безответственный человек. Если он относится так к своим близким, то как он будет работать на чужого дядю.


Эт ты, мил человек, загнул... Меня вообще такой тип людей совершенно противен. Было бы это нормой, то абортарии бы не знали куда девать стволовые клетки. Лично я бы такого "ответственного" никогда не взял на творческую работу. Вот клерком в бухгалтерию - запросто.

Вы все гоните на амбициозность молодых кадров. Так я это не отрицаю, мало того знающие люди давно научились пользоваться этим. Есть интересная европейская практика, когда в общем то ничем не примечательного работника резко перепрофилируют в другую среду на высокую должность. Скажем, работник отдела качества становится руководителем группы контроля капитальных проектов. Или на год переводят на рвботу в другую страну на руководящую должность. Вот здесь именно молодые кадры проявляют себя на 150% (если действительно человек не полный пофигист), от "старожилов" такого эффекта добиться тяжело. Данное повышения они понимают, как благодарность за заслуги, тогда как молодежь это воспринимает как шанс.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте